Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отключат электроэенергию на 6 часов., Кто-нибудь с этим сталкивался?

Фоки
post 9 окт 2014, 17:38
Сообщение №1 (ссылка)

сюзер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.05.10
Москва Ясенево

Ярослав 06.06.2000
На днях на подъезде повесили объявление, что такого-то числа будет отключено электричество с 10.00 до 16.00, в связи ремонтом в щитовой. Первая мысль: так надолго? а как же дети, холодильники? это ничего не приготовить, не подогреть, ни телевизора, ни интернета.
Позвонила в ЖЭК, там говорят: т.к. мосэнерго периодически снимает счетчики в щитках, для зтого надо пройти по всем этажам и квартирам. Теперь город устанавливает единый щиток на первом этаже, куда будет стекаться информация со всех счетчиков из всех квартир.
У кого-нибудь устанавливали такие щитки? Государству деньги девать некуда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karsa
post 9 окт 2014, 18:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 16.04.13


дочь 2007
сын 2012
Я утешить.
Не критично. Время такое, светло еще, без света можно пережить. Холодильникам новым ничего не будет, старые могут потечь, конечно, ну придется разморозить...
Детям после школы без телевизора и иета. тоже, в принципе, даже полезно побыть разок :) Можно книжки почитать, с мамой или друзьями пообщаться.
С едой, конечно, засада, если плита электрическая. Но есть вариант приготовить пораньше с утра. Или же кипяток в термос и бутерброды. До 4 дня дожить можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 9 окт 2014, 18:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Так критично побыть 6 часов без электричества? :???: Не приятно, но не смертельно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фоки
post 9 окт 2014, 18:09
Сообщение №4 (ссылка)

сюзер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.05.10
Москва Ясенево

Ярослав 06.06.2000
Karsa, BlueSky, Да я больше о другом. Кто-нибудь с этим сталкивался? Что это за штука? И нужна ли она вообще?
А 6 часов я пережду. :4u: Наконец-то разморожу холодильник :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 9 окт 2014, 18:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19971
Регистрация: 22.02.10
Урал
Первая мысль: так надолго? а как же дети, холодильники? это ничего не приготовить, не подогреть, ни телевизора, ни интернета.
ага,особенно без инета - вообще убитться :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samozvanka
post 9 окт 2014, 18:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3290
Регистрация: 25.11.11
МО Домодедово

Дети
Кто-нибудь с этим сталкивался

У нас вообще не предупреждая, бах и нет электричества. А котел от электричества работает. Зимой сразу холодно однако. А дозвониться невозможно-все время занято. А вы на какие то 6 часов жалуетесь. Да еще вас предупредили. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фоки
post 9 окт 2014, 18:23
Сообщение №7 (ссылка)

сюзер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.05.10
Москва Ясенево

Ярослав 06.06.2000
Ответ на сообщение [?] Samozvanka от 9 окт 2014, 19:16
ЦИТАТА ( Samozvanka )
А вы на какие то 6 часов жалуетесь.

Я наверно не правильно сформулировала свой пост. Я не жалуюсь, а хочу понять, что это за агрегат и зачем он нужен.

Ответ на сообщение [?] Samozvanka от 9 окт 2014, 19:16
ЦИТАТА ( Samozvanka )
У нас вообще не предупреждая, бах и нет электричества.

а это не законно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 9 окт 2014, 18:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
А котел от электричества работает.

ставьте аккумуляторы. дорого. но котел работает сутки-двое на них. классная штука. а летом в экстренных случаях можно мультиварку подсоединять во время отключения или технику заряжать какую надо.

6 часов без инете телека и прочего. у нас летом на даче первый год регулярно каждый четверг на 6-8 часов. газа еще не было, обед грела разводя костер. плюс еще скважина от электричества. нет света нет воды. ни капли. ко всему привыкаешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solovushka
post 9 окт 2014, 18:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 27.07.11


июль 2002
август 2004
декабрь 2011
июнь 2014
У нас аналогично из-за ремонта в щитовой отключали э/энергию,но по факту сделали всё гораздо быстрее,около 4-х часов света только лишь не было,видимо в объявлении максимум времени указан.
А агрегат-общедомовой счетчик ээ,я так понимаю,они ж все теперь общедомовые стоят-и на воду,и на тепло,суммируют показания всех жильцов и сверяют с общедомовым плюс общие расходы на освещение подъезда,камеры видео на входе и в подъезде работают день и ночь...крутится общедомовой счетчик
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 9 окт 2014, 18:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Фоки, сталкивалась с отключением, но для чего оно нас не информировали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных