Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу чтобы поменяли дверь в подъезде

BlueSky
post 13 июл 2014, 17:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Хочу чтобы нам поменяли входную дверь в подъезд. Сейчас стоит металлическая дверь с кнопочным кодовым замком (где надо нажать одновременно две кнопки кода), эта дверь постоянно ломается, да и чтобы ее закрыть надо хорошенько шандарахнуть
Причина моего желания вовсе не эстетическая даже, а т.к. у нас дом старый и маленький, то подъезд у нас деревянный, т.е. теплый. В холодное время года к нам любят ходить греться бомжи (ттт не часто) и подростки заходят покурить (рядом остановка и школа). Это реально бесит, т.к. уборщицы нет, подъезд убираем сами и убирать этот срач крайне не хочется своими руками, а это не только окурки, но и продукты жизнедеятельности :puke:
Боюсь за полную стоимость заказывать самим меня жильцы не поддержат, т.к. дом маленький и получится практически по 3000р с квартиры за магнитную дверь с домофоном. Практически все жильцы пенсионеры и предпенсионного возраста
Подскажите кто знает, установка двери в подъезде является добровольной для жильцов или можно в рэу требовать хотя бы частичной оплаты расходов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 июл 2014, 19:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] BlueSky от 13 июл 2014, 20:59
у нас в подъезде было общее собрание жильцов подъезда. Голосование, протокол, все, как полагается. Большинство жильцов решило, что нужны новые двери (до этого была тоже дверь с домофоном + дверь в тамбур). Собирали по 1000 рублей. Но кто-то сдавал меньше, им в квартиру не проводили домофон и не вешали трубку с кнопкой.
За ключи деньги сдавали отдельно. МОжно было хоть 10 ключей заказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 13 июл 2014, 19:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Blacbarbara, а можете подсказать что хоть примерно писать в протоколе?
Получается вы дверь все-равно за полную стоимость ставили?

По тарифам на сайте стоимость установки всего 22500р, но у нас всего 8 квартир
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 июл 2014, 19:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] BlueSky от 13 июл 2014, 22:07
ЦИТАТА ( BlueSky )
что хоть примерно писать в протоколе?

Как обычно составляется протокол общего собрания собственников квартир, повестку дня определить, выбрать председательствующего на собрании и секретаря. Они подписывают протокол.

ЦИТАТА ( BlueSky )
но у нас всего 8 квартир

у нас 36 квартир
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 13 июл 2014, 19:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Blacbarbara, тогда не понятно зачем собрание и протокол, если самим все оплачивать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 13 июл 2014, 20:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

BlueSky, Мы тоже собирали всех, ну то есть я собирала. Зачем протоколы? А потому что все должно быть официально, нужен ответственный человек от подъезда, который будет заключать договор с фирмой, вести расчеты, собирать деньги, хранить чеки и т.п.. Чтобы кто-то из соседей не сказал, что вы все себе берете на личный нужды, например (бывает и такое).
Как я делала: сначала нашла фирму, которая и дверь могла поставить и домофон сделать сразу, потом собрала соседей и на собрании озвучила уже конкретные условия и расценки. Цена на дверь может зависеть и от материала, и от размера проема. Некоторые жильцы могут отказаться ставить трубки и, соответственно, платить за обслуживание. Лучше заранее выяснить все нюансы, чтобы соседи понимали, на что идут.
То, что пенсионеры, еще ничего не значит. Если люди хотят чистоты и спокойствия, то найдут эти 2-3 тыщи. Опять же узнайте, может быть есть фирмы, дающие рассрочку.

А почему у вас нет уборщицы? Вы же платите по квиточкам - ЖЭК, какая-то еще обслуживающая организация есть у вас? Тоже на собрании поднимите этот вопрос. У нас после того, как написали куда надо, не только уборщица появилась, но и окна первый раз за 20 лет вымыли, зеркало в лифте повесили, лампочки везде вкрутили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 13 июл 2014, 20:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
А почему у вас нет уборщицы? Вы же платите по квиточкам - ЖЭК, какая-то еще обслуживающая организация есть у вас? Тоже на собрании поднимите этот вопрос. У нас после того, как написали куда надо, не только уборщица появилась, но и окна первый раз за 20 лет вымыли, зеркало в лифте повесили, лампочки везде вкрутили.

У нас нет уборщицы, потому что мы за нее не платим, потому что часть жильцов не согласны за нее платить. Мы когда переехали в этот дом, то этот порядок уже существовал. Ну вот жалко людям 150р в месяц, готовы сами своими руками мыть :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фея Озера
post 13 июл 2014, 20:40
Сообщение №8 (ссылка)

Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед. ©
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 8.01.08
BlueSky, а у нас убрали кнопки и на эту же металлическую дверь установили домофон. Вышло дешевле, чем с дверью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 13 июл 2014, 20:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Piona, не знала что так можно :scratch: спасибо, узнаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 13 июл 2014, 20:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
У нас нет уборщицы, потому что мы за нее не платим, потому что часть жильцов не согласны за нее платить. Мы когда переехали в этот дом, то этот порядок уже существовал. Ну вот жалко людям 150р в месяц, готовы сами своими руками мыть
И вы думаете, что они захотят сдать по 3 тыщи за новую дверь? :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных