Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно установить счетчик на воду, Квартиросъемщик или хозяин?

Эдель
post 7 мар 2014, 09:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09
Москва

Сынуля
Сыночек
Пока хватит
Девушки! У меня такая ситуация. Снимаем квартиру, живем вчетвером. В квартире прописан один человек. Счетчиков на воду нет, коммунальные платежи всегда оплачивали сами хозяева, кроме света. В прошлом месяце ходила комиссия, проверяла фактическое количество проживающих. Вышел муж, сказал, что живут двое (можно было сказать, что один, но была старшая по дому, она-то знает, что нас больше). В итоге, в этом месяце квартплата пришла хозяевам вместо 3500 руб. почти 7000. Хозяин предлагает компенсировать разницу (3500) за наш счет. И в следующих месяцах тоже. Вижу выход только в установке счетчиков. Нам начислили 24 куб. холодной, и 16 куб. горячей воды. Считаю, что это очень много. Мы, конечно, особо не экономим+стиралка +посудомойка, но, надеюсь, что в реальности расходуем меньше. Позвонила сегодня в РЭУ, сказали, что установка стоит 3800 руб. Вот теперь думаю, за чей счет его устанавливать? За наш? Но нам и так придется, скорее всего за два месяца компенсировать оплату воды, еще и за установку платить? :???: Предполагаю, что хозяин квартиры может встать в позу, сказать, вам надо, вы и устанавливайте? Как быть? Как бы вы поступили в такой ситуации? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эдель
post 7 мар 2014, 10:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09
Москва

Сынуля
Сыночек
Пока хватит
И еще, в РЭУ сказали, что у них договор с компанией, устанавливающей счетчики. По идее, мне же не обязательно пользоваться именно их услугами, я могу найти и дешевле?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 7 мар 2014, 10:10
Сообщение №3 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6842
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас на съемной изначально стоял счетчик, когда пришел срок его менять, стоимость замены вычли из аренды, как и стоимость ремонта лопнувшей трубы. А вот если нам писпичит обои поменять - это уже за наш счет.
Попробуйте договориться с хозяином, ему же меньше придется платить, если счетчик будет стоять, даже при условии, что вас там двое, кмк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grenade
post 7 мар 2014, 10:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 17.08.11
ХМАО

Екатерина 05.04.2012
Дмитрий 10.12.2014
Вы можете сами установить счётчик и пригласить сотрудника РЭУ или Водоканала опломбировать его, что мы и сделали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 7 мар 2014, 10:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Нам в новой управляющей компании (ДЕЗ) сказали, что покупаем счетчики мы за свой счет, а установка бесплатно. Предыдущая УК за установку брала 600 руб. за счетчик, т.е. 1200. Это Химки.
Насколько правомерно с вас взыскивают дополнительные деньги за воду? Я всегда думала, что при отсутствии счетчиков оплата производится по количеству прописанных. Пусть еще попробуют доказать, что вас там двое. Может, второй человек в гости приходит иногда?
Нам начислили 24 куб. холодной, и 16 куб. горячей воды

Это очень много. Мы на семью из 4 человек не экономя воду тратим 15 куб. суммарно.
Предполагаю, что хозяин квартиры может встать в позу, сказать, вам надо, вы и устанавливайте?

Так вы сначала обсудите это с хозяином. Может, он согласится за свой счет ставить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 7 мар 2014, 10:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
И еще, в РЭУ сказали, что у них договор с компанией, устанавливающей счетчики. По идее, мне же не обязательно пользоваться именно их услугами, я могу найти и дешевле?

Вы можете воспользоваться услугами любой компании, имеющей лицензию на этот вид работ и на работу в московском регионе.

Ситуация........ Даже не знаю, чтобы я делала, поэтому у меня везде и всегда счетчики.

Наверное, счетчики я бы как собственник квартиры поставила за свой счет, потому что в любом случае, по нормативу начисляют больше + вешают перерасход по дому на всех, у кого нет счетчиков.
ПОэтому у вас такие бешенные цифры и получились.
В любом случае, неустановка счетчиков будет грозить геморроем вашим хозяевам, даже если вы съедите.
Акт составлен, будут начислять все излишки им.
Так что, разовая оплата разницы по квитанции проблему не решит.
Только установка счетчиков.
По ним тратить вы будете гораздо меньше.
Донесите это до хозяина.

Отредактировано: Алена в 7 мар 2014, 10:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 7 мар 2014, 10:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Нам начислили 24 куб. холодной, и 16 куб. горячей воды. Считаю, что это очень много. Мы, конечно, особо не экономим+стиралка +посудомойка, но, надеюсь, что в реальности расходуем меньше.
Это очень много. Я тоже не экономлю, посудомойки нет, но говорят с ней как раз меньше расход. У меня выходит где-то 6 горячей и 8-10 холодной. Нас тоже четверо.
По идее, мне же не обязательно пользоваться именно их услугами, я могу найти и дешевле?
Вы можете сами установить, а они придут только пломбы ставить и регистрировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 7 мар 2014, 10:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
Эдель, нам в съемной тоже вот-вот нужно устанавливать. Хозяин квартиры без вопросов за свой счет ставит. Имхо, это логично, квартира его, такие капитальные, такскать, расходы должен нести он. Я завтра съеду, мне что, потом просить сумму возместить пропорционально кол-ву дней пользования?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эдель
post 7 мар 2014, 10:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09
Москва

Сынуля
Сыночек
Пока хватит
А вот если нам писпичит обои поменять - это уже за наш счет

Ну у нас так и было- обои за свой счет меняли.
Вы можете сами установить счётчик и пригласить сотрудника РЭУ или Водоканала опломбировать его, что мы и сделали

Спасибо, буду узнавать!
Насколько правомерно с вас взыскивают дополнительные деньги за воду? Я всегда думала, что при отсутствии счетчиков оплата производится по количеству прописанных. Пусть еще попробуют доказать, что вас там двое. Может, второй человек в гости приходит иногда?

Ну они же со слов мужа записали. Если сейчас идти что-то доказывать, кто пойдет? Собственник даже не в этом городе живет, хотя и прописан тут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эдель
post 7 мар 2014, 10:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09
Москва

Сынуля
Сыночек
Пока хватит
Так вы сначала обсудите это с хозяином. Может, он согласится за свой счет ставить?

Очень сомневаюсь. :scratch:
По ним тратить вы будете гораздо меньше.
Донесите это до хозяина.

Спасибо, буду разговаривать.
Вайолет, Олесям, спасибо за участие! :love:

По идее, хозяину в любом случае выгодно поставить за свой счет? Ведь, если есть счетчик, обычно за воду уже платит квартиросъемщик по счетчику? Т.е. с него эти расходы в любом случае снимутся с хозяина? За два месяца точно окупиться. И еще. В квитанции есть "водоотвод". Это канализация? Ее расход никак не учитывается?

Отредактировано: Эдель в 7 мар 2014, 10:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных