Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Залили соседей по вине ЖКХ - что делать?, На какие законы и документы ссылаться?

sofiya_kuzya
post 26 дек 2015, 10:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.03.09
Москва

Даниил 24.12.07г.
принцесса 25.06.1995
подопечная Марьюшка-13лет
sonyakus
гражданская ответственность у вас была застрахована, автор? в случае причинения вреда по вашей вине соседям, или третьим лицам...

в случае если у вас имеется полис гражданской ответственности, то вам срочно в течении 5 дней необходимо обратиться в страховую компанию за выплатой..и далее они уже сами взыскивают с ЖК в регрессном порядке..

я работаю в страховой компании
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 26 дек 2015, 11:01
Сообщение №22 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Алена, лично по листу с УК деньги снимала через банк. Через неделю ходила довольная с деньгами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 29 дек 2015, 16:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
сами жековцы не обязаны заменить батареи, если понадобится?

Нет, т.к. батареи - это квартирное оборудование, это ваше личное имущество.
Могут только воду перекрыть, если прорвет - это да.
А дальше сами ищете ремонтников - это либо сотрудники ДЕЗ/Жилищника, но за деньги, замена батареи с отключением стояка - это тыс. 5000-7000, либо сторонние организации, но отключение стояка опять же в УК оплачивать.

лично по листу с УК деньги снимала через банк. Через неделю ходила довольная с деньгами.

Но это было не с транзитного счета, и исполнительный лист еще надо получить в суде= пройдет время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных