Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поддержите Сашу Зайченко морально!, Операция в Питере. Киста гол. мозга.

Nata74
post 28 мая 2010, 23:07
Сообщение №1 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СБОР ЗАКРЫТ!!!

Зайченко Сашенька - 6-летний мальчик, ждет операции по поводу кисты головного мозга. Цена ожидания - 8100 евро. На местном телевидении прошёл сюжет о мальчике.

История Сашеньки (рассказана его бабушкой - Лужецкой Натальей Ивановной):

Еще во время беременности маму врачи предупреждали, что с ребенком может произойти все, что угодно, так как гипоксия плода - это серьезно. Санька родился переношенным и на 3 сутки попал в бокс с послеродовой желтушкой. Через месяц малыша выписали из больницы и предрекли: с таким диагнозом либо "печень вылезет, либо голова". Мы надеялись, что раз желтуху перенес, на том и все. Впервые стало плохо Саше в 7,5 месяцев. На фоне высокой температуры случился первый приступ. Но на 3 году жизни стали замечать, что Саша синеет, выгибается, а потом и еще хуже - стал терять сознание. Врачи поставили диагноз : эпилепсия, генерализованная форма, судорожные припадки, ретроцеребеллярная арахноидальная киста.
Назначенные препараты не дали ни какого облегчения. Приступы продолжаются, суточная доза препаратов вновь увеличена, а приступы как были, так и есть, только стали продолжительнее и разнообразнее. После очередного обследования в отделении неврологии Ростовской областной больницы установлено, что киста увеличилась почти вдвое и состояние ребенка значительно ухудшилось. Мы стали искать лечебные учреждения, где смогли бы помочь малышу. Списались с клиникой Красного креста в Германии и получили обнадеживающий ответ, но на все это нужно 8100 евро. Еще Институт исследований мозга в Санкт-Петербурге так же может принять нас, но и там нужны деньги.
Семья Саши состоит из него самого и мамы. Отца Санька никогда не видел. Мама попыталась построить семью вновь, но кому нужен больной ребенок? Только маме, да любящей бабушке. И так сложилось, что на сегодняшний день мама и бабушка могут помочь разве что только уходом, заботой и любовью. Бабушка сама состоит на учете на бирже труда как безработная.
После обращений к добрым людям о помощи через местные СМИ набралось на сегодняшний день 88 тысяч 500 руб. + 320 евро.
Это только третья часть минимальной суммы.

Телефоны для связи:
Телефоны из темки убираю, так как какие-то сволочи (по другому этих моральных уродов назвать нельзя...) звонят маме и бабушке мальчика с угрозами........

Информация о Саше в интернете
http://moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=40564 форум сайта "Мой ребенок"

http://wg220.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd ... Group_Main группа на "Одноклассниках"

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...63&#entry889963 информация на форуме Волго-мама

http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=169 "Ева-ру"

http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?t=8434 "Ладошка-ру"

http://forum.rostovmama.ru/index.php форум "Ростов-мама"

Документы:

удалила, в связи с новыми правилами.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ:

Удалила. Надеюсь, что не понадобятся больше. :4u:

Мама Саши обращается ко всем неравнодушным людям:

"Я, Тищенко Елена, обращаюсь ко всем неравнодушным людям помочь мне спасти сына, страдающим серьезным заболеванием головного мозга. Одной мне с бедой не справиться, а с помощью добрых людей мы все преодолеем. Что бы он вел нормальный образ жизни, чтобы он навсегда забыл, что когда то с ним что-то происходило. НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!"


Отредактировано: Nata74 в 31 мар 2011, 18:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 30 мая 2010, 13:26
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Спасибо за открытие темки! :love:

К теме присоединятся обязательно мама мальчика и бабушка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 30 мая 2010, 15:37
Сообщение №3 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Вот что написала бабушка на "Моем ребенке" 27 мая (надеюсь, что скоро она и сама выйдет сюда):

"Здравствуйте, дорогие форумчане и просто гости! Вот прожиты и еще несколько дней в ожидании и надеждах. Очень хочется уже поскорее поехать лечиться , но - увы! Средств по-прежнему не хватает. Большое спасибо неизвестным людям, которые 25 мая прислали на рублевый счет 600 рублей. И еще домой к нам пришла молодая армянская ( простите, если в принадлежности к нации ошиблась!) семья и принесли Саньку полную сумку угощений и немного ( с их точки зрения) денег. Пообщались, поплакали... Спасибо вам, добрые люди! И тем, кого мы не видим и не знаем- огромное спасибо! что бы мы делали без вас?
Мы, несмотря на материальные трудности, продолжаем готовиться к предстоящему лечению. Сейчас усиленно поедаем витамины, лечим зубы, наращиваем "мускул". Так Санька однажды утром решил, что у него "мускул сдулся" и теперь нужно хорошо кушать, что бы снова быть сильным! Страшно не любит есть по времени, а приходится, так как таблетки-то пьются в одно и то же время, вот у нас и "суповая "война. Мы с внуком в выходной во дворе построили лавочку возле песка и притулили зонтик- теперь есть где , играя в песке, посидеть в тенечке. Строили так, что молоток сломали. Зато как здорово и уютно вышло!!! Да если учесть то обстоятельство, что рядом смородина - класс!!!
...а ночью бесчисленные приступы. все бежим куда-то и бежим. Бедная головка и маленькое тельце: ни днем , ни ночью покоя нет. Вот так и живем...
От Саньки и себя лично - бабуля."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинель
post 31 мая 2010, 18:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 27.03.10

Егор
Настя
Дина на форуме "Мой ребенок" в темке Саши написала 26 мая:

Елена Тищенко(мама Сашеньки) зарегистрировалась на "Одноклассниках",теперь они с сыночком есть и там.
Продолжаем активное приглашение в группу Сашеньки.Очень много теплых слов в поддержку получено.Хочется верить,что мы все преодолеем.
Все эти дни у нас в городе идут ливни,гремят грозы,из-за этого Сашенька практически все время дома.Ему очень хочется покататься на велосипеде,но погода не позволяет.Ждем тепла


Как рассказывала бабушка. Сашенька любит всё то,что нельзя. Носиться на велосипеде,лазать по деревьям...в общем нормальные мальчишеские игрища...Надеюсь и молюсь,что они преодолеют болезнь,и у них всё наладится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюшка 73
post 1 июн 2010, 16:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 18.05.10
Москва.

Стас 29.08.09
Славный малыш! Надеюсь все у вас будет хорошо!

user posted image
[/url]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюшка 73
post 1 июн 2010, 17:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 18.05.10
Москва.

Стас 29.08.09
http://www.pomogi.org/help/

Попробуйте написать в фонды, какой нибудь обязательно поможет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 1 июн 2010, 18:31
Сообщение №7 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ксюшенька, спасибо :love:


Новости от мамы Сашеньки:

Наталья Ивановна (бабушка Сашеньки) приболела сильно, пока на связь не выходит. Денежных поступлений нет.......... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сальчанка
post 2 июн 2010, 07:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 2.06.10

Эдуард 21.04.95
Ксения 10.01.07
Дарья 16.01.09
Здравствуйте,уважаемые форумчанки! Меня зовут Дина . По моей просьбе Nata74 создала здесь темку Сашеньки. Всем,кто заходит в эту темку:" Спасибо большое за советы. Мы обязательно будем искать все приемлемые пути для того,чтобы помочь Сашеньке преодолеть его болезнь". Такой славный мальчуган должен жить полноценной мальчишечьей жизнью! Я здесь новичок,поэтому еще не разобралась во всех премудростях.Постараюсь освоиться побыстрее. Мама Сашеньки(Тищенко Елена) тоже обязательно выйдет "в эфир". Её познания в компьютере не очень выдающиеся,поэтому просим простить нас.

На Одноклассниках продолжаем активное приглашение в группу Сашеньки.Надеемся,что из 10 приглашенных,хоть один окажется неравнодушным человеком.Приходится надеяться на чужую помощь,потому что такую сумму на лечение в одиночку не осилить.
Ещё раз спасибо!!! ;)

Отредактировано: Сальчанка в 13 апр 2011, 12:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Пряника
post 2 июн 2010, 07:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 28.12.09

Девочки поддержите малыша,не проходите мимо.Очень прошу.
Нас много и здесь и на "Моем ребенке",если каждый положит по чуть чуть наберем нужную сумму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюшка 73
post 2 июн 2010, 10:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 18.05.10
Москва.

Стас 29.08.09
Поддержим малыша!!! Положу денежку в конце недели! :4u: Сашенька держись! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных