Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно установить счетчик на воду, Квартиросъемщик или хозяин?

Марлезонский балет
post 7 мар 2014, 10:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
И еще. В квитанции есть "водоотвод". Это канализация? Ее расход никак не учитывается?
Это сумма потребления горячей и холодной воды. Но там тариф недорогой вроде самый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 7 мар 2014, 10:37
Сообщение №12 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6842
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Ведь, если есть счетчик, обычно за воду уже платит квартиросъемщик по счетчику?


Мы изначально на таких условиях и снимали - аренда+кватплата по счетчикам и абонентская за городской телефон и межгород (мы достаточно регулярно пользуемся). Это логично - сколько света/воды намотало, столько и оплачиваем - ведь это мы водой и электричеством пользуемся, а не хозяин, который, к слову, тоже в дугом городе :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эдель
post 7 мар 2014, 10:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09
Москва

Сынуля
Сыночек
Пока хватит
Это логично - сколько света/воды намотало, столько и оплачиваем - ведь это мы водой и электричеством пользуемся, а не хозяин

Согласна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 7 мар 2014, 10:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Ведь, если есть счетчик, обычно за воду уже платит квартиросъемщик по счетчику

Именно.
Т.е. с него эти расходы в любом случае снимутся с хозяина? За два месяца точно окупиться

Да, за полгода максимум.

И еще. В квитанции есть "водоотвод". Это канализация? Ее расход никак не учитывается?

Водоотвод - это канализация.
По кубам она равна ХВС+ГВС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 7 мар 2014, 11:25
Сообщение №15 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
У вас договор аренды есть? Что там вы подписывали, кто оплачивает коммуналку, телефон, свет воду? Как так получилось что сначала платит хозяин, потом пополам? При чем тут старшая по дому? :BzZz: кому, за что, и сколько платить все прописывается в договоре аренды. Как правило хозяин ставит счетчики, а по счетчикам полностью платит квартиросъемщик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 7 мар 2014, 11:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
Это очень много воды вам насчитали. Нас четверо, за февраль месяц мы потратили 10 холодной и 8 горячей, причем вечером детям наливаем по полной ванной воды мыться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эдель
post 7 мар 2014, 12:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09
Москва

Сынуля
Сыночек
Пока хватит
У вас договор аренды есть? Что там вы подписывали, кто оплачивает коммуналку, телефон, свет воду? Как так получилось что сначала платит хозяин, потом пополам?

Ну в договоре у нас прописано, что мы только за свет и телефон платим. Думаю, что хозяин решил, раз по нашей "вине" стало 2 человека учитываться... Ну скажу я ему сейчас, что не буду платить за эту воду. :???: Он скажет, что разрывает договор. :???: Предупреждает нас за месяц.... У нас уже было подобное: повысили оплату с нового года, с условием, что если мы против-новый договор не будут заключать. В принципе, нас здесь все устраивает-не очень высокая арендная плата, хорошее расположение. Получается, замкнутый круг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарита
post 7 мар 2014, 12:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 2.01.07
Москва

доча 18.02.1995
сынок 21.03.00
Мне кажется,что установку счётчиков должен произвести сам хозяин,а вы уже соответственно оплачивать то,что использовали сами:вода,электричество,телефон.
Просто объясните ему,что в случае расторжения договора,вы же не унесёте эти счётчики с собой.
А потом,помимо самих счётчиков могут потребоваться ещё затраты.Например,замена шаровых кранов с отключением стояков холодной и горячей воды.
У нас в марте прошлого года почти под 8 тысяч вся эта установка встала вместе с водосчётчиками. :BzZz:

А ещё, вроде около 2 лет назад всех в обязательном порядке заставляли эти счётчики ставить.При их отсутствии вроде штрафами грозились.
Может к вам и пришли проверять количество проживающих,т.к. счетчиков нет.

Отредактировано: Маргарита в 7 мар 2014, 12:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_НЯ
post 7 мар 2014, 13:07
Сообщение №19 (ссылка)

Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 9.12.10
Москва

Малыш_НЯ 10.03.2010
Папина мечта 17.07.2014
Скорее нет, чем да
Никогда не говори никогда
Очень странно на каком основании они вдруг начали на 2-х рассчитывать квартплату?? Сколько прописаны, за стольких и платишь. Мне тут тоже пытались с нового года 2-х в квитанцию написать. Пошла в бухгалтерию и сказал с чего это вдруг?? Она мне квартира на ЭА в собственности, а прописан ТВ итого 2. Я говорю, да вы что?? А ЭА прописана в квартире в другом городе и исправно там платит квартплату за себя, так что будьте добры скорректируйте счет по количеству прописанных. Все. Больше вопросов не возникало. У нас стоят счетчики на воду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 7 мар 2014, 13:28
Сообщение №20 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
Думаю, что хозяин решил, раз по нашей "вине" стало 2 человека учитываться...
а с этим он сам должен разбираться с управляющей компанией, если бы дверь открыл ваш сын и сказал что вас восемь там живет, переделали бы квитанции на 8чел? Рассчитывается либо по счетчикам, либо по кол-ву прописанных, а не по тому кто-что сказал кому, пусть берет справку в пасп.столе об их кол-ве и к ним, на каком основании повысили ему квартплату узнает, ему, не вам.
Он скажет, что разрывает договор
на каком основании? Вы платили согласно договору, договора о том что вы будете держать в тайне кол-во проживающих не было.

Отредактировано: МамаСони в 7 мар 2014, 13:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных