Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Диагноз "кесареныш"?

svetalek
post 30 дек 2008, 18:34
Сообщение №61 (ссылка)

мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Воронеж

Данил 18.09.2005
Арина 27.02.2010
Я соглашусь с мнением "А мне вообще не нравится это слово - кесарята. Оно как-то оскорбляет, что ли. Вообще не нравится." Такое отношение, будто дети обделенные чем-то.
Первый мой визит к неврологу - я еще на распеленала Данилку, она уже, открывая выписку говорит: "Так, у вашей ДОЧИ! гипоксия и отклонения в развитии. Вам нужно лечиться в больнице. Сейчас я вам напишу координаты знакомого врача и езжайте к ней на осмотр". Я ЕГО тут-же заворачиваю, отбираю карту и ухожу! Больше мы у нее не были и благополучно наблюдались у другого невролога. И никаких отклонений в развитии она не увидела. Я считаю, что все зависит от здоровья мамочки и течения беременности. Всем здоровья и счастливого Нового года!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ovsyanka
post 31 дек 2008, 16:38
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Россия
sv_Zh, я полностью с вами согласна! У сестры девочка родилась восьмимесячная и кесарили сестру... Никаких отклонений не было, а с невропотологом такая ж история получилась. Сразу стала выписывать какие-то порошки и сильнодействующие препараты. Хорошо, что сестрёнка выслушала молча и больше к ней не ногой. Тоже другого врача потом нашли и всё благополучно без лекарств обошлось...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнинаМА
post 3 янв 2009, 23:31
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва САО

Аня 26.01.01.
АнинаМА
У меня дочка тоже родилась КС. Был, правда, гипертонус. Лечились у невролога. В больнице ни разу по этому поводу не лежали. Дочка развивалась нормально, местами даже с опережением. Говорить начала рано, правда логопедические проблемы были. Дочка умничка, буквы САМА выучила в 3 года. Читать научилась в 4 года, правда это дело не особо уважает. Учится в первом классе (углублённая математика).

Здоровья Вам мамочки и Вашим деткам. Кесарево - это не диагноз. :birthday:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
юлекк
post 15 янв 2009, 23:11
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Алина 15.02.2008
юлек
Моя дочка родилась в 37,5 нед. плановое кесарево, и все у нас нормльно, ведет себя хорошо, нам уже 11 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stre-ko-za
post 16 янв 2009, 00:56
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Любимая Златоглавая

Доченька старшая
Доченька средняя
Доченька младшая
Попозже
С этим абзацем полностью согласна:
Для ребенка роды через кесарево сечение – гораздо больший стресс, чем роды через естественные родовые пути. Процесс адаптации к внешнему миру у «кесаренка» проходит дольше и сложнее: по своим обменным процессам, гормональному статусу, внешнему дыханию и артериальному давлению они "догоняют" других младенцев к 7-10-му дню.
По мнению многих специалистов, это связано с тем, что у «кесарят» не вырабатывается гормон стресса, как это происходит в процессе естественных родов. А именно он помогает младенцам быстрее приспособиться к внешним условиям. Впрочем, если кесарево сечение делают рожающей женщине, то ребенок, успевший пройти первые этапы родов, адаптируется во внешнем мире легче. Все это говорит о том, что роды через естественные родовые пути, здоровее как для матери, так и для ребенка

Понравилось и то, что доктор не приписывает так называемым "кесарятам" никаких конкретных проблем, а лишь объясняет, почему адаптация их после появления на свет проходит дольше и тяжелее.
Про показания к кесареву весьма размыто и ничего конкретного. Так уж и надо честно говорить, что далеко не всегда кесарево делается по показаниям, а иногда так проще и ВЫГОДНЕЕ :angry: врачам.
Ну а вот это уже просто, извините, бред полнейший:
Не лучше в 37 недель, недоношенные дети еще больше проблем имеют чем после кесарева.
37 недель - это, оказывается, недоношенная беременность! :O: :O: :O: Остановить естественны роды, чтобы потом мама не смогла сама родить, и сделать кесарево, по мнению врача, лучше! Вот за такой грубейшее и ничем не оправданное врачебное вмешательство невинные детки потом расплачиваются своим здоровьем :angry:
Так что, в общем и целом, статья ни о чем. Есть что-то правильное, есть полная чепуха. Не думаю, что этот доктор способен поведать нам что-то действительно полезное. Всем рекомендую читать Мишеля Одена"Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?" Вот уж действительно выдающийся врач-акушер с мировым именем, имеющий в своем багаже результаты множества исследований, всю свою жизнь посвятивший тому, чтобы детки появлялись на свет естественно и гармонично. Читайте его книги! Тогда вы не будете теряться и задавать множество вопросов, вы сможете на них отвечать сами! :dance:

Отредактировано: Stre-ko-za в 16 янв 2009, 01:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эридан
post 19 янв 2009, 01:22
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва Люблино

Эридан
А нам поставили задержку речи и развития это вина кесарево ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барса
post 19 янв 2009, 14:46
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Даша 12.09.2006
Миша 12.01.2017
У меня плановое кесарево было. Никаких отклонений, хотя пытаоись автоматом поставть всчкие диагнозы, типа ПЭП, внутричерепного давления и т.д. Оооочень удивлялись, что на УЗИ давления не было, да и вообще не было ничего, ни тонуса, ни проблем с лактацией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куленок
post 3 фев 2009, 17:17
Сообщение №68 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Мария 07.01.2009
Куленок
У меня кесарево было назначено 1) Крупный плод (вес при рождении 4330) 2) Пошла 41 неделя 3)Головка не встала на место (собрали целый консилиум из 7 врачей, решали что со мной делать). Сказали что надо кесарить. Я и согласилась. У дочки болит животик, ребенок просто на стенку лезет. Не чего не помогает. Даже что я на одной гречке сижу. Это неочем не говорит, кто , как, и восколько недель родил. Все индивидуально!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KudesNIKa
post 27 фев 2009, 15:33
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва
Санечка 17.01.06
Димулик 02.07.09
Ну и что, у меня сынулечк атоже "кесаренок". Хотя шла на роды сама, так хотелось родить и обнять..Ни фига - экстренное кесарево. Не скажу, что ребенок был беспокойный. Ребенок как ребенок. И газики мучали, и плакал вечерами. Все было. Старалась быть с ним всегда рядом. Слинг одела. ребенка к себе примотала и вперед. Грудью кормились , несмотря на все вопли педиатра. что молока мало, недобор веса и т.п. до 2,9. Сейчас сыну 3 года. Все в порядке. Живой, сообразительный, ласковый мальчтк. Сейчас ждем второго... Хотелосб бы ЕР, но цены в роддомах ТАКИЕ, что боюсь не осилим. Возможно Будет КС. Да...для ребенка не лучшее. Но думаю, мамина и папина любовь все компенсирует..
Дай Бог нам всем сил и здоровья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jkz
post 27 фев 2009, 15:37
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Россия

счастье
jkz
Если б не ЭКС ребенка вообще бы не было.А диагнозы -все индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
В рейтинге лучших российских вузов от Forbes сменился лидер
По данным исследований рынка труда, около половины выпускников российских вузов имеют проблемы с трудоустройством и зачастую вынуждены работать не по...
Как олимпиада помогает школьникам найти свое призвание
Сегодня Санкт-Петербург является одним из лидеров по качеству подготовки к всероссийской олимпиаде школьников. Кроме того, серьезную подготовку проходят...
Воспитание чувства уважения к дедушке и бабушке
Перед вами глава из книги Василия Сухомлинского, написанной в разгар советской эпохи. В те времена считалось, что школа должна не только учить, но и воспитывать...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] Арест Хабаровского губернатора 13:09 от: Имя на асфальте
[ 626 ] Королевские дома -18 13:07 от: Fossya
[ 476 ] ЕГЭ-2020 13:04 от: ART-istka
[ 0 ] Набор в Школу Великих Открытий 12:43 от: Школа Великих открытий
[ 509 ] 🛩JOOLZ AER🍭 12:39 от: Nadine_T
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июл 20, 13:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных