Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что делать если пандус не подходит для коляски, пандус не подходит для коляски

Золотая рыбка76
post 25 ноя 2016, 15:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Еще можно на одном колесе везти. Говорю не голословно: так и делала вплоть до нынешней весны. Коляска тоже 3-колесная, плюс ребенок далеко не маленький. Ничего, справлялась прекрасно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 25 ноя 2016, 16:01
Сообщение №12 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
Ребенку почти год, коляска на трех колесах (которую подарили), к сожалению, нет возможности купить другую
Как вариант: ребенок в кенгуру или слинге и коляску спускать, держа в руках. Тяжело, но реально. Или второй вариант (чтобы не поднимать коляску): спускаясь, идти спиной, пятясь, а коляску придерживать, "шагая" по ступенькам. Тогда ребенка можно и не вытаскивать из коляски.
Еще можно на одном колесе везти.
Не всегда на одном колесе хорошо едет и устойчивость не очень :shuffle: Я все варианты спуска колясок пробовала, да, неудобно, тяжело, но что делать... :???: Еще хороший вариант, если у коляски снимается люлька-сиденье, тогда вначале спускаем ребенка, пристегнутого конечно :) а потом отдельно спускаем колесную базу или как правильно это называется, рама? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 25 ноя 2016, 16:02
Сообщение №13 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
я фотографировала колеса коляски на фоне пандуса и написала на портале наш город. реагируют очень быстро.


Еще можно на одном колесе везти
поднять, да, как тачку..но вниз на одном колесе опасно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська-мамуська
post 25 ноя 2016, 16:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 22.07.13

есть
есть
есть+есть
у меня была трехколесная коляска для двойни. Ни один пандус не подходил, даже если он и был. Всегда "шагала" на ней с детьми внутри коляски. Вообще проблем не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 25 ноя 2016, 16:07
Сообщение №15 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Спускайте сначала коляску в подъезд, потом ребенка. Обратно: сперва ребенка, потом за коляской. У нас тоже нет пандуса и все так в доме делают. У нас до лифта 7 ступенек в подъезде, ширина лестницы чуть больше метра. Даже откидной пандус не поставили. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 25 ноя 2016, 16:13
Сообщение №16 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
И у нас не было пандуса, еще и лифт ломался каждый месяц на неделю, живем на 9 этаже, да :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linalina
post 25 ноя 2016, 16:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.06.15


Сын 22.05.2008
Сын 20.01.2015
Если коляска не тяжелая, можно крепко держать и скатывать задние колеса по ступенькам (как же объяснить :???:, переднее колесо коляски держите на весу, а задние колеса аккуратно скатываете, не знаю получится ли с вашей коляской так). У меня сейчас трость, я так и спускаю 5 ступенек в подъезде и затаскиваю обратно спиной. Ребенок в коляске, правда, держать крепко-крепко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська-мамуська
post 25 ноя 2016, 16:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 22.07.13

есть
есть
есть+есть
Если коляска не тяжелая, можно крепко держать и скатывать задние колеса по ступенькам
мы также делали. Хотя коляска была тяжелая и двое детей в ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 25 ноя 2016, 16:32
Сообщение №19 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
каждый день и по-нескольку раз на день, стаскивала и затаскивала коляску на 4-й этаж.
Пандус у подъезда ну вот никак бы не решил ситауцию.
Имхо, отсутствие пандуса не является причиной не гулять с ребенком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 25 ноя 2016, 16:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12860
Регистрация: 4.09.15
У нас ещё и лифт между этажами останавливался, внизу до лифта - два пролёта лестницы, вверху - один. Этаж девятый. А лифт регулярно выключали на субботу и воскресенье - энергию экономили. То есть он в принципе по выходным не работал. А вот наш папа как раз работал ))) А у меня четырёхлетка, младенец в коляске, а сверху на этой коляске ещё и неходячий двухлетка сидит. Ну вот четырёхлетка спускалась-поднималась сама, держась за перила, а коляску с младенцем и сидящим сверху двухлеткой я закатывала. На задних колёсах, пятясь задом, правильно тут написали. И спускалась, скатывая... А как ещё? по очереди не вынесешь...
На этой квартире лифтов два, но тут дом оборудован пожарной сигнализацией. И когда она срабатывает (а это бывает довольно часто), она автоматически отключает лифты. А этаж двенадцатый )))

У меня так закатывать-скатывать с любыми колясками получалось, не только со своей. Всех знакомых обучила :D

Кстати, по пандусу, если коляска тяжёлая, а угол наклона пандуса большой (то есть пандус не специальный, а прямо на ступеньках лежат рельсы или что-то похожее), то закатить на задних колёсах намного легче, чем закатить по пандусу, даже если он идеально подходит по размеру. Трёхколёску по любым рельсам вам всё равно придётся только на задних колёсах везти, если сделать рельс ещё и посередине - вам просто ноги будет ставить некуда, а если это сплошная гладкая поверхность, то по такой горке вы и сами не подниметесь, не то, что с коляской, она вас своим весом столкнёт. Да и спускаться... вы не удержите коляску на таком склоне, ну разве что лёгкую трость или другую облегчённую модель... а её и под мышкой поднять-спустить элементарно. Я коляски всякие больше двадцати лет уже по лестницам катаю почти без перерывов, сначала своих детей, сейчас внука уже )))

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных