Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Убивают кошек(, Как бороться?

Вологжанка
post 5 апр 2019, 20:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18883
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
СавушкинаМама, У нас в области муниципалитеты отлавливают и кошек и собак, гуманно. Все помещаются в спецпитомник.
Ну что еще Вам можно сделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olona
post 5 апр 2019, 20:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 25.11.11

дочь 1988
дочь 1995
Может ,специально кошек никто и не травит :???: Просто раскладывают отраву от грызунов . А кошки ловят их и умирают.

Отредактировано: olona в 5 апр 2019, 20:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 5 апр 2019, 20:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
МамаЯ,я прошу вас покинуть мою тему.Слова «не придумывайте» направьте к своим детям,и про то,что моя тема «хайпнуть»,я даже комментировать не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olona
post 5 апр 2019, 20:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 25.11.11

дочь 1988
дочь 1995
И как вы их смогли посчитать? Я своего собственного кота не всегда могу найти. Шляется , гад, где попало. А тут 20 бродячих кошек...

Отредактировано: olona в 5 апр 2019, 20:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 5 апр 2019, 20:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Если хотя бы один собственник жилья против предоставления подвала для жизни кошек, их там быть не должно. Да, заварить-забить выходы и лазы, без живых кошек внутри, конечно, адекватная мера.
ЦИТАТА
Пусть живут там, где более к ним лояльны. 
:beer:
Я не за убийство животных. Однако, ответственны за это не только сами убийцы (если это вообще сделано специально, а не крысиная отрава, например), но и те, к о ставит комфорт кошек выше комфорта людей.

Отредактировано: Mononoke в 5 апр 2019, 20:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 5 апр 2019, 20:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
Посчитать очень просто.Мороз,холод.Кисы в подвале.Как только они слышал,что их зовет человек,они,голодные сразу же выбегают и несутся к мисочкам.Пока идет процесс кормления,всех видно.
Иногда не хватает одного-двух,это значит они погибли под машинами или загрызаны собаками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 5 апр 2019, 20:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Как то мне пришлось заглянуть в подвал многоэтажного дома где жили кошки.... Ровно на 2 минуты... Когда вышла, все ноги были чёрными от блох...По поводу травли, тут ситуация двойственная, крыс/мышей в подвале коммунальные службы травить обязаны, а вот следить чтоб отраву (или отравленную крысу) не съела кошка, это уже в их обязанности не входит.
Кошек жалко, но сделать их жизнь в подвале легальной у вас не получится.

Отредактировано: Чешуля в 5 апр 2019, 20:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 5 апр 2019, 20:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
Да вроде совсем настроенных против нет.У нас есть те,кто только вьехал.И несколько сьемных квартир.Но конфликтов нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 5 апр 2019, 20:59
Сообщение №29 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16478
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
А что, можно собрать подписи и разрешат жить куче кошек в подвале и плодиться там? :scratch:
Автор, Вам нужно собрать оставшихся кошек и стерилизовать их в первую очередь. Потом проглистогонить. Потом привить. Потом проверить на предмет лишая и токсоплазмоза. Такой план набросали одной из моих бывших соседок, которой надоела стая кошек и куча вонючих лотков во дворе. Потом подсчитали сумму, которую надо на все потратить. Бабульки, активно кормившие кошек, скидываться отказались наотрез. Одной ей дорого оказалось и она вызвала службу по отлову. Дней через несколько кошек не стало.
Потом правда бабульки новых прикормили...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 5 апр 2019, 21:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
Я незнаю ,сколько действует отрава для крыс.Но кажеться это надо делать постоянно.Наверное не полезно,подвал это вентиляция всего дома,через шахты.Получается ,жителям дышать этой отравой?
И потом,дело не крысах.Приятно в сильные морозы знать,что наш дом дал кров этим беднягам.

Сонча,да,стерилизовать и привить дорого.Но я не представляю,как женщина(про которую вы пишете),еще недавно кормившая и защищающая,вдруг сама вызлала на них отлов.....странная женщина
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных