Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Иностранные языки, Когда можно начинать?

Касик
post 10 окт 2007, 00:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 21.06.07
Москва

Дочка
Сынок
Моей дочке нет еще и трех. Записала ее в развивалку (группа кратковеменного пребывания при садике). Так вот там уже английский преподают (в игровой понятно форме), но факт. Меня если честно это не очень радует, т.к. дети еще малюськи (всем чуть больше трех годков) глаза вылупили на эту англичанку, не поймут что она говорит, чего от них хочет (моя доже разревелась). Они еще самого псмысла не догоняют, что бывает русский, английский, еще какой-то язык, и почему, к примеру, красный всю жизнь (пусть и такую еще маленькую :) ) был "красным", а теперь какой-то "рэд" и т.д.
Сейчас, спустя несколько занятий, попривыкли детки конечно, даже что-то уже повторяют (моя выучила цвета и некоторых животных...) но, хорошо бы сперва по-русски заспикать уверено. :???: А так садик отличный, в остальном все нравится и не хотелось бы уходить. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 10 окт 2007, 10:05
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Касик, наверняка английский у Вас по желанию а не по принуждению, если не хотите водить - договоритесь с воспитательницей :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikol101
post 10 окт 2007, 10:52
Сообщение №13 (ссылка)

путешественник
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.09.07
Дели

Мой рыцарь февраль 2004
Мой рыцарь август 2009
ЦИТАТА (puzanchik @ 10 окт 2007, 12:54)
Касик, наверняка английский у Вас по желанию а не по принуждению, если не хотите водить - договоритесь с воспитательницей :???:
*



Совершенно согласна. Но думаю, в любом случае, вреда не будет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касик
post 10 окт 2007, 14:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 21.06.07
Москва

Дочка
Сынок
puzanchik
Не ходить только на английский не получится, он включен в каждое занятие.
Nikol101 Ну надеюсь. Хорошо бы путаницы в голове не было. Пока вроде нет, а есть даже определенные упехи - сегодня дочу хвалили :blush: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 11 окт 2007, 22:52
Сообщение №15 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
у нас все диски с Хрюшей и Степашкой есть...что-то откладывается в голове....но девочка, которую я увидела однажды в садике, плетущуюся за папой и повторяющей за ним стих на французском для меня пока запредельная высота :???: да и я как-то торопиться не стремлюсь, я начала спецшколу со второго класса и нормуль, уровень у меня достаточен для работы, поездок за границу и достаточно свободного общения....так что мне не кажется, что это тот вопрос, в котором стоит проявлять особое рвение и быстроту :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 11 окт 2007, 22:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
Касик, веду английский у 3х леток! это тиииизий ужОс!!!!! :fingal: :D :D :D мне кажется, что в этом возресте рано!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maryna
post 13 окт 2007, 00:06
Сообщение №17 (ссылка)

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.06.07
Deutschland

Ariana 12.02.2004
Adrian 16.09.2013
жду внуков
ЦИТАТА (Шпрота)
Я скорее не соглашусь. От просмотра мультиков чтоб язык выучить? В потоке речи определить слова и понять что из них что?  Я тут сама получше телевизора работаю (мультики русские сын тоже иногда посматривает), но он у меня не говорит по-русски, за исключением разве пары слов.

У меня таже проблема...доча не хочет говорить по русски..., хотя знаю точно, что много понимает...даже когда не так давно бабушка в гостях была, она с ней по русски говорила, а доча только по немецки отвечала...только когда одна с бабушкой была дома и пить у нее просила, а та сделала вид , что не понимает, то сказала по русски: Пить дай! :scratch: А на меня злится , когда я с ней по русски говорю.... :HET: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bola
post 28 окт 2007, 16:33
Сообщение №18 (ссылка)

лентяйка))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.06.03
Мурманск

Артемий 31.03.03
Станислава 13.05.08
ЦИТАТА (Шпрота)
Я скорее не соглашусь. От просмотра мультиков чтоб язык выучить? В потоке речи определить слова и понять что из них что

Мультики и фильмы на английском в раннем возрасте смотрят, чтоб у ребёнка потом языкового шока не было. Я могу щас длинно и пространно объяснять, но лучше на примере, собственном:
Я учила английский на спецкурсах, сразу оговорюсь, что всё было серьёзно и преподавали нам высокий уровень. Так вот, на тестах по Listening'у почти всегда получала С (тройку, то бишь), ну не врубалась в быструю речь реальных англичан.
Со мной в группе учился мальчик, который эти же тесты сдавал всегда на пять, хотя в остальных не был так блестящ. Когда я его спросила, как ему это удаётся, он сказал, что когда был маленький, часто слушал кассеты (с уроками) на английском. Не учил, а просто слушал! И я после регулярного просмотра мультиков, фильмов и ТВканалов стала гораздо лучше понимать язык!
Так что своего ребёнка никуда на курсы не вожу, в семь лет, можект быть, но мультики мы смотрим регулярно.


ЦИТАТА (Nurasha)
да и я как-то торопиться не стремлюсь, я начала спецшколу со второго класса и нормуль, уровень у меня достаточен для работы, поездок за границу и достаточно свободного общения....так что мне не кажется, что это тот вопрос, в котором стоит проявлять особое рвение и быстроту 

:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 30 окт 2007, 05:24
Сообщение №19 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
У нас иностранный язык (китайский) начался в год и 10 месяцев, когда дочь пошла в местный сад Монтессори. Там было без вариантов, это была часть программы, т.к. это один из государственных языков тут. Язык этот учится у нас уже 2 года. Не знаю, насколько он продвинулся, но учителя говорят, что она понимает простые фразы, знает цвета и счет до 10. :???: Но мне все равно, если честно, что-то все равно отложится, а настаивать я не собираюсь. Пока, вроде, она с удовольствием им занимается (из Монтессори мы ушли, теперь она ходит раз в неделю на занятие (полтора часа) в другую школу), а дальше видно будет. Кстати, дочка стала просить включить известные ей мультики ("Золушка" и "Русалочка", например) на китайском. :eek: Может досмотреть целый мульт до конца, а может и попросить переключить обратно на английский, т.к., говорит, ничего не понимает. :???:

Отредактировано: Gwendolen в 30 окт 2007, 05:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dinanina
post 12 ноя 2007, 19:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 13.09.07
сама преподавала английский для малышей - 6-7 лет оптимально. но были и кому по 4 - очень соображающие детишки. все зависит от развития! у меня одна четырехлетка была шустрее шестилетних пацанов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных