Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› капитальный ремонт дома

Knyaz
post 11 янв 2017, 14:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
прошел слух что нас будут сносить... ура - мы 5 этажная хрущевка. но сначала нам надо пережить капитальный ремонт дома :cry:

уже покрасили дом, отремонтировали крышу, поменяли все на чердаке и в подвале, поменяли элщитки( они у нас в квартирах), провели до них современный провод.. все это мы пережили, теперь самое ужасное, будут меня стояки ГВС и ХВС и отопление- радиаторы в частности

дом 60 года.. вроде трубы не меняли никогда.. капитальный ремонт до этого был 35 лет назад

собственно что будет нам если откажемся менять трубы стояка, и радиаторы отопления- сейчас у нас чугуньевые и в квартире +25 всегда, я люблю тепло
чем нам грозит отказ? нам перестанут делать обслуживание оборудования, если вдруг что-то потечет.. типа за свой счет или они не имеют права нам отказать..

соседка отказывается.. но ей же под 80 и все равно, плюс она говорит что поменяли в соседнем доме и все течет без конца, стояки криво делают... короче она не хочет. ну и плюс это разкурочат нам все и в ванной и по комнатам :cry: :cry:

Отредактировано: TanyaK в 11 янв 2017, 14:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 11 янв 2017, 15:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Дом под снос и капремонт :fingal: Россия, блин!

Уточните а какие батареи вам будут менять
У нас дом 50 какого-то года, три года назад меняли стояки и батареи - батареи поставили опять чугунные, а все трубы метало-пласт. Холоднее не стало
Откажетесь менять, могут на вас потом протечки повесить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 янв 2017, 15:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Откажетесь менять, могут на вас потом протечки повесить
это реальная практика или пугалки?
батареи поставили опять чугунные

нет что-то металлическое будут ставить

Дом под снос

это50 на 50.. все зависит как пойдут продажи уже построенного жилья. если пойдут то нас сносят... а сейчас этот рынок стоит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 11 янв 2017, 16:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
это реальная практика или пугалки?

Честно не знаю

нет что-то металлическое будут ставить

хмммм... надо смотреть что предлагают, может не так все плохо

это50 на 50.. все зависит как пойдут продажи уже построенного жилья. если пойдут то нас сносят... а сейчас этот рынок стоит

Ооооооо, мы эту байку 15 лет слушаем :D То точно-точно, не делайте ремонты, мы вас сносим, а потом ойййййййййй, мы передумали, инвесторов нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 11 янв 2017, 16:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19971
Регистрация: 22.02.10
Урал
все это мы пережили, теперь самое ужасное, будут меня стояки ГВС и ХВС и отопление- радиаторы в частности
знаете, это как раз не самое ужасное. У нас меняли стояки ГВ,ХВ и отопление выводили из стен наружу. Кроме дыр в полу и потолке - не было больше НИКАКИХ следов. Покрасили трубы и места сварки - и все :???: Но лист фольги алюминиевой у нас был припасен - закрывали им стену при сварке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 11 янв 2017, 16:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
прошел слух что нас будут сносить... ура - мы 5 этажная хрущевка. но сначала нам надо пережить капитальный ремонт дома

Люблю нашу страну. Прикольно жить)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 11 янв 2017, 16:32
Сообщение №7 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
собственно что будет нам если откажемся менять трубы стояка, и радиаторы отопления- сейчас у нас чугуньевые и в квартире +25 всегда, я люблю тепло
Пережили капремонт. Были соседи, отказавшиеся менять батареи и стояк-ничего им не было. Меняли в квартире над и под ними, приваривали новые трубы к их старому стояку и все :???:

могут на вас потом протечки повесить
Ну если у них в квартире течет-это их протечка, а если 2 этажами выше-они каким боком то?

Ну вот единственное надо уточнить на что собираются трубы менять. Метал на метал это одно, а если на металлопласт -другое. Наверное... :scratch:

TanyaK, вы менять не хотите потому что боитесь что холоднее станет? У на наоборот жарче стало, т.к. трубы старые были все заросшие изнутри. Можно поговорить с ремонтниками - может вам старые батареи смогут поставить.

Отредактировано: Nellas в 11 янв 2017, 16:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 янв 2017, 16:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Ооооооо, мы эту байку 15 лет слушаем То точно-точно, не делайте ремонты, мы вас сносим, а потом ойййййййййй, мы передумали, инвесторов нет
да мы тоже слушали.. но тут.. строят уже... мужику надо продать все что построил и купить землю под нами... у нас очень хороший кусочек. а продано меньше половины.. :cry:

Можно поговорить с ремонтниками - может вам старые батареи смогут поставить.
если оставляем старые, то любая проблема за наш счет потом..
TanyaK, вы менять не хотите потому что боитесь что холоднее станет?
да. я холод не люблю.. мне теже 22 уже надо будет футболку и штаны надевать... а я дома люблю ходить... минимум одежды :blush:

Но лист фольги алюминиевой у нас был припасен - закрывали им стену при сварке

да об этом тоже надо подумать..
\
Кроме дыр в полу и потолке - не было больше НИКАКИХ следов.

я боюсь у нас все сыпаться начнет

Метал на метал это одно, а если на металлопласт -другое.

мужу вчера оцинковка послышалась.... но этогож не может быть для труб с водой :???:
отопление может и пластик... не знаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 11 янв 2017, 16:44
Сообщение №9 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
я боюсь у нас все сыпаться начнет
дом 56 года- не сыпалось ничего. Правда ремонт был уже лет 8 назад. У тех, у кого был свежий ремонт-очень аккуратно варили. А вот на трубы реально страшно было смотреть. Просвет был с мизинчик. Про сливные трубы вообще молчу :censoree:
если оставляем старые, то любая проблема за наш счет потом..
ну если это у вас то да. Но нужно же чем-то жертвовать. Вы ж и так хотите их оставлять. Посмотрите новые как Ваши старые :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 янв 2017, 16:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Посмотрите новые как Ваши старые
я эти траты вообще не планировала никак... мы ремонт в кухне сделали вот месяц как.. год в комнатах...

у нас отопление труба потолок-пол только в одной комнате... все остальные трубы через стены. в санузле трубы в углу , не в коробе

Отредактировано: TanyaK в 11 янв 2017, 16:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных