Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский велосипед мешает соседям?!, соседка придирается

Торпеда Ракетовна
post 20 ноя 2015, 09:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Черная пантера, на балкон, на стену крепежи, складной купить. Хранить в разобранном виде, в гараже, у родителей. Куча вариантов. А если бы Ваши соседи поставили 4 велосипда? Было б где пройти?

У нас соседи довыставлялись колеса хранили. В итоге украли. Хотя у них 2 балкона , квартира 70 метров двушка и живут вдвоем-т.е место иеется. Но домой ни-ни занести
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 20 ноя 2015, 09:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15043
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 05:34
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
Между прочим когда я была беременна и к ней сын приходил с ребёночком и коляску они ставили вот именно что в проходе, я никогда и слова не сказала. А потом электромобиль огромный стоял неделю и я беременная прыгала через него чтоб выйти, тоже и слова не говорила. У меня с головой всё в порядке чтоб из за детского транспорта ругаться!в отличае от неё. А ещё у неё дверь в квартире открывается в тамбур,а не во внутрь. Я значит могу ей это предъявить? И курит она на общей площадке.Хотя по закону нельзя. И мы здесь живём только 3 месяца, а уже вот как она достала со своими придирками((((


Если такая ситуация. Надо себе уяснить. что общий коридорчик - общий для всего дома.
При таком противостоянии сторон, я бы убрала ВСЕ свои вещи, написала бы жалобы на соседей (даже разговаривать бы не стала). Изложила бы всё - от захламлённости до курения.
И общую дверь бы сняла или оставляла незапертой (самовольно огороженные коридорчики - наружение пожарных норм. прежде всего).
Закон - так закон - если уж нет возможности договориться и жить , уважая друг друга, мирно :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 20 ноя 2015, 09:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Ответ на сообщение [?] KuSyJlbKa от 20 ноя 2015, 05:34
ЦИТАТА ( KuSyJlbKa )
Сегодня она пришла и говорит что мол наш детский велосипед ей мешает и я должна сегодня же его убрать из коридорчика в квартиру.

ЦИТАТА
Складирование любого вида мусора, мебели, иных вещей является запрещенным действием по следующим причинам:

1. Подобными действиями нарушаются правила пожарной безопасности. Согласно П. 23 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" запрещено:
•устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы;
•загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы, демонтировать межбалконные лестницы, заваривать и загромождать люки на балконах и лоджиях квартир;

Многое, из того, что обычно люди предпочитают выставлять на лестничные клетки, является пожароопасным, например, старые оконные рамы, межкомнатные деревянные двери, диваны, корпусная деревянная мебель и т.п., многие так же предпочитают не заносить в квартиру, но при этом оставлять внутри дома горюче-смазочные материалы, используемые в автомобилях и иной технике. Постоянно присматривать за выставленными вещами никто не будет, а неосторожное обращение с огнем детей или хулиганов может привести к пожару. Пожар становиться общей проблемой, способной не только нанести огромный материальный ущерб, но и унести чьи-то жизни.

Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности установлена ст. 20.4 КоАП РФ.

В частности за нарушение правил пожарной безопасности в жилых домах, предусмотрена санкция в виде:
•Предупреждения
•наложения административного штрафа:
- на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;
-на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
-на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Подобными действиями нарушаются правила содержания жилых домов.
http://www.juristinlaw.ru/useful_informati...ploschadke.html


Отредактировано: Ata в 20 ноя 2015, 09:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 20 ноя 2015, 09:39
Сообщение №14 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
А что еще ей убрать? Велосипед? Обувь? Ребенка? Вас самих, автор?
Может пора перестать слушать скандалистку и начать жить своей жизнью?
Да, загромождать проходы Вы права не имеете. Уберите велосипед и обувные полки, но не потому, что так хочет соседка, а потому, что это безопасность Ваша и Вашего ребенка. И впредь делите ее претензии на законные и необязательные. Законные исполняйте, в своих интересах, и благодарите ее за заботу. А за незаконные шлите ее в user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 20 ноя 2015, 10:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Автор, на собственном примере убеждаюсь, что сейчас пошли такие люди, которые воспринимают просьбу не шуметь, как оскорбление, сразу ощетиниваются, огрызаются и в итоге начинают шуметь еще больше. Ваша соседка из этих самых людей. Существует закон о тишине в ночное время, в котором четко оговариваются часы, когда громкие звуки должны сводиться к минимуму. Я так понимаю по ночам у вас особо никто не громыхает, только днем, поэтому ваша соседка будет Вам мстить как только сможет и закон будет на ее стороне. Раз у вас разногласия начались уже давно, то навстречу она идти не будет. Бабушка моя говорила, что раньше люди добрее были, прислушивались друг к другу и старались уживаться вместе. Сейчас же никто не под кого подстраиваться не будет. Автор, уберите вещи из коридора, чтоб она к вам больше не придиралась. А по поводу шумов в дневное время вы вряд ли сможете что-то сделать. Только договариваться с соседкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 20 ноя 2015, 10:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5668
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Черная пантера, на балкон, на стену крепежи, складной купить. Хранить в разобранном виде, в гараже, у родителей.


В разобранном виде, в гараже или у родителей можно хранить, только если ежедневно не кататься. Мы с мая по сентябрь фактически каждый день катаемся. Через всю квартиру на балкон ежедневно по 4 велосипеда таскать тоже рассматриваю в самом крайнем случае.
Я у соседки спрашивала, она не против, поэтому ставлю спокойно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 20 ноя 2015, 11:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
И впредь делите ее претензии на законные и необязательные
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 20 ноя 2015, 11:34
Сообщение №18 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Я бы рассмотрела вариант смены места жительства. Жить в постоянном стрессе и претензиях лично мне невыносимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 ноя 2015, 11:39
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
При таком противостоянии сторон, я бы убрала ВСЕ свои вещи, написала бы жалобы на соседей (даже разговаривать бы не стала). Изложила бы всё - от захламлённости до курения.
И общую дверь бы сняла или оставляла незапертой (самовольно огороженные коридорчики - наружение пожарных норм. прежде всего).
Закон - так закон - если уж нет возможности договориться и жить , уважая друг друга, мирно

:beer: :beer: :beer:
у меня был похожий конфликт :D соседке тоже мешали коляска и санки зимой. и велосипеды летом...
ага, у нас холл достаточно большой - по всем нормам пожарной безопасности - захламления нет и безопасность не нарушена - есть заключение комиссии,осталвенные вещи занимают не более 1/4 холла - т.е. той территории которая относится к нашей квартире (у нас 4 квартиры на холл)...Все проходы свободны на ширину не менее 2 м.
А вот как раз поставленная соседкой дверь в этот холл - есть нарушение :p :p :p не поленилась я - взяла предписание. Соседка замолкла ... на время. Потом пригрозила мне, что пожалуется в опеку и детей у меня отберут...
Пожаловалась - нервы опека нам немного потрепала.. но :???: претензий не обнаруженно ;) Потом соседка стала сыпать порошок по всему коридору. в том числе на вещи - я подала письменное заявление о нанесении ею вреда здоровью моим детям и о порче моего имущества (участковому и копию ей).. заткнулась... пока вот уже три года сидит тихо. Только обижаются. что с ними мы и дети не здороваемся :D :D :D

Я бы рассмотрела вариант смены места жительства.
это не так просто бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KuSyJlbKa
post 20 ноя 2015, 11:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 20.11.15

Ответ на сообщение [?] Сонча от 20 ноя 2015, 07:45

почему нельзя. я имела ввиду что так громко что стены трясутся.акцент делаю не на звук а на сабвуфер очень мощный. я тоже любительница музыки. но не так же громко. еслиб я перфоратор включила врядли они бы услышали даже это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных