Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Диагноз "кесареныш"?

Лика
post 5 апр 2008, 12:42
Сообщение №51 (ссылка)

А счастичко растёт!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Мариуполь, Украина

Данила 16.01.03
Это вечный вопрос. Что нам остаётся делать? А что другим? Только отстаивать свою точку зрения. Хотя, главное что для себя ты вынесешь - благо или вред. Как настроишься. Для меня КС - это БЛАГО. Даже не мыслю что будет как-то иначе. Что до страданий - всё относительно. Все думают что раз КС-заснула, проснулась и получила подарочек. :dont: Я считаю, что я мучалась ещё больше чем ЕР. А риск с анестезией,а отключенная и заново включенная система пищеварения,мозга? А швы,внешние ивнутренние? Вроде всё "хи-хи",а представте мой шок когда я подошла к телефону позвонить домой и застыла,поняв что я НЕ ПОМНЮ номера! :O: Ни свой, ни рабочий....А перед операцией забыла снять линзы - они испортились. Рассказала акушерке,она сама с КС,так сказала что это нормально, она 5 лет восстанавливалась.
Я вообще считаю что КС к ребёнку относится в меньшей степени. Больше страдает физически мать, на ней отражается это вмешательство, как любая другая операция. А дети - они быстро восстанавливаются. По крайней мере моё окружение(а это рождённые в разный период 6ро деток) тому подтверждение. Никто на здоровье или отклонения не жалуется. Только в себе изменения видят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bear
post 7 апр 2008, 22:00
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

есть
есть
Думаю ВСЕ дети разные, и кесарята и рожденные естественно.Не вижу никакой разницы между своей дочки-кесаренком и сыном своей подруги,почти ровесником,рожденным естественно.Моя даже поспокойнее будет.
А наша педиатр сказала,что слава Богу,что все-таки было кесарево(экстренное кстати),т.к. когда такой крупный плод (4200,55см) очень тяжелые могут быть родовые травмы - и у матери, и у ребенка
Так-то...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надинка
post 7 апр 2008, 22:14
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
г. Липецк

сын Сашенька 08.10.2007
Да, пожалуй риск при ЕР - родовые травмы малыша - повышен, а остальное... просто врачи "по факту" начинают искать оправдание активности или др. А ведь если в литературе посмотреть - нормой считается разница в психо-моторном развитии от 1,5 до 3-х (!) месяцев. Списывать все возникающие проблемы на КС нельзя. Страшно, что врачи за своим отношением к кесареву пропускают у детишек реальные проблемы, совершенно не связанные со способом родов. Как стала мамой - стала жалеть, что наша медицина далека от европейских стандартов...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надинка
post 7 апр 2008, 22:14
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
г. Липецк

сын Сашенька 08.10.2007
Да, пожалуй риск при ЕР - родовые травмы малыша - повышен, а остальное... просто врачи "по факту" начинают искать оправдание активности или др. А ведь если в литературе посмотреть - нормой считается разница в психо-моторном развитии от 1,5 до 3-х (!) месяцев. Списывать все возникающие проблемы на КС нельзя. Страшно, что врачи за своим отношением к кесареву пропускают у детишек реальные проблемы, совершенно не связанные со способом родов. Как стала мамой - стала жалеть, что наша медицина далека от европейских стандартов...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дануся
post 7 апр 2008, 23:16
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Дана 21.03.02
Родион 13.06.04
Умница, :beer: контора пишет. врачам просто невыгодно брать на себя ответственность за ест роды после кесарева. вот и пишут всякую муть. и статистику выдают ту еще. за бугром совершенно спокойно относятся к родам ессным после кс, у нас на форуме есть героини, родили сами . а так же к 3-4 родам после кс. унас 2 и баста. опять я со своим Комаровским он тут сказал что кесарята вумные , а еще что не получили травм во время родов. главное чтобы роды грамотно принимали.
про себя: 2е деток кесарят, первые экстренные после(дура сама) стимуляции и прокола пузыря, шейка не согласилась открываться. во время или сразу после отек квинке гортани бронхоспазм. откачали. ребенок нормальный, проблем никаких, даже колик не было :???: вторые роды договорилась на ессные роды с ко..ом одним подставил, уехал на выходные на дачу
приехала в роддом воды уже отошли. кесарили но не под общим наркозом а с эпидуралкой. красота! здоровый детеныш спокойный но шустрый. соображалочка. по мне так роды пусть начнутся когда по сроку положено а не врачу удобно., а там уже и достать можно. а вот про себя рассматриваю нормальные не жуткие истории можно ведь так порваться до затылка, и ребенка переломать. в норме: легче родить, и забыть чем заснуть проснуться ,потом со швами мучиться а после реанимации на первые сутки бежать ребенка забирать, в полусознательном состоянии, а потом месяц беречься итд. единственное что придавало сил так это то что лучше я помучаюсь чем ребенка в детском оставлять. и терзания душевные были конечно сама-не сама, а теперь фигня война ,... лишь бы здоровы все были(ну разошлась блин)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ayla
post 22 авг 2008, 07:38
Сообщение №56 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

aysel 03.0793
ahmed 14.08.97
ayla
Привет девчонки. мне тоже назначили кесарево и я честно говоря и сама не против. Первого я родила с весом 4кг, а второй 4800, третий уже в восемь месяцев имеет вес 4кг а еще впереди целых 4 недели... плюс ко всему у меня варикозное расширение вен в матке. и как я поняла врачей то это чревато последствиями. Поэтому я считаю что кесарево наилучший способ для меня и надеюсь что проблем с рождением кесаренка будет поменьше чем с ребенком родившимся естественным путем. Я слышала что пока ребенок проходит 12см пути у него происходит нехватка кислорода и это вызывает такие заболевания как ПЭП.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 22 авг 2008, 07:45
Сообщение №57 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Никогда не говори никогда...
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
ЦИТАТА (ayla @ 22 авг 2008, 08:38)
Я слышала что пока ребенок проходит 12см пути у него происходит нехватка кислорода и это вызывает такие заболевания как ПЭП.
*

У нас и без 12 см ПЭП. А какой способ родоразрешения совеиует ваш врач?

Отредактировано: Анна 64 в 22 авг 2008, 07:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violetta
post 22 авг 2008, 10:21
Сообщение №58 (ссылка)

и мамина радость
Sюзер
» обо мне «
дневник

сынок март 2005
сыночек июль 2008
сынулечка ноябрь 2010
мне кажется ,для детей в целом мало разницы,как родился - КС или ЕР,если сравнивать те и другие нормальные роды, без осложнений в процессе. Неврология,колики и рочее встречаются в обоих случаях,как и спокойные красивые дети. :) Разница,скорее,для мамы. По-моему,после ЕР быстрее восстанавливаешься,морально и физически лучше себя чувствуешь. А самое главное - жизнь и здоровье матери и ребенка, :umnik: из этого надо исходить,принимая решение о способе родоразрешения.
В Подмосковье роды после кесарева умеют принимать не только в Балашихе,еще в Видном. :worthy:
а сейчас говорят,что чуть ли не в соседнем роддоме,скажем, в Мытищах должны принимать,якобы есть инструкция, при соблюдении некоторых условий - состоятельность рубца перед родами,небольшой вес ребенка до 3500 примерно,отсутствие показаний к кс,настрой мамы :super: ,хороша бы минимальная готовность шейки к пдр,т.к. если сделают прокол пузыря при неготовой шейке - не факт,что она будет раскрываться нормально.
то,что роды после кс дольше,как тут кто-то писал, - неправда. :HET:
насчет сроков - 2-3 года нормально. очень важно,чтобы ткани шва были эластичными :worthy: а еще важен настрой мамы :super: - и в рассказах девочек я встречала,что врачи на это смотрят.
Умница :beer:

Отредактировано: Violetta в 22 авг 2008, 10:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milia
post 11 сен 2008, 12:55
Сообщение №59 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Ленечка 11.05.2007
очень хочу дочу
Привет девочки!
Мне тоже сделали кесарево, слабость родовой деятельности, прогрессирующая гипоксия у ребенка. Сейчас нам уже 1год и 3 месяца, соверешенно здоровый ребенок, молоко появилось у меня на второй день, кстати у елинственной в палате, хотя остальные мамочки рожали естественным путем, кормила всех ребятишек. Никаких проблем сос воим сыночком я не знала, и кстати, мы до сих пор ни разу не болели простудными заболеваниями. И проблем по невролгии у детей, рожденных кесаревым сечением, намного меньше!!! Поэтому, я считаю, не имеет значения каким путем родился ребенок!!!! Здоровья вам и вашим деткам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milia
post 11 сен 2008, 12:55
Сообщение №60 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Ленечка 11.05.2007
очень хочу дочу
Привет девочки!
Мне тоже сделали кесарево, слабость родовой деятельности, прогрессирующая гипоксия у ребенка. Сейчас нам уже 1год и 3 месяца, соверешенно здоровый ребенок, молоко появилось у меня на второй день, кстати у елинственной в палате, хотя остальные мамочки рожали естественным путем, кормила всех ребятишек. Никаких проблем сос воим сыночком я не знала, и кстати, мы до сих пор ни разу не болели простудными заболеваниями. И проблем по невролгии у детей, рожденных кесаревым сечением, намного меньше!!! Поэтому, я считаю, не имеет значения каким путем родился ребенок!!!! Здоровья вам и вашим деткам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Игре нужно обучать
Сегодня взгляд на дошкольное образование меняется не только у экспертов и педагогов, но и у родителей. Каким должен быть современный детский сад? Каких...
Зачем английский язык на олимпиаде по географии?
Как проходит олимпиада по географии и какими ключевыми навыками надо обладать, чтобы принять в ней участие? ...
День рождения: новорожденному
Стихи-поздравления новорожденному пригодятся для оформления подарка, открытки, фотокниги, плаката...
Во что играть с ребенком 1-3 лет
С ребенком от 1 до 3 лет можно играть в самые разнообразные игры. В этом возрасте ребенок очень активен и любознателен, познает мир, изучает свойства...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июл 20, 08:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных