Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Квартплата - строка на капремонт

Lilac
post 17 авг 2015, 23:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Наш дом тоже в 2033-2034 ремонтировать планируют, он 1969 г постройки. Для меня это деньги в никуда :???: Соседние дома несколько лет назад обновили, а наш военный, не повезло, как вышел закон о 5% софинансировании, перестали делать капремонт. Когда я услышала об этом законе, то обрадовалась, что нас починят, но заглянула в план и нервно посмеялась. Очередной отъем денег у населения. А стены в подьезде да, этим летом опять покрасили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 17 авг 2015, 23:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13348
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
вот поэтому я против общих взносов в общий котел.

У нас Совет жильцов только формируется пока. :???: Мы именно в общий котел и платили, в Калужский фонд капитального ремонта.

Наш дом тоже в 2033-2034 ремонтировать планируют, он 1969 г постройки.

А наш дом 1982 года постройки. :scratch:
Я думаю, на нас просто предвыборную акцию делают. Еще мэр приезжал недавно со товарищи, пообещал сделать стоянку во дворе на 40 машин, расширить дорогу и - о чудо - заасфальтировать ее нормально. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КА-ПЕЛЬ-КА
post 17 авг 2015, 23:44
Сообщение №23 (ссылка)

Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2240
Регистрация: 28.01.09
Москва,СВАО

Ответ на сообщение [?] Solar Eclipse от 17 авг 2015, 23:39
ЦИТАТА ( Solar Eclipse )
заочное голосование через почту россии заказными письмами еще н кто не отменял.

Сомневаюсь что люди которые к подъезду выйти не могут на собрание, пойдут на почту отправлять заказные письма? Или тут какая-то другая система?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 17 авг 2015, 23:45
Сообщение №24 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
ох уж этот капремонт.

нам теперь тоже приходит, 982 рубля.
и родителям приходит.

Но у нас хоть дом большой, есть надежда что-то скопить.

а родители живут в восьмиквартирном доме. Понятно, что и подъезд у них меньше, и труб по метражжу меньше. но та же площадь крыше не многим меньше нашего дома-башни, всякие общие счетчики - тоже одной ценой. при суммарном сборе тысяч пять в месяц со всего дома им, по факту, никогда не скопить на капремонт :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варя-Варя
post 17 авг 2015, 23:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
Ответ на сообщение [?] КА-ПЕЛЬ-КА от 17 авг 2015, 23:35

ого! может нам наврали, так как наш дом в 87-88 построен. вашему раньше положено по идее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solar Eclipse
post 17 авг 2015, 23:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 25.11.09
Москва, ЮАО

Даша 27.10.2008
Дима 05.12.2014
Ответ на сообщение [?] КА-ПЕЛЬ-КА от 17 авг 2015, 23:44
это вы им можете прислать письма заказные))) и прописатт место куда отнести листы голосования))) а еще лучше , если в уставе дома прописана заочная форма голосования, просто путем раскидывания листов в почтовый ящик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КА-ПЕЛЬ-КА
post 17 авг 2015, 23:56
Сообщение №27 (ссылка)

Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2240
Регистрация: 28.01.09
Москва,СВАО

Ответ на сообщение [?] Варя-Варя от 17 авг 2015, 23:45
ЦИТАТА ( Варя-Варя )
ого! может нам наврали, так как наш дом в 87-88 построен. вашему раньше положено по идее

Вот нашла в интернете по нашему дому:
Ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения 2042-2044
Ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения 2027-2029
Ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения (стояки) 2027-2029
Ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения (разводящие магистрали) 2018-2020
Ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения (стояки) 2027-2029
Ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения (разводящие магистрали) 2018-2020
Ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения (канализации) (стояки) 2027-2029
Ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения (канализации) (выпуски и сборные трубопроводы) 2027-2029
Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (стояки) 2027-2029
Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (разводящие магистрали) 2018-2020
Ремонт пожарного водопровода 2027-2029
Ремонт фасада 2027-2029
Ремонт крыши 2042-2044

По всему выходит что через 29 лет мой дом превратиться в конфетку ,если не снесут до этого, так как у меня 5-этажка. :D



Ответ на сообщение [?] Solar Eclipse от 17 авг 2015, 23:47
ЦИТАТА ( Solar Eclipse )
если в уставе дома прописана заочная форма голосования, просто путем раскидывания листов в почтовый ящик.

Будем ждать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 18 авг 2015, 01:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Говорят, можно на дом открыть счет и платить на него. Кто что знает об этом? Как это сделать и оформить? Ведь небось юр лицо надо? Или это только для тех, у кого ТСЖ?
это надо было сделать до 1 июля, сейчас поезд уже ушел (((
Теперь следующий раз можно попытаться только через 2 года.

И да, это вроде только для ТСЖ (про только ТСЖ на 100% не уверена, это надо проверить)

Вот тут много информации по поводу этой новой строчки в ЕПД за кап.ремонт - почему это незаконно:
ЦИТАТА
С 1 июля в квитанциях москвичей появилась новая графа – плата за капитальный ремонт. Правительство Собянина хочет получать с собственников квартир и комнат по 15 рублей за квадратный метр общей площади в месяц. Это в среднем увеличивает кварплату на 1000 рублей.

Попытка ввести поборы на капитальный ремонт для собственников квартир и комнат нарушает множество законов:


В соответствии со ст. 16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», первый капитальный ремонт после приватизации проводится за счет государства. Можно обсуждать, в какой степени государство должно участвовать в оплате этого капитального ремонта – полностью или только за тот период, когда квартира или комната находилась в его собственности. Но, в любом случае, его обязанность принять участие в оплате этого капитального ремонта закреплена и Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», и договором передачи квартиры от государства частному собственнику, который подписывается при приватизации.



В постсоветский период в течение многих лет оплата капитального ремонта входила в структуру платы за квартиру. Как минимум с 2005 по 2012 год, согласно статье 154 редакции Жилищного кодекса РФ, действовавшей в тот период, строка платежки «содержание и ремонт жилого помещения» включала в себя 3 позиции: содержание, текущие ремонт и капитальный ремонт. Где, спрашивается, эти деньги?



От собственников требуют каждый месяц перечислять немаленькую сумму фонду капитального ремонта. При этом правительство Москвы:

- узурпирует право определять сроки капитального ремонта, список работ, выбор подрядчиков (собственники здания, оплачивающие ремонт из своего кармана, не могут выбрать ни время проведения ремонта, ни его содержание, ни исполнителей работ!);
- обещает сделать этот самый капитальный ремонт через 10-20-30 лет;
- оставляет за собой право менять сроки ремонта (то есть откладывать его на неопределенное будущее);
- не гарантирует защиту денег от инфляции (то есть гарантирует их сгорание);
- не гарантирует сохранность денег в случае банкротства банка или махинаций его сотрудников (нет страхования вкладов).
В результате собственники помещений оказываются незаконно ограничены в праве пользования, владения и распоряжения своим имуществом – то есть в том, что составляет понятие собственности.
(Проверить, когда собираются ремонтировать ваш дом, можно на repair.mos.ru)


Москвичам предлагают оплачивать капитальный ремонт по единому платежному документу.

При том, что ЕПД – это квитанция, которую выставляет управляющая организация по договору управления многоквартирным домом за уже оказанные услуги и поставленные ресурсы: воду, отопление, газ и т.д. Ни ЕПД, ни управляющая организация не имеют к капитальному ремонту никакого отношения.

В общем, принятый голосами «Единой России» и введенный правительством Собянина способ оплаты капитального ремонта больше всего напоминает финансовую пирамиду.

И дальше идут "инструкции" как можно пытаться не платить.

Отредактировано: Marisel в 18 авг 2015, 01:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 18 авг 2015, 02:05
Сообщение №29 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23284
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
На квитанции с июля стоит новой строкой у меня 1200 рэ с копейками тоже. Весомо. Так же прочла на обратной стороне, что если всеми собственниками квартир принято решение о перечислении на отдельный счет этих денег,то они будут на этот счет перечисляться.Если нет,то деньги эти идут на общий городской счет какой-то,но всегда можно эти деньги оттуда перевести на вдруг образовавшийся расчетный счет конкретного дома. Ну.короче,не пропадут. Но судя по спискам должников ,висящих на подъездах ,эти взносы также не будет половина платить. Если бы у меня отдельным квитком приходило это,то я бы тоже не платила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 18 авг 2015, 03:40
Сообщение №30 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
О! И нам присылают платежки. Якобы платить надо на Р/С некоей организации "Фонд капитального ремонта" (примерно так звучит). А в нашем доме неск.лет назад сделали кап.ремонт - перекрыли крышу, поменяли лифт и все окна в подъезде, в подвале тоже что-то меняли. Вот я не плачу, ибо нам точно ремонтировать ниче не станут :tomato: , а долг копится. В смятении я :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных