Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как правильно уйти, От алкоголика и тирана

Dea
post 12 июн 2020, 21:53
Сообщение №1 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Здравствуйте. Начну издалека.
Алкоголик, по описанию попадает под тирана. Работает 2/2, остальное время пьет, спит, морально давит меня и детей.
Развелась полгода назад, по обоюдке, спокойно, потому что понимала, что когда решусь уйти - крови поедет.
Сейчас решила расходиться. Жду когда квартиросъемщики освободят квартиру (покупали в браке), потому как он уперся, что жить будет только там (его 2/3), к родителям не поедет. Осталось ждать примерно 2 недели.
Хочу спросить, как сделать правильно вот почему. Сегодня с детьми собрались ехать к моей бабушке. БМ спал все утро после пьянки ночной. Не будила. Встал - дети (10 лет, мать-одиночка, не его ребенок, 4 года - общий ребенок) сказали что мы уедем. И БМ пришел на меня кричать что я детей увожу. И типа он теперь будет делать так же - молча брать и увозить.
Он алкоголик. 20-25 дней в месяц он пьет. Дети даже гулять с ним не ходят, не говоря уже о поездках. Только со мной. Потому что я знаю что такое человек под водкой.

Я понимаю, что детей с ним никто нн оставит. И не нужны они ему особо. Но я всё равно чего-то боюсь. Мести что ли.
Не могу сформулировать правильно мысли.
Подскажите, может мне надо в суд подать? На что? Как доказать что алкоголик? По алкоголю нигде не стоит, алименты обещал платить на общего ребенка + 1/3 от аренды если бы сдавали общую квартиру. Верить на слово? Не лезть на рожон? Или наоборот пытаться ограничить в родительских правах?
Я
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 12 июн 2020, 22:04
Сообщение №2 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Вам есть куда уйти, и это самое главное. Не бойтесь ничего, он так и будет пить 25 дней в месяц, устраивать Вам террор ему будет некогда.
Чтобы ограничить отца в правах в нашей стране надо пройти 7 кругов ада, я бы даже завязываться с этим не стала.
Удачи :4u: уйдёте и выдохнете с облегчением!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 12 июн 2020, 22:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Развелась полгода назад, по обоюдке, спокойно

Я понимаю, что детей с ним никто не оставит.

дети (10 лет, мать-одиночка, не его ребенок, 4 года - общий ребенок)

По суду с кем место жительства общего ребенка? Старший и так с вами наверное, к мужу-то отношения не имеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 12 июн 2020, 22:14
Сообщение №4 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Ответ на сообщение [?] Ange ou Demon от 12 июн 2020, 22:04
:love: спасибо!
Мы просто останемся жить с моей мамой :dance: а он будет в соседнем доме :fingal:
Раньше боялась за финансовую чтото. А сейчас поняла, что пофиг - денег всегда заработаю. А здоровье мое и детей, в первую очередь здоровье психики - намного дороже. Старшего сына он вообще загнобил.
Тем более не первый год это продолжается. И говорила, и просила, и ругалась - бесполезно. А сейчас начал в своем алкоголизме меня обвинять :O:

Ответ на сообщение [?] Jennifer Goines от 12 июн 2020, 22:09
Там были общие фразы типа "обоюдному решили о месте проживания детей".
Я думаю братьев то точно никто не будет разлучать. Я не пью, не наркоманка, дети всегда со мной. Школа, садик, поликлиника - всё на мне
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 12 июн 2020, 22:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Там были общие фразы типа "обоюдному решили о месте проживания детей".

Т.е. не было написано, что дети будут проживать с матерью ФИО по такому-то адресу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 12 июн 2020, 22:33
Сообщение №6 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Dea, и финансово вытянете, конечно. Я от первого мужа ушла вникуда, с мизерной зарплатой, с двумя детьми на руках. Сейчас даже не помню, как я выживала и что мы ели, особенно, когда вспоминаю сумму, на которую жили. Но это стало для меня безусловным стимулом. Сейчас я твердо стою на ногах, знаю, что быть одной не страшно, очень выросла профессионально.
Бм тоже угрожал, что детей отберёт, по судам таскал, а сейчас и не вспоминает о них. Хотя он не был алкоголиком.

Одним словом, ночь темнее всего перед рассветом, простите за банальность
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 12 июн 2020, 22:38
Сообщение №7 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Ответ на сообщение [?] Jennifer Goines от 12 июн 2020, 22:15
Нет, такой фразы не было, как я помню. В воскресенье смогу точно посмотреть, так как у бабушки сейчас :4u:

Ответ на сообщение [?] Ange ou Demon от 12 июн 2020, 22:33
Большое спасибо за слова поддержки :love: очень рада, что у Вас уже всё хорошо :dance:
Я пока дома подрабатываю. Хватает. С мамой договорились, что она на работу не пойдет (пока стоит на бирже после сокращении на работе), а будет с внуками сидеть. Малой болел конечно много, в сад почти не ходили.
С работой да, будут проблемы. Между 1 и 2 ребенка по дурости не пошла работать - верила БМ. Теперь очень жалею. Но не побрезгую - и кассиром пойду если что :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 июн 2020, 08:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Dea, всё хорошо, мама - есть, поддержит, где жить - есть, а о детях он очень быстро забудет, кмк, ему никто не нужен, лишь бы не мешали пить. У него уж алкогольная энцефалопатия, поди...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Virgo
post 26 июн 2020, 18:26
Сообщение №9 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

Но я всё равно чего-то боюсь.
Вы живете с алкоголиком и тираном, у вас совершенно обоснованно повышена тревожность.
Но. Таким людям обычно не нужны дети, им нужна ваша энергия. Поэтому ваш общий ребенок может оказаться средством манипуляции, тут вам нужно будет проявить бдительность. Чтобы снизить тревожность вам хорошо было бы обратиться к психологу, после таких отношений это вообще хорошая практика.
По сути вам надо приготовиться к тому, что через какое-то время после расставания вам возможно придется обороняться от пылающего желанием вас вернуть бывшего мужа, и тут надо найти в себе силы сказать нет, тк вероятность здоровых отношений с человеком с зависимостью крайне низкая.

Надеюсь у вас все получится) Удачи)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 7 июл 2020, 09:05
Сообщение №10 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Девочки,здравствуйте.
Мне нужна поддержка как никогда.
Я вчера попросила его съехать. Ожидала скандала. Но нет, вначале получился довольно спокойный разговор. Только смысл мне не понравился.
Он даже плакал. В какой-то момент подошел, обнял, начал говорить что я обо всем забуду и всё будет хорошо.
Разговор он свел к тому, что это я во всем виновата. Что он работает не покладая рук. Что считает деньги только ради нас. Что хочет ребенка только от меня. А я сейчас всё рушу. Сначала говорил что моя работа никчемная. Потом что не хочет чтобы я работала, а хочет чтобы воспитывала детей. Что я сейчас хочу перечеркнуть 10 лет совместной жизни. Что нельзя все разрушить, а надо жить заново и строить. Что он изменится.

Я такой сволочью себя почувствовала. Я не хочу сейчас сломаться. Я не хочу давать очередной шанс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных