Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Убивают кошек(, Как бороться?

Чеберина
post 5 апр 2019, 19:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4538
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Пеппи мур
Поппи :fingal:
Про опыт - я вам написала - делайте нормальное голосование, проводите собрание, распечатывайте бюллетени и собирайте голоса - тогда голосование будет легитимным и кошки смогут жить на постоянной основе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 5 апр 2019, 19:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
МамаЯ,по поводу предыдущей темы.Я отпустила ситуацию,постараюсь не опаздывать с оплатой обедов.Я очень расстроена ,но не уходить же посреди учебного года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 5 апр 2019, 19:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
СавушкинаМама, вы главное сына кормить не забывайте, денег на карточку класть...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 5 апр 2019, 19:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
Да,конечно.Урок был болезненный,но продуктивный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 5 апр 2019, 19:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7210
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Что делать

Выловить всех кошек, забрать себе домой, отмыть, обезпаразитить, стерилизовать, раздать сердобольным бабушкам. При появлении кошек в подвале - повторить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 28 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 5 апр 2019, 20:02
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Тут как бы палка о двух концах.
Да, кошек безусловно жалко, и в принципе кошки могут жить в местах общего пользования, ужаса в этом нет, НО популяция их должна контролироваться, чтобы не привлекать кошек из других районов/домов. А это значит, что не только нужно подписи собирать, чтобы не убивали, а в первую очередь заняться их стерелизацией и вакцинацией. В России в каждом городе практически есть клиники, которые с хорошей скидкой могут скопом стерелизовать всех и привить, но это не будет бесплатно совсем. Значит узнать надо кто готов помочь, собрать деньги с тех же жильцов, кто так рьяно хочет кошек в подвале, всех выловить, сделать все процедуры, в подвале выделить адекватное место для питания/ сна, чтобы не было никакой грязи, мух от еды, регулярно убирать и мыть, и конечно, кормить.
Вот составив такой план, с подписями, конкретными действиями, можно уже пободаться.
Сейчас весна, вы даже не представляете на какие расстояния кошки чуют друг друга, :fingal: вытравили 19 , через пол года у вас их там будет 100, если не контролировать популяцию. Уже про метки и вонь молчу. Это не хорошо ни для жителей, ни для кошек.
Поэтому если реально хочется помочь, при этом не ущемляя проживающих людей вокруг, нужно не просто их подкармливать и заняться всем этим всерьёз.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 5 апр 2019, 20:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9937
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Много зависит от наличия мусоропровода и крыс. Если они есть, то кошек можно и оставить, 2-3, стерилизованных. Кормить одному человеку сухим кормом, чтобы плошки с кислой едой не плодить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
niamona
post 5 апр 2019, 20:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 6.12.09


дочка 23.06.2007
дочка 23.03.2016
Безусловно,кошек жалко,но и держать их в подвале многоэтажного дома тоже не совсем верно.Кошки быстро плодятся и их становится много.Раз так ужасно вышло.лучше больше вообще не прикармливать кошек ибо,где одна там и десять.

Отредактировано: niamona в 5 апр 2019, 20:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 5 апр 2019, 20:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18883
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
У нас не воняет, и заразы нет,они не нападают на людей,робкие и тихие.
Вы на каком этаже живете? Жильцы на первом этаже рано или поздно почувствуют всю прэлесть от расплодившихся кошек. Отвезите Вы их всех в приют. А подвалы нужно содержать в чистоте, протравливать от грызунов и прочее, т.к. контрольно-надзорные органы управляющую компанию накажут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 5 апр 2019, 20:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
Повторюсь.Малышей котят всех забираю.И пристраиваю.Это и есть замена стерилизации.То есть их количество не растет так сильно.Плюс часто кошек раздирают собаки,они умирают под машинами.Нет такого,что было 10 стало 20

Какой приют?! Кто не в теме,попробуйте сдать в приют-они все забиты,и отказывают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных