Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Счетчики расхода воды в Москве, ВСЕ вопросы, связанные с этим

Ксюнчик
post 16 ноя 2006, 18:04
Сообщение №21 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
LELENA, Если проживает столько же, сколько прописано, а не в 2 раза больше - однозначно стоит поставить счетчики.
Мне не пришлось платить за сами счетчики, только за их проверку 360 рублей. Но даже если бы мы их сами ставили, то за эти полгода счетчики уже окупились бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LELENA
post 16 ноя 2006, 19:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 1.03.05
МОСКВА

2000 Сын
2006 сын
Ксюнчик, да я вот тоже думаю, Вот сейчас посмотрела, у нас за прошлый месяц, 35 холодной воды, и 25 горячей. Это как? У вас сколько?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 18 ноя 2006, 13:25
Сообщение №23 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
LELENA, Это вы по квитанции смотрели?
Я чуть выше писала свои показания по общедомовому счетчику.

Но мне было проще. У меня уже стояли счетчики, и я приблизительно знала, сколько воды у нас уходит. В вашей семье расход может быть больше, но думаю, что 35 и 25 это ОЧЕНЬ много.
Кстати, я думаю, чем больше квартир в доме платит по индивидуальным счетчикам, тем больше приходится платить тем, кто платит по общедомовому счетчику. Ведь они оплачивают оставшуюся часть.
Сравните ваши квитанции сейчас и, например, полгода назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LELENA
post 18 ноя 2006, 14:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 1.03.05
МОСКВА

2000 Сын
2006 сын
Ксюнчик, я вот тоже думаю, что слишком много. Вот сейчас посмотрела за март: хв-29, гв-18. :O: :fingal: аааааааааааааа, все займусь счетчиком срочно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 19 мая 2008, 16:30
Сообщение №25 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЦИТАТА
водосчётчики,скажите,выгодно ли их устанавливать? И на много ли изменилась оплата за воду?

volisska, счетчики выгодно устанавливать, т.к. будите платить по факту - сколько использовали воды, столько и платите (аналогично как за свет платят по счетчикам).

Отредактировано: Сашкина в 19 мая 2008, 16:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Змейка
post 19 мая 2008, 16:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 2.03.08


Настя, 31.08.2001 - 30.01.2012
У нас большинство друзей установило, утверждают, что очень выгодно. Мы их послушались, как последние идиоты :invalid: , упустив из виду тот факт, что в нашей квартире я не прописана. Поэтому платить приходится даже чуть больше, и при этом еще и воду по мере сил экономить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SabrinaN
post 19 мая 2008, 16:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 713
Регистрация: 9.01.08
Минск

доча, сентябрь 2007г.
доча, апрель 2011г.
А у нас счетчики воды очень выгодно. Стали платить раз в 10 ( без преувиличения) меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 19 мая 2008, 16:57
Сообщение №28 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
ЦИТАТА (Змейка)
У нас большинство друзей установило, утверждают, что очень выгодно. Мы их послушались, как последние идиоты  , упустив из виду тот факт, что в нашей квартире я не прописана. Поэтому платить приходится даже чуть больше, и при этом еще и воду по мере сил экономить.

Как интересно :O:
Мы нарадоваться на эти счетчики не можем :worthy: До счетчиков платили 1300 рублей за воду, сейчас платим 200 рублей. Семья 4 человека, квартира большая, и, в общем, я не могу сказать, что мы прямо таки экономим эту воду. :BzZz:
Я бы очень хотела поставить и счетчики на отопление. Ни у кого нет такого опыта?


ЦИТАТА (volisska)
В квитанции есть такой вид платежа,как отопление основной площади и отопление жилья, размер площади указан одинаковый,а суммы разные, суммы к оплате стоят нехилые

У нас такого нет :BzZz: вы бы узнали в своей жилконторе что сие значит :scratch:

Отредактировано: Ильмик в 19 мая 2008, 16:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Змейка
post 19 мая 2008, 17:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 2.03.08


Настя, 31.08.2001 - 30.01.2012
ЦИТАТА
Как интересно :O:

Почему? Все вполне естественно, прописано двое, а пользуются трое. Раньше же, без счетчика, начисляли фиксированную плату по числу прописанных в квартире.
В квитанциях же так и писали - вода холодная, вода горячая, и число проживающих.



ЦИТАТА
У нас пока прописано 3 человека,но скоро будет только 2.

То есть число фактически проживающих будет превышать число прописанных? Тогда я бы посоветовала не рыпаться.


Отредактировано: Змейка в 19 мая 2008, 17:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 19 мая 2008, 17:06
Сообщение №30 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
ЦИТАТА (volisska)
а на него тоже отдельный счётчик устанавливается?

Да, конечно. Мы вот горячей водой не пользуемся( грязная она очень, поэтому у нас стоит большой бойлер), но счетчик на горячей воде все равно стоИт, мы в квитанции пишем 0, когда заполняем её ежемесячно.
Девочки, напомните, а как количество прописанных на воду влияет? :BzZz:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Змейка)
Все вполне естественно, прописано двое, а пользуются трое

Я вообще запуталась. Вы же пишите, что не пописаны, значит пользующихся должно быть меньше :BzZz:
Нас 4, нам начисляли 1300(сейчас, наверное, было бы больше) Как, установив счетчик, плата за воду может быть выше? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных