Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В России вводят абонентскую плату за электричество

Эхомама
post 21 дек 2015, 12:43
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Благодаря введению абонентской платы энергетики смогут дополнительно получать до 240 млн руб. в месяц, подсчитал замглавы Минэнерго. Рост стоимости счетов за электричество первоначально может составить 20 руб.

Введение абонентской платы за содержание электрических сетей позволит энергетикам увеличить доходы примерно на 240 млн руб. в месяц, сообщил на пресс-конференции в «Российской газете» замглавы Минэнерго РФ Вячеслав Кравченко. По его словам, эти средства позволят решить проблему с финансированием ремонта электросетей, обеспечивающих подачу энергии на дачи и другие дома сезонного проживания, а также пустующие «инвестиционные» квартиры.

«Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо. Это актуально для дачных домиков, например», — пояснил Кравченко (цитата по «Российской газете»).

Замминистра отметил, что энергетики нуждаются в компенсации расходов на поддержание сетей в исправном состоянии, а в результате дополнительная финансовая нагрузка ложится на потребителей, которые постоянно живут в своих квартирах и домах, расходуют электроэнергию и платят по счетам. В подтверждение необходимости введения абонентской платы Кравченко сослался на опыт европейских стран.

«Это не новая идея. Этот платеж много лет действует во многих странах Европы. Независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей», — пояснил замминистра.

О начале общественного обсуждения подготовленного Минэнерго проекта постановления правительства о введении абонентской платы за содержание электрических сетей было объявлено в конце ноября 2015 года. В соответствии с документом, размещенным на портале публикации проектов нормативных актов, фиксированный платеж за содержание «объектов электросетевого хозяйства» с 1 июля 2016 года должен составить 20 руб. с одного домохозяйства в месяц, а в дальнейшем будет индексироваться с учетом инфляции.

В проекте постановления правительства также предлагается введение трех дифференцированных тарифов по объемам ежемесячного потребления электрической энергии — менее 150 кВт·ч, 151–600 кВт·ч и более 600 кВт·ч. По словам Кравченко, если расход электроэнергии в месяц у семьи будет менее 150 кВт·ч, то они будут платить на 2% меньше базового тарифа. В эту категорию войдут 73% всех потребителей, оценил он. Для пользователей, которые попадут во вторую категорию, электричество будет стоить на 12% дороже. Таких потребителей в России, считают в Минэнерго, 25%. Если потребление будет свыше 600 кВт·ч, то на израсходованную сверх тарифа электроэнергию будет применяться повышенная базовая ставка тарифа (на 52% дороже). Таких потребителей в России всего 2%, оценили в Минэнерго.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/16/12/2015/567...a7947833bc13887
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 21 дек 2015, 12:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20046
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Еще одна строка для обдираловки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 дек 2015, 12:57
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70664
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Меня особенно это "порадовало":
ЦИТАТА
Благодаря введению абонентской платы энергетики смогут дополнительно получать до 240 млн руб. в месяц
В самом деле, неплохая прибавка доходов за ничего, за просто так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 21 дек 2015, 13:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
мне не жалко эти 20р.. только бы деньги по назначению шли.. что маловероятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 21 дек 2015, 13:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
а в результате дополнительная финансовая нагрузка ложится на потребителей, которые постоянно живут в своих квартирах и домах, расходуют электроэнергию и платят по счетам
А этим потребителям, которые сейчас переплачивают, тогда надо будет тариф снизить. :shuffle: Чтоб справедливо было.

также предлагается введение трех дифференцированных тарифов

Вспомнила, что собирались вводить электричество по лимитам, сколько-то квт на прописанного человека, остальное по повышенным ценам. Даже в каких-то регионах тестировали. Не понравилось?

Отредактировано: Мирта в 21 дек 2015, 13:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 21 дек 2015, 13:05
Сообщение №6 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Очередной грабеж в законе.

мне не жалко эти 20р.. только бы деньги по назначению шли.. что маловероятно.

Это только начало...пока 20, а потом запросто будет 100-200...аппетит приходит во время еды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 21 дек 2015, 13:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Вот я не живу в квартире и не пользуюсь электричеством. Почему я должна платить за воздух
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 21 дек 2015, 16:40
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Капитальный ремонт раз в дцать лет, Абонентская плата за электросети... Вот прям вижу картину: креативное бюро сидит и выдумывает, чего б ещё внести в квартплату.

По радио, кстати, слышала о "20-100руб" в месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 21 дек 2015, 16:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Торпеда Ракетовна от 21 дек 2015, 13:07
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
Вот я не живу в квартире и не пользуюсь электричеством. Почему я должна платить за воздух


в первом посте написано как раз про это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka
post 21 дек 2015, 16:44
Сообщение №10 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Там блин, пустьт тогда станцию переведут в мою собственность. раз нужно за все платить, я готова платить, если это мое! А то получается это государства, а платим мы...мож еще и скидываться на зп депутатам будем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных