Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Электроэнергия , сколько потребляете?

Месячный расход электроэнергии составляет
 
До 200 кВт [ 20 ] ** [33.33%]
200-300 кВт [ 19 ] ** [31.67%]
300-400 кВт [ 9 ] ** [15.00%]
400-500 кВт [ 4 ] ** [6.67%]
более 500 кВт [ 8 ] ** [13.33%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
olona
post 11 окт 2018, 22:49
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 25.11.11

дочь 1988
дочь 1995
Вчера только эту тему с мужем обсуждали. В платежке написана норма 80 кв на человека. Частный дом. Водонагреватель, свет во дворе, гараж, баня все это требует электроэнергии. Прописаны вдвоем. В норму не за что не уложиться. Кто эти нормы устанавливал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene_Crimean
post 11 окт 2018, 23:01
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 19.10.17
Электроплита, отсутствие горячей воды как класса (бойлер на кухне и в ванной) - более 500 кВт на семью из 5 человек, в отсутствие отопления - добавляется обогреватель, до 800-1000 доходит.

Отредактировано: Helene_Crimean в 11 окт 2018, 23:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миланка Семенова
post 14 окт 2018, 08:04
Сообщение №33 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 14.10.18
Москва
Глеб 12.03.2010
Сашенька 20.02.2018
У нас выходит около 120кВт, но если включаю обогреватель то доходит до 500 кВт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 14 окт 2018, 08:50
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Выгодно это только тем, что ведет ночной образ жизни.

Странно, зачем ночной образ жизни? Я многие энергозатратные дела откладываю на ночь. Посудомойку включаю с отсрочкой и машину с сушкой.
Трехтарифный мне нравится, не хочу чтоб что-то меняли или вводили нормы. В теплое полугодие с апреля по октябрь у нас не более 300 выходит. Зимой будет побольше, скорее всего, будет теплый пол. Но он тоже на спец режиме, включается только в нужное время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa
post 14 окт 2018, 10:28
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1843
Регистрация: 14.07.05
Москва
Сыночек 2008
Электроплита, три человека. Зашла в личный кабинет, там так интересно :D По статистике потребления у нас выходит ниже нормы, а по факту (по квитанциям, по показаниям) - выше, но чуть-чуть. Где-то 296, где-то 306. Платим в среднем 1300 в месяц. И мне кажется, что это совсем не мало :???: Счётчик трёхфазный, но поставили, потому что наш старый двухфазный просто сломался и надо было менять :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 14 окт 2018, 16:21
Сообщение №36 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27016
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Я многие энергозатратные дела откладываю на ночь. Посудомойку включаю с отсрочкой и машину с сушкой.
Аналогично, только сильно это энергию не экономит. Я считала свои затраты с учетом одного тарифа и двух. Получилось не слишком выгодно. Дневной тариф относительного однотарифного увеличен на 12%, ночной уменьшен на 40%. Мы тратим 70% днем и 30% ночью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных