Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› МОЗОЛИ\НАТЕРТОСТИ на ножках после брейсов, чем лечить? и как их избежать?

Оленька-мамочка
post 23 янв 2009, 21:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 27.11.08
Украина
Даниил09.06.2003
Давид18.11.2008
olenok_84
Очень хорошая мазь "спасатель",она заживляет ранки буквально на глазах,нам даже когда гипсуют ею мажут.И под гипсиками нету никаких проблем.Может еще попробуйте 2 носочка,прогладить сначала.А какие брейсы у вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 23 янв 2009, 21:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Мы мазали "Бора +", даже когда Вика была в гипсе я ей ватной палочкой под коленкой мазала, все проходило!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленька-мамочка
post 23 янв 2009, 21:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 27.11.08
Украина
Даниил09.06.2003
Давид18.11.2008
olenok_84
ЦИТАТА (Семья Апалько @ 23 янв 2009, 21:25)
У нас альфа-флекс с синими (жёсткими) ботами
*


Если не пройдет,думаю стоит заказать митчелзы,читала в теме "все о брейсах" девочки не жаловались и все довольны,тем более митчелзы больше подходят при атипичной,и кожа мягенькая у них.Нам все это только предстоит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
menschowa
post 23 янв 2009, 23:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 26.04.08
Ростов-на-Дону
Арина 27.07.05
Марк 15.04.08
aaa-1981
ЦИТАТА (Семья Апалько @ 23 янв 2009, 21:11)
Девочки помогите советом-мы тетий день в брейсах-тихий ужас!!!Моя детка уже третий день плачет не переставая,ему очень больно,мало того у нас ТАКИЕ СИНЯКИ И ОТЁКИ!!Купила мазь Пантодерм,только сейчас намазала,может поможет :???: Хотела Гепатромбином,но в аннотации сказано-если есть кожные повреждения-нельзя использовать.А у нас они есть.Может кто-нибудь знает какую-нибудь обезболивающую мазь???Сил нет смотреть,как твое дитя рыдает от боли!!!
*



А мы Маське паралон приклеивали (губка для мытья посуды отлично подходит) и на покраснение и на потертости и ослабте немного верхнюю липучку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 23 янв 2009, 23:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
Семья Апалько Судя по натертостям, такое ощущение, что Вы сильно затягиваете верхнюю пряжку, а плотнее всего должна быть стредняя. проконтролируйте этот момент и напишите ГМ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larissa
post 23 янв 2009, 23:56
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
Семья Апалько, больно сильно у вас натёрло, я тоже думаю,не перетягиваете ли вы ремешки?
Согласна,обязательно напишите врачу, у нас когда были отёки, даже перерыв в гипсовании делали, можно ли дальше травмировать такую ножку? Если не под обувь, то мажьте Витаон (Бальзам Караваева),есть Витаон-Беби, для грудничков подходит. Его можно даже на открытые раны накладывать.

Отредактировано: ЭлКа в 25 янв 2009, 17:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luttik
post 25 янв 2009, 18:52
Сообщение №17 (ссылка)

Cada pensamiento es una oportunidad para cambiar nuestro destino
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3201
Регистрация: 23.07.08
Москва

доченька
ЦИТАТА (Семья Апалько @ 23 янв 2009, 21:11)
Девочки помогите советом-мы тетий день в брейсах-тихий ужас!!!Моя детка уже третий день плачет не переставая,ему очень больно,мало того у нас ТАКИЕ СИНЯКИ И ОТЁКИ!!Купила мазь Пантодерм,только сейчас намазала,может поможет :???: Хотела Гепатромбином,но в аннотации сказано-если есть кожные повреждения-нельзя использовать.А у нас они есть.Может кто-нибудь знает какую-нибудь обезболивающую мазь???Сил нет смотреть,как твое дитя рыдает от боли!!!


У нас альфа-флекс с синими (жёсткими) ботами
*


Когда у нас была мозоль на пяточке, мы тоже мазали кремом Эплан, очень хорошо помогает!! Сначала заклеивала пластырем дышащим, а когда немного зажило стала просто мазать эпланом, прикрывала ватным диском и надевала носочек.

Написала, что уже писала, но нам это действительно очень хорошо помогло!!! :worthy: Эплан- очень хороший крем-мазь!!!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 26 янв 2009, 18:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Привет всем,

Ко всем мазям и лекарствам при потертостях важно узнать не только как лечить последствия т.е. натертость но и принять все меры чтобы избежать потертостей.

И потому если видете что у ребенка влажные носки (это часто всего вызывает потертости) - очень может быть что у вас

1 слишком толстые носки
2 нехватка витамина Д
3 слишком редко меняються носки (их необходимо поменять хотябы пару раз в сутки и убедиться что на стопе нету потертостей)
4 слишком большой размер ботинко
5 ботики недостаточно крепко фиксируют стопу

и еще много чего может быть.... :???: но пока у меня только эти идеи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 27 янв 2009, 22:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
У нас тоже Альфа-Флекс, но натертостей не было вообще, хотя носки носим толстые махровые (я их выворачиваю на изнанку, гладкой стороной к ножке), и стопки у нас патеют (носки мокрые к вечеру), и ремешок верхний затянут по полной программе.

Семья Апалько, у Вас действительно что-то странное... На что Вы одеваете брейсы?
У меня только один вариант, что плохо затянуты боты...

Отредактировано: zzzabava в 27 янв 2009, 22:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 29 янв 2009, 18:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Семья Апалько и ВСЕМ АТИПИЧНЫМ,

Ваши мозоли могут быть и то того что ваша шина непрвильно настроена!!

Для атипичных косолапиков градус поврота стопы в наружу (абдукция) недожен первышать 20-30 градусов (у обычных косолапиков этот градус 60-70 градусов). Просто атипичная стопа небывает еще готова к такой сильной экстерной ротации и только со временем атипичные стопы в брейсах поворачиваються в наружу на 40-50 градусов.

То же самое с дорсифлекией (тыльным згибанием). Если во время последнего гипсование атипичной стопы ваш врачь несумел достигнуть 10-15 градусного тыльного сгибания, то угол тыльного згибания на брейсах в первые месяцы в брейсах должен быть нулевым (у обычных косолапиках 10-15 градусов).
У вас планка Альфа - а это планка славиться что угол тыльной фиксации у нее можно зделать оссобенно большим. Проверьте.


www.ponseti.info

If the child has atypical/complex clubfoot.
i. After correction the shoe used for the affected foot should be set to 20-30 degrees. There should not be bending on the bar unless there is 10-15 degrees of dorsoflextion with the last cast. As the foot becomes more normal looking the abduction (extended rotation) of the shoe should be changed to 40-50 degrees.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных