Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плосковальгусные стопы, вальгус после лечения косолапости

Banga
post 29 авг 2010, 16:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.08.08
Нижний Новгород

Катя 07.04.08
Banga
а мне на мой вопрос : откуда это взялось? ведь этого не было??? врачи в нашем ниито сказали следующее:
что такое бывает, что после лечения косолапости возникает проблема плосковальгусных стоп. Связки слабые. Еще нам сказали, что делать операцию надо на обе ноги...сначала левую...потом правую. Операция называется Рамсея. В двух словах она заключается в перемещении сухожилия , и еще ме сказали про ахиллопластику. Я только так и не поняла , зачем она нужна.
Врач, которая нас смотрела, увидела наши брейсы. Расмотрев их , она заявила, что такой обувью мы портим ноги :fingal:
поскольку супинаторов там не наблюдается....дальше было интереснее...она поинтересовалась, как же мы в них ходим и удобно ли нам в них ходить.. потом бегала с ботинком вокруг хирурга и спаршивала, что , мол , видел ли он что мы носим, а он ей меж тем отвечал, что не это нужная, правильная и очень хорошая обувь :D :D :D
Два практикующих хирурга вертели наши митчелзы и были от них в восторге, поинтересовавшись, во сколько они нам встают...
И добила меня медсестра, спросившая врачиху, на когда же нас записывать...на мой вопрос : кудА записывать???? - ответила , округлив галаза: НА операцию!
...надо ли описвать мое состояние и реакцию...думаю, что нет...
и вот у меня назрел вопрос: как можно ходить в наше ниито?????

Я безгранично доверяю нашему врачу и если и буду оперироваться - то только не у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМаАлёна80
post 29 авг 2010, 16:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 1.04.09

Алиночка 25.03.07
Ну,я не знаю,что про операцию сказать...?Знаю,что перед тем как согласиться на операцию,обычно советуют услышать мнения нескольких специалистов.Найдите зарекомендованных в этой области.Лучше ещё обратиться в поликлинические отделения в тех больницах,которые считаются лидерами в этой области.Для этого нужно взять направление от вашего врача на консультацию уже к специалисту.У нас в 11 месяцев был ожог левой щёчки,мы наблюдались в пол-ке при ожоговом центре при больнице им. Сперанского,только у них есть комбустиологи.Может быть только по этому у нас практически ничего не осталось от ожога 2 степени b!Удачи!!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SOROKINAELENA
post 29 авг 2010, 21:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 1.03.10
г.Жигулёвск

АЛИНА 17.10.96.
ДАНИИЛ 25.08.2003.
АНАСТАСИЯ 07.11.2009.
Ответ на сообщение [?] Подольчанка от 29 авг 2010, 15:42
На консультацию к доктору мы поедем в сентябре,сейчас он в отпуске.А по фото трудно диагностировать.Но я всё-таки отправляла фотки нескольким врачам,Вавилов посоветовал на правой ножке установить 50 градусов,а на левой(та что похуже)40 градусов;Чочиев Гурам Михайлович написал что надо сделать ренгеновские снимки в двух проекциях по Садофьевой,а Кенис Владимир Маркович написал,что такое бывает после лечения и это не рассматривается как опасное явление.Наш доктор сказал нам до сентябра изменить градусы на 50,а по приезду посмотрит наши ножки и я думаю обьяснит от чего это у нас появилось и как от этого избавиться.Не хочется уйти от одного недуга и прийти к другому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Banga
post 31 авг 2010, 14:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.08.08
Нижний Новгород

Катя 07.04.08
Banga
Сегодня я сходила в поликлинику к хирургу и показала справку из иститута ортопедии.
Врач очень удивилась и сказала, что кто бы кней не приходил с таким диагнозом, среди них не было ни одного оперированного ребенка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha*
post 2 сен 2010, 22:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 23.01.10
Кант

Костя 31.07.2009
Ответ на сообщение [?] SOROKINAELENA от 29 авг 2010, 15:09
У нас была такая же проблема,нам тоже посоветовали уменьшить градус отведения,на одну ножку 50 на другую 60,так носим уже 2месяца.Ножки ставит на всю стопу,свод формируется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama Fiodora
post 4 сен 2010, 19:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 20.05.09
Минск

Fiodor 26.02.2007
У моего сына ножки тоже плоские, диагноз плосковальгусные стопы нам не ставят(т-т-т), но плоскостопие конечно жуткое. Доктор говорит что не нужно паниковать и называет это состоянием гиперкорекции, и говорит что до 8 лет о корекции стопы не может быть и речи. А мы радуемся опустившимся пяткам и надеемся на лучшее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алеутка
post 13 сен 2010, 21:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 30.01.09
Нижний Новгород

Ваня 28.11.08
Девчонки, подскажите у нас картина похожа на вальгусные стопы? меня беспокоят наши пяточки:(
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darinella
post 16 сен 2010, 15:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 2.02.09
Санкт-Петербург

Федор 11.07.2005
Тимофей 28.06.2008
Степан 17.10.2010
Ответ на сообщение [?] Алеутка от 13 сен 2010, 22:37
Я бы сказала, что справа у вас скорее варус, а не вальгус. Слева не могу сказать...
У нас правая ножка формируется правильно, а вот левая пошла на вальгус - на ней была более объемная операция, сразу оговорюсь, что мы лечены традиционно. Врач говорит о гиперкоррекции и о том, что такое бывает после лечения косолапости - любым методом. Нам прописана физиотерапия, массаж - эсмт на внутреннюю поверхность голени, для укрепления связок - и обувь с супинаторами. Сейчас мы носим полдня обычные ортопедические сандалии с супинаторами, а полдня - сделанные на заказ ботиночки, с определенными врачом параметрами. Мы как раз пошли в садик, вот на этот период и приходятся сандалии - очень удобно))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SOROKINAELENA
post 17 сен 2010, 08:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 1.03.10
г.Жигулёвск

АЛИНА 17.10.96.
ДАНИИЛ 25.08.2003.
АНАСТАСИЯ 07.11.2009.
Ответ на сообщение [?] Irisha* от 2 сен 2010, 23:51
Irishka,а с какого возраста вы начали лечение и в каком возрасте вам поменяли градусы?Теперь такие градусы останутся до пяти лет или через время опять по шестьдесят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha*
post 17 сен 2010, 19:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 23.01.10
Кант

Костя 31.07.2009
Ответ на сообщение [?] SOROKINAELENA от 17 сен 2010, 12:12
По Понсети мы начали лечиться в 3,5месяца,брейсы одели в 5,5м.в 11м.нам уменьшили угол,так носим по сей день по 12 часов в сутки,сынуле 1.1 год,градус отведения пока не увеличивают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных