Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж определил здоровую жену в психбольницу, нужна консультация, куда обращаться

shirokova
post 26 окт 2016, 12:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.16

Маша 12.12.2010
Катя 19.10.12
Моя подруга Наталья, попала в тяжелую ситуацию.
В 2012 году вышла замуж (муж из ленинградской области), как все думали удачно, родился сын. После того как начали жить вместе проявился его характер. Для её супруга очень важен "наследник", именно мальчик, так он ей и заявлял, когда они еще не знали кого ожидают, девочки ему не важны. Когда родился мальчик он запретил общаться родителям жены с ребенком, запрещал брать его на руки, запретил ставить все прививки которые положено делать детям, запрещал ей общаться со мной, т.к я оказываю на неё дурное влияние, запретил ей пользоваться интернетом, т.к это зло. Ей же объявил что жена обязана во все подчиняться мужу. До Натальи у него был первый брак, в нем у него две девочки (с ними он не общается), но наверно к счастью 1-я его жена оказалась девушка бойкая она тайком от него сбежала и развелась с ним.
В этом году Наталья родила двойню, девочки. Он сказал ей что у них нормальной жизни не будет у нас (республика алтай) т.к. мешают её родители, лезут в их жизнь. Родители при этом с самого начала обеспечили им отдельную комнату для жилья, т. к он отказался жить с ними, потом он захотел построить дом, помогли купить участок и начать стройку, затем он остыл к стройке, они предоставили им дом отдельный, её отец помог ему устроиться на работу, помогали деньгами, а он только ноги об них вытирал.О том чтобы разойтись с ним она думала, но он угрожал ей, что за своего сына он её и любого из-под земли достанет и убьёт, она же все терпела сначала "ради ребенка" он же отец, потом "ради детей". После родов (июль 2016) он объявил ей что они будут переезжать в Ленинградскую область, там есть квартира которая принадлежит ему его братьям (оформлена в его собственность и его братьев, после того как его отец 2011 году застрелил его мать по пьянке, отец в тюрьме).Она уговаривала его чтобы он поехал первым и обжился, подготовил все к переезду, а затем бы приехал за ними. Он сказал ей что тогда сына заберет и уедет, она путь потом сама как знает с девочками к ним добирается, сама через пол страны. В августе он просто поставил её перед фактом что билеты куплены. В общем они уехали.
Я не могла связаться с ней с августа месяца, так как её супруг и раньше многократно менял её симкарты, она звонила всегда тайком и сообщала новый номер телефона. Позвонила мне вчера, сообщила что муж определил её в психбольницу. По её словам ситуация сложилась следующая: после переезда сына определили в садик, она с малютками дома. Должных условий конечно не было, малышки простыли и заболели. Когда совсем стало плохо, она попросила супруга отвести их в больницу, он же сказал её чтоб сама разбиралась с проблемами. Она вызвала скорую, их положили в детскую больницу. Через какое-то время позвонила соседка и сказала что сын приходит из садика хмурый, не разговаривает. Наталья напугалась что муж его бьет, как оказывается сейчас он и раньше его порол ремнем. Она позвонила мужу, после выяснения отношений сказала ему давай расходиться. Затем обратилась к главрачу, со своими опасениями, та связалась с органами опеки и попечительства. Через какое-то время стала замечать странное поведение медперсонала детской больницы, ей стали говорить что ей надо пройти дополнительное обследование. Она хотела покинуть больницу с детьми, но её не выпустили. Затем хотела уйти одна чтобы навестить сына, но её из больницы силой не выпустили. Муж же тем временем сказал что придет с ней разбираться. И тут она сделала большую глупость она попыталась сбежать тайком из больницы, но как оказывается, у больницы уже дежурили полицейские. Её конечно задержали, сначала отвезли в отделение, а затем в психбольницу.
Как оказалось начальник отделения полиции родной отец жены его брата, в органах опеки и попечительства её муж конечно же описан с положительной стороны.
Её родители обрывали телефон, наконец-то её супруг взял трубку, на вопрос где Наталья он ответил дословно -"Вы охренеете до чего дошла ваша дочь". Естественно родители сорвались и приехали, забрали её из психбольницы "под свою ответственность". Теперь она без документов, они у мужа, без детей её не допускают к детям, муж настаивает на том что она недееспособная её нельзя подпускать к детям.
За помощью она обратилась ко мне, но я нахожусь далеко (республика алтай) не могу ей помочь дельным советом. Доступа к интернету у неё пока нет.
Находится она в Ленинградской области, там у нас нет знакомых кто мог бы сказать как правильно действовать в данной ситуации, не усугубить дело, какие шаги предпринять, посоветовать юриста который занимается такими вопросами. Ситуация усугубляется тем что она там чужая, её ни кто не знает, а у него как оказалась наоборот связи даже в полиции, все схвачено.

Отзовитесь пожалуйста, помогите что делать дальше.Моя подруга Наталья, попала в тяжелую ситуацию.
В 2012 году вышла замуж (муж из ленинградской области), как все думали удачно, родился сын. После того как начали жить вместе проявился его характер. Для её супруга очень важен "наследник", именно мальчик, так он ей и заявлял, когда они еще не знали кого ожидают, девочки ему не важны. Когда родился мальчик он запретил общаться родителям жены с ребенком, запрещал брать его на руки, запретил ставить все прививки которые положено делать детям, запрещал ей общаться со мной, т.к я оказываю на неё дурное влияние, запретил ей пользоваться интернетом, т.к это зло. Ей же объявил что жена обязана во все подчиняться мужу. До Натальи у него был первый брак, в нем у него две девочки (с ними он не общается), но наверно к счастью 1-я его жена оказалась девушка бойкая она тайком от него сбежала и развелась с ним.
В этом году Наталья родила двойню, девочки. Он сказал ей что у них нормальной жизни не будет у нас (республика алтай) т.к. мешают её родители, лезут в их жизнь. Родители при этом с самого начала обеспечили им отдельную комнату для жилья, т. к он отказался жить с ними, потом он захотел построить дом, помогли купить участок и начать стройку, затем он остыл к стройке, они предоставили им дом отдельный, её отец помог ему устроиться на работу, помогали деньгами, а он только ноги об них вытирал.О том чтобы разойтись с ним она думала, но он угрожал ей, что за своего сына он её и любого из-под земли достанет и убьёт, она же все терпела сначала "ради ребенка" он же отец, потом "ради детей". После родов (июль 2016) он объявил ей что они будут переезжать в Ленинградскую область, там есть квартира которая принадлежит ему его братьям (оформлена в его собственность и его братьев, после того как его отец 2011 году застрелил его мать по пьянке, отец в тюрьме).Она уговаривала его чтобы он поехал первым и обжился, подготовил все к переезду, а затем бы приехал за ними. Он сказал ей что тогда сына заберет и уедет, она путь потом сама как знает с девочками к ним добирается, сама через пол страны. В августе он просто поставил её перед фактом что билеты куплены. В общем они уехали.
Я не могла связаться с ней с августа месяца, так как её супруг и раньше многократно менял её симкарты, она звонила всегда тайком и сообщала новый номер телефона. Позвонила мне вчера, сообщила что муж определил её в психбольницу. По её словам ситуация сложилась следующая: после переезда сына определили в садик, она с малютками дома. Должных условий конечно не было, малышки простыли и заболели. Когда совсем стало плохо, она попросила супруга отвести их в больницу, он же сказал её чтоб сама разбиралась с проблемами. Она вызвала скорую, их положили в детскую больницу. Через какое-то время позвонила соседка и сказала что сын приходит из садика хмурый, не разговаривает. Наталья напугалась что муж его бьет, как оказывается сейчас он и раньше его порол ремнем. Она позвонила мужу, после выяснения отношений сказала ему давай расходиться. Затем обратилась к главрачу, со своими опасениями, та связалась с органами опеки и попечительства. Через какое-то время стала замечать странное поведение медперсонала детской больницы, ей стали говорить что ей надо пройти дополнительное обследование. Она хотела покинуть больницу с детьми, но её не выпустили. Затем хотела уйти одна чтобы навестить сына, но её из больницы силой не выпустили. Муж же тем временем сказал что придет с ней разбираться. И тут она сделала большую глупость она попыталась сбежать тайком из больницы, но как оказывается, у больницы уже дежурили полицейские. Её конечно задержали, сначала отвезли в отделение, а затем в психбольницу.
Как оказалось начальник отделения полиции родной отец жены его брата, в органах опеки и попечительства её муж конечно же описан с положительной стороны.
Её родители обрывали телефон, наконец-то её супруг взял трубку, на вопрос где Наталья он ответил дословно -"Вы охренеете до чего дошла ваша дочь". Естественно родители сорвались и приехали, забрали её из психбольницы "под свою ответственность". Теперь она без документов, они у мужа, без детей её не допускают к детям, муж настаивает на том что она недееспособная её нельзя подпускать к детям.
За помощью она обратилась ко мне, но я нахожусь далеко (республика алтай) не могу ей помочь дельным советом. Доступа к интернету у неё пока нет.
Находится она в Ленинградской области, там у нас нет знакомых кто мог бы сказать как правильно действовать в данной ситуации, не усугубить дело, какие шаги предпринять, посоветовать юриста который занимается такими вопросами. Ситуация усугубляется тем что она там чужая, её ни кто не знает, а у него как оказалась наоборот связи даже в полиции, все схвачено.

Отзовитесь пожалуйста, помогите что делать дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 26 окт 2016, 12:59
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
shirokova, откуда копировали?

Текст два раза выложился.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LilySpice
post 26 окт 2016, 13:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 23.02.15


девчонка
мальчишка
мальчишечка
любимый муж
он же:))
Почитайте закон о психиатрической помощи. Никто не может уложить человека в психушку без его согласия. Только если он опасен себе или окружающим. Принудительное лечение у нас по суду. Говорю вам ,как человек из этой системы. Либо вы чего не допоняли. Либо вам чего не договорили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 26 окт 2016, 16:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Исторя малодостоверна, к сожалению. Вам нужно выезжать на место и лично во всем разбираться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 26 окт 2016, 16:44
Сообщение №5 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Иванилла, у соседки так же муж упек ее в психбольницу, через 2 года того как она родила сына и прописала мужа в кв в Москве... Все происходило на моих глазах. Так что верю в правдоподобность данной истории
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нарежная
post 27 окт 2016, 08:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.16

сын
Девочки, мне тоже оно угрожает, что упрячет в психушку :cry: Неужели свои угрозы это чудовище может воплотить в реальность? :eek: А я думала что здорового человека нереально туда запихать даже имея связи :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shirokova
post 27 окт 2016, 10:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.16

Маша 12.12.2010
Катя 19.10.12
Поясню ситуацию для LilySpice положили без её согласия, когда её не выпустили из больницы, она не просто пыталась убежать через дверь, через неё она пробовала уйти не пустили, она прыгала из окна 1-го этажа. Когда привезли в психбольницу она пыталась им сказать что права не имеют, но безуспешно. Всего она провела там 4 дня. Первые два дня лечение не назначали. Она просто находилась там. На третий день ей пришли ставить капельницу она попыталась возразить что без её согласия права не имеют, ей тут же сказали что имею, затем последовали уколы, от которых по её словам её клонило в сон и она ни как не могла проснуться, затем был укол от которого все тело сводило судорогами. Родители её узнали что она находится там на 3 день, когда её стали "лечить", они сразу же взяли билеты и прилетели. Заведующий психбольницей на вопрос почему она оказалась здесь, ответили что её привезла полиция с жалобой что она прыгала из окна с грудными детьми. Но полиция задержала её одну без детей. Наталья была напугана, но она не враг своим детям, дети были в этот момент под присмотром медсестры в палате. Родителям на руки отдали справку что Наталья находилась у них столько дней и какие уколы ей были поставлены, заведующий психбольницей сейчас подтвердил что она дееспособная. Муж на данный момент отдал паспорт ей, но видеться пока с детьми не дает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 29 окт 2016, 15:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Пусть срочно подает на развод, раз есть паспорт.
Если ребенок ходит в д/сад, лежали в больнице - значит есть какая-то регистрация, она имеет право зайти домой. Просто вызывать полицию со словами, что не может зайти домой, муж не пускает, а там грудные дети. Зайти с родителями, полицией. Взять детей и уехать. При полиции отец не полезет в драку, при родителях тоже. Написать заявление, что мать украла своих детей - тоже. У нее такие же права, как и у отца.
А вообще маловероятная история, простите, но я не особо верю...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya.taw
post 29 окт 2016, 16:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
shirokova,
плюсуюсь к LilySpice, в добровольном порядке госпитализация без согласия невозможна , в недобровольном - не более 3х дней и только при угрозе своей жизни или окружающим .тем более Ленинградская область ,придумайте что то другое :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 29 окт 2016, 16:22
Сообщение №10 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Ну судя по вашему же описанию, родители у нее адекватные. вот пусть и решают вопросы. Вы то как поможете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных