Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опломбирование счетчиков

Knyaz
post 8 апр 2016, 14:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Приходили из управляющей компании. Прошли по всему дому( за несколько дней был информацию листок на двери) они фотографируют счетчики, считают пломбы( их должно быть три) на каждый, проверяют правильность врезки. У нас врезан не правильно и нет одной пломбы. Сказали что согласно новому постановлению правительства если не устраним это в течении 10 дней то будем платить по общедомовому. Написал акт.. Я расписалась :???: он показал что не так вот тут и тут... Менять врезку можно через них через мультисервис.. Да хоть через иван Иваныча имеющего лицензию на установку счетчика.

Я не разбираюсь в этом. Сказал новые правила с нового года из за того что многие воодоотводы несанкционированные делают.
Что это лохотрон или реальное нововведение :scratch:
...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 8 апр 2016, 15:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
TanyaK, проверка (не поверка!!!) счетчиков как раз производится УК раз в полгода.
Она производится на предмет правильности установки счетчика, наличие пломб, ну и мелкие ньюансы разные.

У вас выявлено, что нет пломб - фактически, такой счетчик не может учитываться УК для выставление счетов за воду.
Установлен неправильно - это второй момент, тоже немаловажный - считать может неправильно.

Да, нынче 10 дней на устранение по предписанию (номер постановления у меня дома должен быть, но с нового года приняты изменения в жилищный кодекс).

Межповерочный интервал для счетчиков согласно 831 ПП от 2012 г. определяется по паспорту прибора, ежегодно он не нужен точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 апр 2016, 15:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Алена, да да именно проверка.
Поверка у нас недавно была .
Все понятно. Неправильность установки... У нас идет какая то гибкая связь до счетчика...
Пломбы у нас нет на фильтре ,врезанном в трубе. На счетчик пломба стоит.
У нас свободного места куда врезать 30 см. Куча труб унитаз... Куда влезло туда и поставили... Оказывается неправильно. Ну вот как так :cry:

Спасибо.
То есть реально если не исправили то насчитают по общедомовому и разговаривать не будут?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 7 мая 2016, 15:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
У меня та же проблема. Прошлись по дому. Конкретно у меня пломба не захватывает фильтр грубой очистки на гв и на хв, еще что то про кларан написано "проверить!". Обзвонила близких, у всех по-разному, у кого-то фильтр опломбирован, у кого-то только один. мне ставили 14 месяцев назад, до поверки еще долго.
Волнует, что придется платить по общедомовому. А вы здесь про 10 дней пишете, расскажите поподробнее пожалуйста. У меня 10 дней есть в запасе?
если я за 800 рублей соглашусь опломбировать фильтры той фирмой, которая ходит сейчас, проверяет наш дом, мой договор со старой кампанией потеряет силу? До своей фирмы пока дозвониться не могу - праздники. Нервничаю очень. Вобщем, с пломбой на фильтрах, это точно не развод? И еще вопрос, почему говорите про три пломбы на каждом счетчике?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Roncohayan
post 30 сен 2019, 16:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 30.09.19

Анна 11.08.2012
Ответ на сообщение [?] Knyaz от 8 апр 2016, 14:52
вы через консультант плюс проверяйте - всё в законах прописано, если закону не соответствует - поганой метлой вон
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
losha
post 24 янв 2020, 16:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 24.01.20

Всё в действительности очень просто, установкой занимаются обычно те же лица что и пломбировкой, конторы которые имеют соответствующую лицензию, просто дядя миша с улицы не может к вам прийти и поставить пломбу на счётчик. Следовательно,если у УК возникают какие то вопросы, то чтобы их устранить не за свой счёт,а за счёт тех кто устанавливал,надо и обращаться к ним, они лицензию получали,а вообще всё подтверждается бумажками, акт приёмки передачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных