Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоз, что это такое?

KishMish
post 18 фев 2016, 16:18
Сообщение №1031 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Предлагают мирену, но тоже не хочу.
Почему не хотите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 18 фев 2016, 16:22
Сообщение №1032 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
KishMish, Юля, во-первых, не хочу инородное нечто в своем теле, но это полбеды, во-вторых, все гормоны снижают мое либидо и удовольствия от секса, в-третьих - боюсь, что выпадет и т.д., боюсь набрать вес еще, варикоз у меня сильный начался........И гормоны все у меня отражаются на сердце, а оно у меня с рождения больное (у меня порок небольшой, но на гормонах вешаюсь - гипертония, аритмия, тахикардия......дышать не могу).
Ну псих-самоучка я, да :)

Отредактировано: Алена в 18 фев 2016, 16:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 18 фев 2016, 21:41
Сообщение №1033 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Алена, понятно. У меня почти все это тоже есть, от варикоза ноги болят, но беспокоит не столько это, сколько то, что если вдруг не подойдет, то я потеряю крупную сумму денег :???: Установка, сама спираль, а за вынимание тоже платить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 19 фев 2016, 12:20
Сообщение №1034 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
2 - рожать.

Я на это и рассчитываю. Очень хочу забер-ть побыстрее... надеюсь получится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Happyindomama
post 19 фев 2016, 17:49
Сообщение №1035 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 13.02.16

Полина 28.07.2009
Андрей 23.09.2014
А как отличить симптомы эндометриоза от обычных ПМС болей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jakson
post 20 фев 2016, 11:06
Сообщение №1036 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 14.11.14
Москва СВАО

Вероника 06.10.06
Иван 17.09.15
кто знает...
не успею
RozaMarena, если вы хотите ребенка, то попробуйте пока зачать. Поработайте над этим. Я согласна с врачем, рекомендующим забеременеть.

Сама планировала ляльку с кистой, даже двумя на правом яичнике. Врачи в один голос отправляли на лапару, а одна дала срок в 4 месяца попробовать забеременеть. На 4 цикл действительно получилось. Беременность отходила без угроз и гормональных поддержек. До 20 недель киста (одна ) сохранялась. У моменту родов про нее уже никто не упоминал. В выписке из рд (у меня кесарево) про кисту ни слова. Осмотры гинеколога после родов-все отлично, ничего нет.

Да, кисты ставили эндометриоидные под вопросом (по узи). Сохраняли свое наличие и размер с июня (как обнаружили) по декабрь (начало беременности)и часть беременности.

Отредактировано: jakson в 20 фев 2016, 11:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 20 фев 2016, 11:25
Сообщение №1037 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Я все понять не могу...
Эндометриоз виден на узи или нет? Я могу как то контролировать его развитие?

Ведь у меня было 2 узи с интервалом в 3 месяца, там ничего не показало, и в день до операции было узи, там увидели маленькую (по их словам) кисту на одном яичнике. В итоге их оказалось 2, одна довольно большая, и спайки (я так поняла, яичник был спаян со стенкой таза).

Опять же эндометрий. На первых двух узи он был тонкий. На узи перед операцией вполне нормальный (но там был где-то 10-11 день цикла а до этого делали на 6-7). В общем я ничего не понимаю.

Я согласна с врачем, рекомендующим забеременеть.

Я тоже решила пока так. Мне уже 33 года, откладывать беременность не хочу, а с лечением это все может затянутся. Очень надеюсь забеременеть :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 20 фев 2016, 11:36
Сообщение №1038 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Сексуальное желание - это вопрос количества и качества, а не наличия спирали

Поверьте - столько уже гормонов перепробовано, что вывод однозначный - все зло от них.
С сексом и его количеством и, главное, качеством все отлично - муж всегда рядом, количество я регулирую )))))
Не знаю, но терзают сомнения насчет Мирены, которая и не спираль вовсе ;)

Эндометриоз виден на узи или нет? Я могу как то контролировать его развитие?

Видно признаки в определенные дни цикла. Ну и все от степени его зависит.
RozaMarena, у меня вообще не было и нет кист. Спайки есть и были - после воспалений и операции аппендицита.

Толщина эндометрия у меня нормальная кстати, по циклу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 20 фев 2016, 12:28
Сообщение №1039 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Если его вдруг обнаруживают, это развод на деньги.

Да? в бесплатной поликлинике? Смысл?
Признаки его все же видны - например, гиперплазия и при ручном осмотре определенная форма матки (шарообразная).

Вообще, это такой же миф как и озоновая дыра.

Ну да, конечно :fingal:
Расскажите это мне и тем женщинам, у кого анемия от кровопотери, падают куски эндометрия размером с куриную печенку, боли в пояснице и животе, отеки страшные, ну и еще много приятностей......
Хотела бы я, чтоб это было мифом.
И да, я еще помню те времена, когда у меня этого не было.

Отредактировано: Алена в 20 фев 2016, 12:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 20 фев 2016, 14:22
Сообщение №1040 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
В бесплатной поликлинике зарабатывают на количестве ваших посещений и на доп.услугах.

Не угадали - я это контролирую через личный кабинет и отменяю то, что не делали, да и не хожу в поликлинику просто так.
Фактически проблема чисто гормональная в большинстве случаев.

Опять не угадали - гормоны сдавала несколько раз, во всех фазах цикла и в разных местах - результат один - норма :???:
Но нам легче бояться гормонотерапии

Я ее не боюсь - я перепробовала все варианты гормонотерапии практически, кроме Мирены. Конкретно в ней пугает то, что если что - я не смогу ее вытащить сама. ОК мне больше принимать нельзя по куче противопоказаний.
Да и Мирена тоже не свет в оконце - у меня к ней мноооого противопоказаний, и прямых, и косвенных, просто это единственное, что осталось неиспробованное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных