Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› забеременеть и родить, когда..., старший идет в первый класс

Knyaz
post 17 июл 2015, 10:34
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Есть тут такие мамы, которые планировали из таких соображений?
тут ее нет но это моя свекровь. расчитала . в районе 1 сентября ушла в декрет, и 30 октября родила мне мужа, потом сдала его в ясли в 8 месяцев и вышла на работу. итого весь первый год у среднего получился с мамой рядом.
правда одного не рассчитала что по дороге из роддома попадет аварию и будет месяц лежать пластом, но ничего потом очухалась и все пошло своим путем.
они вообще о третьем задумались только для того чтоб год посидеть со среднем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 17 июл 2015, 10:34
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Мы так планировали, чуть-чуть из графика выбились. Получится, что два месяца очень сложные будут: и беременность, и работа, и начало учебы у дочки. Но у нас есть подстановка в виде родственники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lina_27
post 17 июл 2015, 10:43
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 2.02.14


12.07.2008
12.01.2012
У меня мама так родила сестру. Я вообще разницу между детьми 6-7 лет считаю оптимальной. Хотя у меня между детьми 3,5, но я не работаю, и первый класс буду с ребенком :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 17 июл 2015, 10:49
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
Не планировала и даже поначалу расстроилась, но сейчас довольна :4u: К 1 классу сына дочке будет 9 месяцев. Мне просто повезло, что девочка спокойная и может сама себя занимать игрушками :D :super:
Да, я не представляю, как уходила бы с работы, т.к. сын занимается хоккеем и в этом году занятия будут в 13-14 часов :???: До сих пор мы ездили к 7 утра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlimA
post 17 июл 2015, 11:26
Сообщение №35 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
Мне как раз идея такой разницы казалась странной. Потому что младенцу нужно очень много внимания. Представляю. как бы выглядело выполнение, например, математики с первоклашкой.
...
Одно дело. когда ТАК ВЫШЛО. Но другое- на это специально решаться Наворное, это тяжеловато. всё таки. Мне кажется, что многие мамы, так подгадавшие, потом разочаровались в выборе.

Не знаю, может конечно у меня супер спокойный младенец был, а дочь чрезвычайно собранная взрослая личность :D
Но такого ужаса и перегиба не было :4u:

Помимо ухода за мелким я успевала и покушать приготовить, и погулять, и уроки проконтролировать, и на кружки сводить, и даже в инете поторчать тут на форуме ;) Собственно как и многие тут.

А вообще, если так рассуждать, то...
Погодки - нереально трудно, оба маленькие, режим разный, орут оба и внимания требуется, разница 3 года - а как же кризис трех лет у старшего да еще все равно маленький, за ним глаз да глаз? Разница 10 - 14 лет - ой, переходный возраст начинается, 11 лет - ой, переход в среднюю школу. И так далее, тогда что - не рожать больше?

Если бы я это прочитала 10 лет назад, я бы стала чайдфри.


:beer: да, я наверное тоже испугалась бы

Мне иногда работающие родители звонят в 8-10 вечера и спрашивают про ДЗ, получается они только начинают делать уроки с детьми


Вот-вот, и чем это лучше? Мы уроки делаем днем, а не перед сном.


У нас так сложились обстоятельства, что второго ребенка смогли позволить себе именно к 1 классу старшей, не жалею, считаю удобно получилось - ни продленка не нужна, встречать-провожать-накормить есть кому, уроки сделать днем. Одни плюсы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 17 июл 2015, 11:28
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Ответ на сообщение [?] verusya от 17 июл 2015, 10:49
:beer: с хоккеем прямо мой случай. Тоже тренировки с прошлого года в 13.00. Поэтому очень удачно мой декрет сложился в данном контексте. А на коляске очень удобно было возить хоккейную форму ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 17 июл 2015, 11:30
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
А вообще, если так рассуждать, то...
Погодки - нереально трудно, оба маленькие, режим разный, орут оба и внимания требуется, разница 3 года - а как же кризис трех лет у старшего да еще все равно маленький, за ним глаз да глаз? Разница 10 - 14 лет - ой, переходный возраст начинается, 11 лет - ой, переход в среднюю школу. И так далее, тогда что - не рожать больше?
вот я хотела оттянуть момент второго сначала еще на подольше, а потом тоже так задумалась, что всегда будут трудности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 17 июл 2015, 11:30
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Ну, мы так планируем, чтоб Котиный первый класс попал на мой декрет. Удобно же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 17 июл 2015, 11:40
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
в общем, по отзывам разница в 5-6 лет очень дажде рулит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясения
post 17 июл 2015, 11:59
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3097
Регистрация: 26.10.10
Уфа

Сын 2005
Сын 2014
Дочь 2023
Я ко второму классу ушла в декрет.. Задумала так и не жалею. В первом мало задают и не сложно..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 02:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных