Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жэу затопило верхний этаж, как писать жалобу?

Milashka-kadr
post 25 дек 2013, 10:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Хорошо, что мы оба были дома. Слышу, в ванной ккакое-то журчание . Мы на верхнем этаже, к слову. С потолка по стене потоки воды. Туалет на другой стороне коридора, муж туда, там тоже потоки. Н ЗВОНЮ в жэу, говорят, там на крыше прочищают вентиляцию. Пришла женщина из жэу минут через 10, говорит, ну мы ничего не сделаем, надо ждать, пока все пробежит. Эти. .... на крыше прочищаютшахты и пробили ккакие-то ванны с водой, которые накапливают конденсат. Вся эта вода к нам побежала. Потолки у нас подвесные из евровагонки, освещение там проведено над ними. В общем, может и пронесет, но страшновато.

Минут 40 прошло, вода еще струйки по стене бежат, в нескольких местах с потолка капает. Замаялись тряпки отжимать

Вопрос в чем - хочу написать жалобу или претензию в жэу по этому поводу с требованием устранить эти пробои ваннах Это же весь кконденсатат будет к нам течь. До жэу, естественно, дозвониться не могу, через 25 минут рабочий день заканчивается, сегодня не получится к ним попасть. Завтра с утра ххочу поехать и письменно это все потребовать. В бумажных делах я не особо разбираюсь, как написать и как оформить. Должны они входящий номер присвоить? В течение какого времени требовать устранение ппобоев?

Девы, помогите советом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatbush
post 25 дек 2013, 10:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 3.05.12
Пермский край

Эдуард 14.10.97
Илья 25.07.06
Виктория 04.09.10
Михаил 09.03.12
Сейчас все зафоткайте, везде, где течет. Может пригодиться. Когда будете писать, обязательно в двух экземплярах и пусть номер входящий отметят на обоих экземплярах. По- моему должна придти комиссия из ЖЭУ . Составить акт. По срокам не скажу, не знаю. И потом, если будет течь, то сразу им звоните и все фоткайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nauirina
post 25 дек 2013, 11:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 19.12.10
Москва, ЮЗАО

Тёма
Света
Все фотографируйте и сразу надо вызывать техника-смотрителя, чтобы составил акт о затоплении. В котором должен быть указан виновник этого затопления. И позже предъявить претензии виновнику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 25 дек 2013, 11:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
С фотала, но плохо видно. Видео сняла на мыльницу, там видно, как капает и лужица набирается. Но качество не очень, да и в момент, когда все прямо потоком бежал, не сообразила даже сразу фотать.

Nauirina, телефон был занят, сейчас уже не отвечают, у нас 5 вечера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 25 дек 2013, 11:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Щас подстрахуюсь, позвоню в управление коммунального хозяйства, у них фиксируютсязвонки. Чтобы жэу не сказали , что ничего не было. И к соседу ходили с ппредставить ниц ей жэу, думала, до них потоки дошли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных