Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Менять ли из за соседей, место жительства?

Belunda
post 7 авг 2016, 10:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Как-правило, такой контингент, плохо кончает, либо его опять посадят, либо пырнут в драке.
я тоже хотела про это написать. Только вот как долго ждать? У меня в соседней квартире был притон. Жуть,что было. С трупами,поножовщиной,ночными воплями. А я как раз беременная была,потом родила. В комнате, соседствующей с "нехорошей квартирой" жутко воняло. Вонь через розетки просачивалась. Потом,когда я родила, я переместилась спать в другую комнату( благо их две и вторая не граничит с ними) . В общей сложности продолжалось это год. Но мы всем подъездом атаковали жалобами участкового, 02 вызывали еженощно. Когда у них лопнула труба в ванной и они залили соседей снизу - пенсионеров,дедушка-ветеран там был, мы написали письмо в мэрию( не Москва). Ну и выселили куда-то хозяина. Видимо, не в собственности жилье было, а долг был астрономический за квартиру.
Так что рано или поздно это заканчивается. Только вот вопрос-насколько поздно?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 авг 2016, 10:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19971
Регистрация: 22.02.10
Урал
Является ли балкон частью квартиры? вопрос то спорный :dont:
мнение юриста:
ЦИТАТА
Курение разрешено в квартире. Балкон не является квартирой, квартплата за балкон не взимается. СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные», Приложение В (обязательное): В.2.1 Площадь квартир определяют как сумму площадей всех отапливаемых помещений (жилых комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения бытовых и иных нужд) без учета неотапливаемых помещений (лоджий, балконов, веранд, террас холодных кладовых и тамбуров). Сопоставляя закон о курении и СНиП можно говорить, что на балконе курение запрещено.



Балкон конечно, собственность - но право на собственность еще не дает права травить всех вокруг своим выхлопом.

Отредактировано: Amarana в 7 авг 2016, 10:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 7 авг 2016, 10:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4538
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Сопоставляя закон о курении и СНиП можно говорить, что на балконе курение запрещено.
то есть я не могу использовать свою собственность? я за нее заплатила и она есть на плане, мои балконы не являются общедомовым имуществом, я за них заплатила, как и за все остальные метры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 авг 2016, 11:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19971
Регистрация: 22.02.10
Урал
Курят на лоджии, у них там "зона отдыха" с диванами и шахматными столиками, вечера коротают за шахматами и нардами. Курят много. Да ,хорошие сигареты, но от этого не курящим не легче. В итоге мы "зашили" свои лоджии почти герметично и поставили кондиционер и климатическую станцию.
То есть, потратиться пришлось некурящим. Не логичнее курящим оборудовать свое место для курения средствами вытяжки - по всем нормам?
ЦИТАТА
Курящие граждане обязаны «не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма» (з-н № 15-ФЗ, ст. 9, п.2, п/п 3).
Таким образом, можно запретить курение в квартире и на балконе соседа, если это нарушает ваши права на благоприятную окружающую среду, а также в связи с ущербом здоровью от воздействия табачного дыма. Добиться такого запрета, а также возмещения возможного ущерба можно в судебном порядке в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ о причинении вреда (ст. 1064, п. 1, ст. 1065, п. 1).

Основания для подобного иска в суд могут возникнуть, например, если из-за проникновения табачного дыма воздух в вашей квартире не соответствует санитарным нормам, или же табачный дым вызывает аллергию у вашего ребёнка.

Однако перспективы подобных исков многие эксперты подвергают большому сомнению. В суде будет необходимо однозначно и документально доказать, что ваши проблемы проистекают именно от курения соседей, что сделать очень и очень сложно. Как минимум, потребуется проведение дорогостоящих экспертиз.

Возможно, гораздо проще не тратить деньги, время и силы на судебное разбирательство, а установить систему очистки воздуха в квартире.

Можно судиться , но увы, действительно проще самим изолироваться :cool: :cool:

ПоппиМур, повторюсь:
Балкон конечно, собственность - но право на собственность еще не дает права травить всех вокруг своим выхлопом.
Собственность ваша, ее никто не отнимает. Используйте - но без вреда для окружающих.
то есть я не могу использовать свою собственность?
могу ли я жарить шашлык на балконе? или распылять слезоточивый газ? или устраивать там лабораторию химическую? Ачо, собственность же..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 авг 2016, 11:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19971
Регистрация: 22.02.10
Урал
Вообще - в многоквартирных домах есть система вентиляции-вытяжки. Так что курить можно и на кухне - включив вытяжку. А если она не работает, или запахи попадают к соседям - это уже проблемы конструкции , и ее решать надо совместно с УК. ( компанией, а не кодексом)..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 7 авг 2016, 11:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
Кондиционер не вариант,его круглогодично включать невозможно,и лично у меня ребенок кашляет от кондеев.
Если дым будет проходить немного,я согласна на это.Бывает,в подьезде накурят,мне немного в прихожую пройдет,это ерунда.Но такая концентрация,которая сейчас, я даже незнала что такое бывает.Интервал у них -5-20 минут,и этого хватает укурить комнату полностью.Вонь осела на вещах.Я просыпаюсь от того ,что задыхаюсь смрадом.
Обстрагироваться и успокоится немогу, потому что самое главное в жизни ,это воздух.Это основа жизни.
Сижу,думаю.может вентиляторами обставить периметр балкона.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 авг 2016, 11:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19971
Регистрация: 22.02.10
Урал
может вентиляторами обставить периметр балкона.....
вентилятор будет гулять дымный воздух по кругу. Как вы обеспечите забор чистого воздуха?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 7 авг 2016, 11:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Amarana от 7 авг 2016, 11:02
ЦИТАТА ( Amarana )
Собственность ваша, ее никто не отнимает. Используйте - но без вреда для окружающих.

Вот именно. А то курят и бычки свои повсюду гадят,с балкона,в лифте,на пляже,на детских площадках даже умудряются...свинство ....я очень редко,когда вижу,что курильщик подойдет к урне и выкинет бычок свой, очень и очень редко ...по пальцам могу посчитать ....это отвратительно Википедия пишет, что в природе сигаретный фильтр разлагается в течение 10 лет.
Огромное количество окурков делает их опасными для окружающей среды,но в нашей стране привыкли гадить себе же на голову.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 7 авг 2016, 11:19
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
я думала что вентиляторы немного развеют концентрацию,и ко мне будет попадать смешанный воздух,часть этого курева перемешанная с чистым воздухом.В итоге концентрация будет не такая насыщенная?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 7 авг 2016, 11:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] СавушкинаМама от 7 авг 2016, 11:11
ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
Обстрагироваться и успокоится немогу, потому что самое главное в жизни ,это воздух.Это основа жизни.
Абстрагироваться не можете,бороться боитесь...можно сойти с ума ,если себя накручивать ,а вы себя накручиваете и зацикливаетесь. Наш мозг так устроен,например,когда у человека галлюцинации,человек совершенно точно видит и чувствует и обоняет...хотя этого нет в реале.Вы себя накрутили и вам сейчас все чувствуется даже острее,чем есть на самом деле .Чтобы спасти себя нужно абстрагироваться ...иначе и сон пропадет ,дальше больше ,а вы одна с ребенком ,вам нужно оберегать свой мир от всяких придурков и не впускать их в свой мир.Успокойтесь,пожалуйста ,все пройдет с осенью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных