Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Невнимательный, неорганизованный ребенок в школе, и дома

Sнежная
post 31 мая 2017, 15:58
Сообщение №21 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
И здесь тоже надо понимать, когда действиетльно непонимание ребенком, а когда он пробует границы.
В обоих случаях бездействие не есть хорошо :???:
у других СДВГ" и вылечилось, видимо. :whistle:
какие родители, такие и дети
В большинстве своем - педагогическая запущенность.
:popcorn:

Вот интересно, а почему в разделе христианство баловаться нельзя, а тут можно? :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 мая 2017, 16:17
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Зимбабве, Вы что пытаетесь доказать? Что СДВГ не существует?
Вы не понимаете, что ставите на одну доску маргиналов и тех родителей, которые годами бьются за своих гиперактивных невнимательных детей? Не понимаете, что это оскорбительно?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 31 мая 2017, 16:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Многие путают понятия СДВГ-ребенок и ребенок педагогически запущенный, а если 1+2, то это получатся нечто. Я сама знакома с таким ребенком. На всех школьных праздниках этот мальчик не стоит, а постоянно движется: садится, встает, снова приседает, постоянно машет руками, моргает, открывает рот, крутится, толкает близ стоящих детей, но при этом не уходит с места, т.е. видно, что ребенок не может сосредоточиться и стоять на месте спокойно. Точно также он ведет себя во время уроков. Но, когда этот мальчик начинает своими постоянными телодвижениями мешать окружающим, это уже пед. запущенность. При всем при этом мама даже не пытается его как-то вразумить, мол что я поделаю, ребенок гиперактивный. Т.Е. идет общая вседозволенность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 31 мая 2017, 16:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Три главных признака СДВГ –
• Невнимательность
o Ребенок не удерживает внимание на деталях, делает ошибки по небрежности;
o С трудом сохраняет внимание при выполнении заданий и или во время игр;
o Ребенок, кажется, не слушает обращенную к нему речь;
o Не может следовать инструкции, не справляется с выполнением задания до конца;
o Испытывает сложности в организации самостоятельного выполнения заданий;
o Старается избежать выполнения заданий, которые требуют длительного сохранения умственного напряжения;
o Часто теряет вещи, необходимые в школе и дома;
o Легко отвлекается на посторонние стимулы;
o Часто проявляет забывчивость в повседневных ситуациях.
Для постановки диагноза, согласно DSM-IV, нужно не менее 6 симптомов из этого списка.
• Гиперактивность
o Ерзает, вертится, беспокойно двигает кистями рук и стопами;
o Встает со своего места в ситуациях, когда нужно оставаться на месте;
o Проявляет бесцельную двигательную активность: бегает, крутится, карабкается куда-то в ситуациях, когда это неприемлемо;
o Не может тихо, спокойно играть или заниматься чем-либо на досуге;
o Находится в постоянном движении и ведет себя так, будто к нему «прикрепили мотор»;
o Часто бывает болтливым.
Для постановки диагноза нужно не менее 5 симптомов.
• Импульсивность
o Часто отвечает не задумавшись, не выслушав вопросы до конца;
o Обычно с трудом дожидается своей очереди в различных ситуациях;
o Часто мешает другим, пристает к окружающим (например, вмешивается в беседы или игры).
У некоторых детей преобладает дефицит внимания, у других – гиперактивность и импульсивность, у третьих есть и то, и другое, и третье. Если к вашему ребенку применима значительная часть перечисленных в этой главке критериев – значит, вам надо посоветоваться с врачом.


Я очень извинюсь, но практически все это по списку, можно любом ребенку из началки приписать. А для детей которые усидчивы, можно подобрать термин " аутичные черты". :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 31 мая 2017, 16:24
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Зимбабве, Вы что пытаетесь доказать? Что СДВГ не существует?
как это что? Что "я воспитывают правильно, поэтому и СДВГ у моего ребенка нет". Ну а другие,у чьих детей есть, он не знают как воспитывать, да и вообще детьми не занимаются :umnik:



Отредактировано: Аййя в 31 мая 2017, 16:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 мая 2017, 16:29
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
постоянно движется: садится, встает, снова приседает, постоянно машет руками
У меня был такой однокурсник в институте. Он просто физически не мог на месте усидеть или даже устоять. Однако работает сейчас на очень престижной должности.
К счастью, симптомы СДВГ со временем ослабевают, просто у этих детей кора головного мозга дозревает позднее, чем у обычных детей. Но потом они становятся вполне нормальными взрослыми. В отличие от детей маргиналов, которые нередко попадают на кривые дорожки.

"я воспитывают правильно, поэтому и СДВГ у моего ребенка нет". Ну а другие,у чьих детей есть, он не знают как воспитывать, да и вообще детьми не занимаются
Ну, эта точка зрения лечится только одним - рождением своего собственного ребенка с СДВГ. Никак иначе не переубедить :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 31 мая 2017, 16:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 31 мая 2017, 15:45
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Я с дивиантными работала.

Ну, если работали, так хоть пишите правильно - "дЕвиантными".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 мая 2017, 16:41
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я очень извинюсь, но практически все это по списку, можно любом ребенку из началки приписать
Если у мамы сомнения, можно у учителя спросить. Она видит детей в сравнении и понимает, что далеко не всем все эти симптомы подходят.

Еще цитата из книги:
ЦИТАТА
Просто избалованность
Эта точка зрения встречается чаще прочих. Носителя этой точки зрения лучше оставить в покое. Переубедить его практически невозможно. Можно носить ему специальную литературу, показывать диаграммы, говорить о лобных долях, об управляющей дисфункции, даже об обратном захвате нейромедиаторов в синаптической щели… Но чтобы одна картина мира сменилась в уме человека другой, должно пройти долгое время, он должен сделать какие-то наблюдения и прийти к определенным выводам.
Проблема избалованных детей состоит в том, что взрослые не выставили им границы приемлемого поведения. Как только эти границы выставляются с должной мерой серьезности, поведение детей нормализуется. В случае с СДВГ проблема в другом: даже если ребенок прекрасно знает, как надо себя вести, и очень хочет вести себя хорошо, ему это все равно не удается из-за его импульсивности. Это не значит, что ему не надо выставлять границы – обязательно надо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 31 мая 2017, 16:48
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Расскажу про один прибамбас, который мама гиперактивного ребенка принесла в школу. Он раскачивается на стуле, дрыгает ногами, постукивает о ножку стула или стола, когда я с ним на одной скамейке за фоно сижу, меня сносит, он постоянно трясет ногами, хороший мальчик, но контролировать это не может. Короче, есть такая резинка, натягивается между передними ножками стула, очень тугая, ребенок на ней качается, ставит ноги за нее, перед ней, как-то сбрасывает напряжение, реально помогает сконцентрироваться и других не отвлекать звуками. Название потом спрошу. Но я бы такую еще нескольким детям приобрела.
Нашла, Bouncy Bands for Elementary School Chairs
Увеличить

Отредактировано: Violin-Ka в 31 мая 2017, 16:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 2 июн 2017, 14:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Violin-Ka, резинка то хорошая, но моя СДВГшка с такой резинкой упадет, потому что будет вертеться , вставая на резинку. Ей больше помогает стул такого размера, при котором обе ноги стоят полностью подошвами на полу. Тогда и болтать ногами затруднительно, и если приподнимается, то хотя бы не упадет. Ну и почему то когда ноги на твердой опоре, легче сохранять хотя бы минимальную статичность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных