Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Москва - бесплатная замена старых газовых плит

Аврора Севера
post 27 июл 2012, 19:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Случайно узнала от соседки, заказала и получила. В Москве действует программа по бесплатной замене старых газовых плит. Муниципальная или собственная квартира значения не имеет.

Мне дали телефончик, позвонила и привезли новую газовую плиту. Подъем и установка бесплатные. Платила только за установку гибкого шланга от газовой трубы. Приезжал Мосгаз. На все про все потратили 30 минут времени.

По Выхино могу поделиться контактами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ROAD so FAR
post 27 июл 2012, 20:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

ого! классно. а не знаете - это только в москве или в других городах тоже? где узнать можно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 27 июл 2012, 20:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ответ на сообщение [?] ROAD so FAR от 27 июл 2012, 21:25

Вроде только в Москве нам Собянин придумал. Попробуйте погуглить.

Плита марки Делюкс. Симатичная такая. Духовку еще не опробовали, но комфорки работают ого-го.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 27 июл 2012, 21:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30516
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Аврора Севера, а скиньте мне телефон, пожалуйста! Мой дядя на Выхино живет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irashu
post 27 июл 2012, 22:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 23.04.08
Москва
Вот что нашла
http://kp.ru/daily/24128.5/349240/ или вот здесь ещи инфа http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/5852/

Как объяснили в столичном Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, для бесплатной замены кухонной плиты жильцу надо обратиться с заявлением в Дирекцию единого заказчика своего района. По правилам замена в муниципальных и приватизированных квартирах газовых и электрических плит, а также водонагревателей происходит так.

1. Газовые плиты и водонагреватели бесплатно меняют на отечественное оборудование в квартирах:

с газовыми плитами и водонагревателями, состоящими на балансе государственных жилищных организаций (независимо от форм собственности на квартиру);

нанимателями или собственниками которых являются горожане, получающие субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также герои Советского Союза, Социалистического труда и Российской Федерации, кавалеры орденов Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны;

заселяемых очередниками района. Причем такие квартиры ранее были освобождены после выезда или смерти жильцов, поэтому находятся или переходят в государственную собственность Москвы.

Для замены обязательно нужно заключение специализированной организации по эксплуатации подобного оборудования. Деньги выделяют столичному Департаменту ЖКХ из городской казны по статье «Капитальный ремонт жилищного фонда». При этом установкой газовой техники в квартирах обязаны заниматься специализированные предприятия с обязательным уведомлением организации, обеспечивающей техническое обслуживание газового хозяйства жилого дома. Это могут быть «Мосгаз» или другая фирма. Аварийные или с истекшим сроком эксплуатации газовые плиты и водонагреватели должны менять в первую очередь по так называемым дефектным ведомостям (т. е. по официальному документу с описанием найденных изъянов и недостатков) ГУП «Мосгаз» или предписаниям Газовой технической инспекции Мосжилинспекции.

2. Электрические плиты бесплатно меняют в квартирах:

нанимателями или собственниками которых являются горожане, получающие субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, участники Великой Отечественной войны, а также Герои Советского Союза, Социалистического труда и Российской Федерации, кавалеры орденов Славы трех степеней, не получающие ежемесячные денежные выплаты;

коммунального заселения. При этом одна из комнат в такой квартире находится в государственной собственности Москвы или собственности физических лиц, из которых хотя бы один человек относится к вышеперечисленным льготным категориям;

заселяемых очередниками района. Причем такие квартиры ранее были освобождены после выезда или смерти жильцов, поэтому находятся или переходят в государственную собственность Москвы.

Для замены также необходимо заключение специализированной организации по эксплуатации такого оборудования. Деньги выделяют префектурам административных округов и столичному Департаменту ЖКХ из городской казны по статье «Капитальный ремонт жилищного фонда». Установкой электроплит разрешено заниматься только специализированным предприятиям с обязательным уведомлением организации, в управлении которой находится жилищный фонд. Это может районная ДЕЗ или другая управляющая компания.

Обратите внимание: все остальные владельцы квартир - и собственники, и наниматели, и юридические лица -оплачивают замену электроплит самостоятельно. Помимо этого, указанным выше льготникам, как собственникам, так и нанимателям жилья, придется самим раскошеливаться на замену и ремонт домашних электрических плит с электронным управлением, металлокерамическими нагревательными поверхностями (согласно постановлению правительства Москвы № 854-ПП от 31.10.06 г.).

Аврора Севера,
а Вы просто по телефону звонили и сразу плиту привезли? (до того, как привезти диагностику Вашей старой плиты не производили?

Отредактировано: irashu в 27 июл 2012, 22:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 27 июл 2012, 22:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Я просто позвонила. Женщина что-то про диагностику говорила, мол так будет правильно. Потом посмотрела журнал и сказала такого-то быть дома. позвонила и через неделю уже привезли.

А газ у нас проверяли в мае. Никаких актов и заявлений мы не оформляли. плиту привезли с заполненной гарантией уже на нас и на наш адрес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
erema
post 28 июл 2012, 08:54
Сообщение №7 (ссылка)

ЧЕЛОВЕКОМ быть ПРОСТО)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 7.07.09
Москва,Печатники

Роман 19.09.2009
Мираслава 03.05.2011
langeblanc6
а можно телефончик???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Домохозяйка_Анфиса
post 10 авг 2012, 22:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 5.03.10

Я тоже на вторник записалась!Так рада! Сначала по телефону отказали, так как квартира приватизированная.Но потом я пошла в ДЕЗ, принесла им справку о том, что я получаю субсидию, и меня записали:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noho4ka
post 17 сен 2012, 21:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 550
Регистрация: 8.04.09
Водный ст., Зеленоград

Владимир 20.10.2007
Андрей 12.12.1978
мне тоже поменяли, не нарадуюсь. У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ДУХОВКАААААААААААААААААААААААААААААА
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volisska
post 18 сен 2012, 14:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 17.08.07
Москва

Барышня
Сходила я за плитой в ГКУ ИС .Встретили меня со словами,если субсидий и льгот у меня нет,акта от Мосгаз нет,плита мне не положена :???: Ну да,ну да. . :popcorn: .. в общем,приняли заявление ,зарегистрировали даже. Будем ждать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных