Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стинковый Денис, 3.5 г нейробластома, Рецидив

lelik76
post 15 ноя 2010, 13:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3082
Регистрация: 4.08.08


Никита, 01.03.07
Машенька, 30.05.12
я не волонтер Дениса, но волонтер с Донора.

именно сейчас собирали деньги на покупку тромбоконцентрата для переливания.
Стоит он 3000 грн. 1500 мама заняла, остальное просила помочь собрать. Кроме этого нужны были деньги на такси, чтобы отвезти Дениску на переливание.

А вообще, процитирую слова девушки из Днепропетровска, которая помогает Стинковым:

Очень хочу поддержать просьбу о помощи Дениске. http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=1&id=7858 Вот мы говорим : "Дети - наше будущее!". Так-то оно так, но...
А если они не станут будущим? Не смогут, не успеют. Я когда-то тоже спорила в темах "кому лучше оказать помощь". И часто там проскальзывали мысли - надо направлять средства тем, кто имеет шанс выжить. Надо, конечно! Но не оставлять же без помощи тех, у кого надежда - как волосок. Что же получается - раз не может выжить, пусть мучается? Это не в коем случае не упрёк! Тут нет тех, кто это сказал бы. Но может - кто-то просто не думал о таком "раскладе"? Помогите малышу, пожалуйста. Ему плохо и больно. Храни вас Бог!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wella
post 15 ноя 2010, 14:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
модератор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 5051
Регистрация: 1.11.09

Это все понятно, а дальнейшее лечение, есть какие нибудь клиники , которые готовы принять ребенка. Такой мальчишечка хороший... :love: :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lelik76
post 15 ноя 2010, 14:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3082
Регистрация: 4.08.08


Никита, 01.03.07
Машенька, 30.05.12
на Доноре еще в августе писали:

"..К врачам обращались и в Италии, и в Германии, и в России, ответ один: шансов мало.."

Я так понимаю что остается молиться и помочь ему жить отведенное время без боли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 15 ноя 2010, 15:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Ответ на сообщение [?] lelik76 от 15 ноя 2010, 14:51
ЦИТАТА ( lelik76 )
Я так понимаю что остается молиться и помочь ему жить отведенное время без боли.
Но все же мало информации о лечении ребенка. Я не смогла найти инфу о результате поездки в Москву. Нет заключений, есть только упоминание о рецидиве.
Очень хочется помочь малышастику, хотя бы в малом: игрушки или еще какие-то развлекалки. Я не говорю уже о насущем: кровь, лекарства и т.д. Не хочется верить, что все так плохо((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lelik76
post 15 ноя 2010, 16:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3082
Регистрация: 4.08.08


Никита, 01.03.07
Машенька, 30.05.12
а вот здесь читали?
http://www.donor.org.ua/index.php?module=p...po=34988&page=1

я честно не очень сильно слежу за ребенком, но если есть вопросы, смогу у Иры Маркиной уточнить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 15 ноя 2010, 16:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Ответ на сообщение [?] lelik76 от 15 ноя 2010, 16:21
да. тему на доноре читала. Но как-то так неожиданно рецидив: все хорошо, собирались на проверку в Москву. Не попали и тут бац...рецидив! кто, когда, где? проводили обследования..Я могу только предположить, что ребята ездили в Киев... Но верно ли мое предположение?
Это ни в коем случае не недоверие. Я просто пытаюсь понять, почему не проходит лечение, почему побежали к "пчелкам"? вместо того чтобы воспользоваться медициной. Вопросы о лечении, об обследовании почему-то остаются без ответа :???: В том самом форуме...
Вот цитата:
"К врачам обращались и в Италии, и в Германии, и в России, ответ один: шансов мало((("
Что значат эти слова? Отказ? или просто низкий процент благоприятного исхода?
Я к тому, что может попробовать? может не все так плохо? может стоит пытаться стучать в двери? начать поиск клиник?

Отредактировано: kris78 в 15 ноя 2010, 16:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~РусалочкА~
post 15 ноя 2010, 17:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 13.08.10


софия
всем добрый вечер. разговаривала сегодня с леной. они с малышиком ходили сдавать сегодня анализы. уровень гемоглобина хороший. ждут показателей тромбоцитов. со слов Лены:" нам каждые две недели необходима сумма 3000 гривен на покупку тромбоконцентрата для переливания.очень прошу помочь моему малышу, ведь он очень хочет жить....."

» Дописано позже
да я тоже думаю что нужно начать искать клинику. переговорю об этом с мамой малыша. я думаю что лена будет согласна :4u:

» Дописано позже
лена обещала выслать нам свежие показатели анализов. в интернет будет выходить по возможности у сесты :)



Отредактировано: Дежурный модератор в 18 июн 2012, 10:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~РусалочкА~
post 15 ноя 2010, 21:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 13.08.10


софия
…Молчаливый мальчик, застенчиво улыбается и смотрит украдкой огромными карими глазами. Спрашиваю маму: «Почему Дениска ничего не говорит?
- Это реакция после операции, врачи сказали, со временем пройдет».
Господи, сколько же терпит этот ребенок, которому выпала такая тяжелая судьба? Как сказал один из волонтеров с многолетним стажем – «это детки-мученики»...

так хочется пожелать малышу крепкого здоровья :4u: :love: :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wella
post 15 ноя 2010, 22:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
модератор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 5051
Регистрация: 1.11.09

Я тоже считаю,что ответ " шансов мало" это не приговор, нужна клиника, лечение и вера ....Такой мальчишечка славный! :love: :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~РусалочкА~
post 16 ноя 2010, 11:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 13.08.10


софия
Скажи, а сколько нужно жить,
Чтоб люди не сказали: «Зря!»?...
Пока я не начну ходить
И внятно «мама» говорить?
Ответь мне - до какого дня?***
Скажи - что должен я успеть?
Сколь долог должен быть мой век?
Что сделать мне: взлететь, пропеть,
Узнать, расслышать, рассмотреть,
Чтоб доказать, я - человек?!***
Ты отвернёшься, вскользь смотря
Вдаль, мимо моего лица,
Лишь потому, что у меня
Не будет завтрашнего дня?
Иль будешь рядом до конца?...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1587 ] От овуляции до задержки 09:10 от: EvgeshaLapushka
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 09:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных