Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Потрачено воды в 2 раза больше норматива, Как такое может быть?

Евгеньевна
post 23 дек 2013, 15:22
Сообщение №11 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
норматив (если бы у меня не было счетчиков) был бы 16 кубов на такую семью. (

Это очень много. Хоть залейся.
Однозначно счётчик сломался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 23 дек 2013, 15:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Евгеньевна, а как могут сразу два сломаться? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DaNick
post 23 дек 2013, 15:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 16.12.10


15.06.93
21.08.07
Квартиранты могут посмотреть, крутятся счетчики просто так или нет? Если вода нигде не открыта, а счетчики крутятся, значит где-то течет, еще можете и затопить соседей снизу.

Отредактировано: DaNick в 23 дек 2013, 15:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 23 дек 2013, 15:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
По нормативу было бы 32 куба
DaNick, спасибо, исправила :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 23 дек 2013, 15:31
Сообщение №15 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
а как могут сразу два сломаться?
запросто, но боюсь вас огорчить, доказать что они сломаны вам вряд ли удастся. У меня прошлой зимой холодный накрутил 600 кубов, а горячий 40 за 2 месяца. При 2 маленьких детях, постоянно стирающей машинке и в принципе не экономном расходе воды. Если вы снимите счетчики и отдадите их на экспертизу и она докажет неисправность, только в этом случае ДЭЗ сделает перерасчет по нормативу. Во всех остальных случаях все это не доказуемо. Так мне сказал адвокат.

Недавно у свекрови лопнул шланг и вода лилась целый день, вылило 2 куба. Те если краны открыты круглосуточно, тогда реально вылить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofka81
post 23 дек 2013, 15:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 5.12.12

доченька осень 09
Сынок июнь 2014
Дочка апрель 2016
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 23 дек 2013, 16:05
Ничего себе квартиранты :fingal: :O: Надеюсь они сами за услуги ЖКХ платят, в таком случае Вам все равно сколько они платят. В нашем бы городе это получилось 3295 руб за воду только :fingal: (горячая, холодная, плюс водоотведение).
Если нет, то по-моему надо обговорить с ними момент, что больше норматива пусть платят сами! Потому что это они там чуть ли не промышленную мойку начали чего-то :D
Даже если считать, что в ванне 0,4 куба, то в течении месяца ежедневно каждый Ваш квартирант наливал ванну и мылся в ней и в общей сложности вылили бы только 50 м3. Вот и подумайте, реально ли это, впринципе если очень захотеть, то реально...но если здраво судить то как-то не очень :fingal: :O:
Разве что однажды был случай у нас в доме, когда жильцы снимавшие квартиру уехали на выодные, а в это время дали горячую воду, а они видно кран крутили и в результате не закрыли его, а наоборот открыли на полную, у них тоже тогда кубов навертел счетчик :fingal:

Отредактировано: Sofka81 в 23 дек 2013, 15:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 23 дек 2013, 15:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Мышка_Мини, "ага. позвонила. Сказали, что так не бывает - счетчик всегда показывает верно."
Мило :scratch: Нам сразу сказали, что скорее всего счетчик сломался и мастеров прислали. У вас срок поверки счетчиков не прошел? Если прошел, то скорее всего сломался, у них срок службы не большой. Нам так мастера объяснили. И подмес тоже никто не отменял. Вызывайте мастеров, обязаны прийти, вы за обслуживание платите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 23 дек 2013, 15:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Если вы снимите счетчики и отдадите их на экспертизу и она докажет неисправность
а если у нас еще не было начисления квартплаты? я хочу попросить коммунальщиков посчитать квартплату за этот месяц по нормативу.
Те если краны открыты круглосуточно,
не, у меня квартиранты адекватные.
в таком случае Вам все равно сколько они платят.
мне все равно, но они не олигархи. И я представляю, какие глаза у них были бы, если б я без предупреждения выдала бы им квиток и озвучила сумму вместе с арендой. За такие деньги у нас в областном центре можно квартиру снимать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 23 дек 2013, 15:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
слонслон," Если вы снимите счетчики и отдадите их на экспертизу и она докажет неисправность, только в этом случае ДЭЗ сделает перерасчет по нормативу"
У нас мастера определили, что счетчик сломан, дали такое заключение. ЕИРц все пересчитали. Никакой экспертизы не делали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 23 дек 2013, 15:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19971
Регистрация: 22.02.10
Урал
У меня прошлой зимой холодный накрутил 600 кубов, а горячий 40 за 2 месяца.
и скоко это в рубликах :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных