Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курящие родители, скрываться от ребенка или нет?

Змейка
post 27 мар 2008, 20:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 2.03.08


Настя, 31.08.2001 - 30.01.2012
Вот назрел такой вопрос. Я курю давно и много, муж тоже :cool: . Мне кажется, что от ребенка прятаться бессмысленно - все равно ей все понятно - а такое поведение шуганых подростков точно уважения к родителям не прибавит. Но многие говорят - надо по возможности скрывать, мол, даже если ребенок об этом знает, при нем не курить. Нет, мы, конечно, с ней в одном помещении не курим. Но, например, я на балконе с открытым окном курю, а она в той же комнате играет - все равно все видит. Это хуже, по вашему, чем делать хорошую мину при плохой игре? И еще, обращаясь к курящим родителям, - вы говорите детям о том, что курить вредно или стараетесь этой темы избегать?

Отредактировано: Змейка в 27 мар 2008, 20:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 27 мар 2008, 20:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
у нас курит папа и бабушка. от ребенка не скрываются. правда дочка еще совсем маленькая. Тоже интересно послушать, как с подросшими детками :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 27 мар 2008, 21:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
Ну, у нас папа курит. В квартире - ни-ни, только на лестничной площадке. Дети знают, что папа курит, и также знают, что это вредная привычка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Змейка
post 27 мар 2008, 21:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 2.03.08


Настя, 31.08.2001 - 30.01.2012
ЦИТАТА (Oitzerl @ 27 мар 2008, 21:01)
Ну, у нас папа курит. В квартире - ни-ни, только на лестничной площадке. Дети знают, что папа курит, и также знают, что это вредная привычка.
*


Нет, мы в квартире, иначе нам придется жить на лестничной клетке :) . Потом, если б у меня только муж курил, мне не зазорно было бы объяснять доче, как это нехорошо и вредно. А так... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 27 мар 2008, 21:24
Сообщение №5 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 13.03.06
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
У нас курят папа и бабушка. На лестничной клетке всегда. Сыну сначала говорили, что они мусор ходят выбрасывать, но потом он и сам догадался, что курят. Спрашивал почему они курят? Зачем? Я рассказала, что это плохая привычка и что от этого можно заболеть. Потом еще в книжке про Дяду Степу есть эпизод, когда там один мальчик начала курить, но пообщал потом Дяде Степе, бросить и никогда больше не брать сигарет. Думаю этот момент повлиял на сына. Теперь он говорит, что когда вырастит, никогда курить не будет! :4u:
Дай Бог, чтоб так и вышло :worthy:

» Дописано позже
Змейка, думаю, если дочь будет видеть вас с сигаретой, то никакие объяснения не подействуют. Она все равно будет думать, что курить можно...
Я б на вашем месте постаралась не на глазах у нее курить по крайней мере.
А вот курить в квартире, имхо, вообще нельзя. Ребенок-то все равно дышит этим... Даже если вы е чувствуете запах дыма, он все равно в квартире будет обязательно.
При таких условиях очень сомнительно, что дочь, когда подрастет, не последует вашему примеру...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 27 мар 2008, 21:28
Сообщение №6 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
ЦИТАТА (Змейка)
Вот назрел такой вопрос. Я курю давно и много, муж тоже  . Мне кажется, что от ребенка прятаться бессмысленно - все равно ей все понятно - а такое поведение шуганых подростков точно уважения к родителям не прибавит. Но многие говорят - надо по возможности скрывать, мол, даже если ребенок об этом знает, при нем не курить. Нет, мы, конечно, с ней в одном помещении не курим. Но, например, я на балконе с открытым окном курю, а она в той же комнате играет - все равно все видит. Это хуже, по вашему, чем делать хорошую мину при плохой игре? И еще, обращаясь к курящим родителям, - вы говорите детям о том, что курить вредно или стараетесь этой темы избегать?


ни в коем случае не прятаться :HET: моя крестная от сыновей пряталась всю жизнь...в итоге "картина репина" - когда тетя в возрасте "за 50" курит в кустах веточками держа сигарету...а великовозратсные сынки, в сосоедних кустах на д ней ржут...это конечно случай больше исключение...но я считаю что прятатться от своих детей бессмысленно...проще тогда бросить курить :)
у нас мы курим оба...но я больше чем муж..вернее муж дома не курит вообще...я курю...в основном в туалете...у нас там вытяжка сильная...Варя прекрасно знает все..раньше говорилось что я иду в туалет...сейчас тоже в основном..но она когда ей что-то надо фразу строит так -когда ты покуришь мамочка...разговоры тоже уже были -она интересовлась что, зачем,как...все рассказала..."поплакала" как это плохо,противно и трудно бросить - поэтому лучше не начинать...ну естественно сказала что она курить никогда не будет... :D но не зарекаюсь...

Отредактировано: Фила в 27 мар 2008, 21:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klin
post 27 мар 2008, 21:36
Сообщение №7 (ссылка)

Гибкость ума может заменить красоту!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1349
Регистрация: 11.03.08
ЗаМКАДыш

Евгений 13.06.2006
Захарий 09.08.2011
Ириска
У нас курит папа :cool: Уже не знаю как с этим бороться, потому что сама не курю и не переношу запах дыма в закрытом помещении :worthy: . Недавно наконец то достучалась до него, чтоб курил на лестничной клетке :p Сынуля знает что папа курит и даже показывает как он это делает(засовывает палец в рот и дует) :) Как только слышит слово сигарета или курить, то сразу показывает :clap: . Конечно я против того, чтоб курить при детях, это очень для них вредно :scratch: Берегите наших малышей, не заставляйте их дышать этой дрянью!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 27 мар 2008, 21:40
Сообщение №8 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
я пряталась :???: вернее, при ребенке не курила но в туалете всегда лежали сигареты :BzZz: и у ребенка был какой то нездоровый интерес к происходящему :BzZz: сейчас я не курю уже 4 месяца :worthy: и с чистой совестью сказала ребнеку что да, курила, это вредно очень :dont: поэтому бросила. а папа наш не курит :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 27 мар 2008, 21:47
Сообщение №9 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Если б я курила, то не пряталась бы. Серега курит - обычно выходит на лестницу, но ночью идет в туалет. Саша иногда сам с ним "ходит покурить" - свои какбудтошние "детские сигареты". И мне объясняет, что у папы сигареты плохо пахнут, а его, детские, - хорошо. Мы с ним сейчас договариваемся, чтобы он всегда курил детские, потому что они полезные и хорошие.

Честно говоря, у меня к курению легкое отношение. Ну, будет курить. Главное, чтоб после лет 15 хотя бы. Поэтому планирую для сына спорт лошадиный, чтоб тренер ему объяснял, можно ли курить. Знаю, в некоторых секциях за курение просто выгоняют. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена
post 27 мар 2008, 21:53
Сообщение №10 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 23.12.02
Челябинск

Сын 2002
Сын 2008
Сын 2017
прятаться-не прятаться каждый родитель сам для себя решает. Я бы не смогла курить при ребёнке или курить и знать, что он это видит :???: Так же, как не смогла бы курить при родителях... но, я очень против курения в помещении, где находится ребёнок...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных