Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› капитальный ремонт дома

Nellas
post 11 янв 2017, 16:54
Сообщение №11 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
все остальные трубы через стены
Ой, ну тогда эти наверное придется менять. У нас все "наружные" были. В санузле тоже не в коробе. Все меняли.
Я понимаю что все эти блага как всегда неожиданно, но вы обдумайте все спокойно. У нас ставили чугунные батареи, такие же как были. Единственное на кухне количество секций уменьшили. Но, т.к. поменяли еще и окна то холоднее не стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 янв 2017, 17:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Ой, ну тогда эти наверное придется менять. У нас все "наружные" были.
наверное не так поняли.. у нас тоже все наружно, но не вертикально а горизонтально... через стену с соседями из соседнего подъезда :BzZz:
Я понимаю что все эти блага как всегда неожиданно, но вы обдумайте все спокойно.
ну к трубам я была не готова.. как то молчок был, говорили только о подвале..
поменяли еще и окна

у нас не будут, но собственно у нас они нормальные :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 11 янв 2017, 17:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

У меня у коллег делали капремонт. У одного лет 8 назад, у другой 3 года. В первом случае 12 этажка, батареи, трубы, окна, ругался целыми днями, в основном на установку окон. Во втором варианте, пятиэтажка, которую лет 15 обещают снести. Вот в пятиэтажке сделали идеально, в квартире стало еще теплее, коллега даже на ремонт санузла решилась после всех этих замен. Несколько квартир в ее доме отказались, большая часть потом передумала, а с оставшихся взяли письменный отказ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 11 янв 2017, 17:06
Сообщение №14 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
наверное не так поняли.. у нас тоже все наружно, но не вертикально а горизонтально... через стену с соседями из соседнего подъезда
Да, не так поняла. ну в таком случае поговорите с прорабом, если есть техническая возможность Вам не менять-не трогайте если все в нормальном состояни :4u:
у нас не будут,
У нас было все) и фасад утеплили (уменьшив людям балконы на 10 см) и окна и трубы и сантехника и даже плитка. ТОлько в ванной она почему-то предполагалась всего 1,5 м от пола. При потолках 3м это даже не смешно) Вобщем денег в этот ремонт ушло.... :fingal:
П.С вспомнила, еще и плиты газовые меняли и трубы тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 11 янв 2017, 17:23
Сообщение №15 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12136
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
прошел слух что нас будут сносить... но сначала нам надо пережить капитальный ремонт дома

Сорри, что не в тему, но не могу удержаться :tomato: В досадиковом децтве была у мене любимая песенка:

Как под городом под Саратовом
На помойке ребенка нашли.
Чисто вымыли, сухо вытерли
И опять на помойку снесли...

:D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 янв 2017, 17:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
П.С вспомнила, еще и плиты газовые меняли и трубы тоже.

газовые трубы у нас страххх, но их менять не будут :???:

вообще не готова к новому ремонту, даже маленькому косметическому :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 11 янв 2017, 17:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19971
Регистрация: 22.02.10
Урал
Так не получится. Трубы в стенах идут.
и что? оставят у несогласившихся старые трубы, а у согласившихся эти трубы отрежут и приварят новые :???: И вот эти бедные соседи как раз в зоне риска - так как старое с новым плохо дружит. Они и будут жертвами потопа :fingal:

Такой головняк людям :fingal: ., У многих мебель под размер. Любой лишний см и холодильник на кухне уже не влезет. За чей счёт банкет по замене и перестановке мебели?
ну так оставайтесь со старыми гнилыми трубами :???: не угодишь нашему народу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 11 янв 2017, 18:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19971
Регистрация: 22.02.10
Урал
чтоб врезать соседей над и под отказавшимися, то им надо разворотить стену наверно :scratch: .
зачем?труба приходит от соседей ( сверху вниз или сбоку - не важно...) эту старую трубу просто перерезают, приваривают новую встык...наверху - так же соединяют новую трубу со старой. Плохо, что соединения эти оказываются в квартире согласившихся, а не отказников. И если рванет по месту сварки - неясно, кто виноват: ведь территориально порыв находится в квартире невиновного :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 янв 2017, 18:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я тоже не так поняла.У вас 5-й эт 5-ти этажки? Трубы от вас идут к соседям и в обратку вниз спускаются?
нет 2й.
труба отопления идет из стены на высоте 1 м от соседей из соседнего подъезда, заканчивается радиатором под окном. вертикальных труб в комнате нет. у соседей видимо стояк отопительный :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 11 янв 2017, 18:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7210
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
И если рванет по месту сварки - неясно, кто виноват: ведь территориально порыв находится в квартире невиновного
Как правило ЖЭК виноват. В данном случае у ЖЭКа будет письменный отказ от замены стояка. Думаю, кто отказался, того и назначат виноватым.

Мы в двух квартирах меняли стояки. Вот прямо ГРЯЗИ не было, даже обои не переклеивали. Но над душой у сантехника я стояла. И обеспечила ему максимально комфортные условия работы. Даже картонку держала. Основная грязь от болгарки и от сварки - тут достаточно плотного картона. Может еще грязная вода из трубы плеснуть. И трубы придется покрасить, если железо поставят. Всё, больше никаких неудобств. Если нужно, то трубу поближе к стене сделают. Всё обговаривается. Зато после замены труб теплее будет, в чистых трубах вода лучше циркулирует.

Да, еще нюанс при отказе от замены труб. Если рванет старую, соседи могут не пустить к себе в квартиру для работ по замене. У них уже 1 раз грязь развозили, зачем им это 2 раз. А течь может быть в перекрытии, в плите, т.е. у соседей сухо, а у вас потоп.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных