Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Появилась мысль усыновить ребенка?, Что останавливает/пугает больше всего?

Авиенда
post 19 янв 2005, 18:33
Сообщение №11 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Tuta, вот прямо точь в точь как у меня! Ну что, давай скооперируемся? Как раз, мы обе лет через пять хотим взять годовасиков? В пору заводить тему типа "планирование усыновления"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sonnette
post 19 янв 2005, 21:20
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Рита Спасибо Вам за Ваш чудесный рассказ и за эту тему. Оказывается, она для многих актуальна. И сразу становится ясно, что чаще всего люди боятся, что у ребенка плохая наследственность, либо этого же боятся их супруги и родители.

Tuta
Авиенда

Я тоже в Вашу компанию. Проблемы ну просто один в один. Муж считает, что лишнее это, если можно своих родить. А мама в основном опасается, что в дальнейшем будет неизвестно что - каким вырастет ребенок, а вдруг еще биологические родители заявятся.
Ну про то, каким вырастет - это же и про своего ребенка никогда не знаешь. Вокруг куча примеров, когда в одной и той же семье, у одних родителей дети вырастают совершенно разные. Хотя у маминого дяди был пример несчастливого удочерения - девочка выросла и покатилась по наклонной плоскости, а сил и терпения в нее вложено было немало, теперь дяде (уже весьма пожилому) приходится лечить ее от алкоголизма и содержать ее детей...
А про биологических родителей - может, кто-нибудь даст ссылку, как там с юридической точки зрения дела обстоят. Стоит ли действительно опасаться каких-либо претензий с их стороны? Ставят ли их вообще в известность об усыновлении? Часто ведь мамаши просто сбегают из роддома - и не найдешь.

Наверное, можно как-то повлиять на родных, так что давайте пока не чокаться "грустными кружками". ;) Объединим усилия!

Кстати, Авиенда, моя мама не сразу поверила в сам факт моей второй беременности и считала, что мы "поспешили", а уж когда я (еще до второй беременности) сказала, что есть вполне конкретная девочка, которую можно взять на усыновление - мама вообще сказала :cranky: , этого еще не хватало. Ну вот, а после рождения моего второго ребенка моя мама призналась, что в молодости сама мечтала о приемном ребенке! То есть рассматривала для себя и такой вариант стать мамой. И от второго внука она просто тащится...
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 янв 2005, 20:23
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Авиенда, мой муж тоже слышать об этом не хочет. Хочет наследника во что бы то ни стало.
Наш христианский долг - еще и слушаться мужа...
Так что я смиряюсь и стараюсь помогать сиротам другими, более доступными мне способами...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darel
post 20 янв 2005, 20:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
Sonnette
Что я знаю по горькому опыту, так это что в течении полугода после написания отказной мама может передумать и забрать ребенка, при условии, что суд еще не вынес постановления об усыновлении. Вроде так.

А на счет того, что меня останавливает, так это тоже муж и родители. Причем на родителей я уже наплевала (раньше меня моя мама подерживала, а сейчас т свекрови с бабушкой заразилась), а мужа почти уговорила, что мол рожаем и если желание не пропадет, то усыновим или удочерим. Хотя когда я хотела усыновить (мой тот самый горький опыт) конктерного малыша, а не гипотетического как сейчас (работала с ним в больнице), муж меня поддержал (хотя и не был тогда мужем), сказал, что чувствует, что этот малыш для меня родной, по тому как я к нему отношусь, говорю про него. Так чтоя уверена, что если не передумаю он меня не только поддержит, но и сам это прочувствует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 20 янв 2005, 23:43
Сообщение №15 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Анна Миняева, у моего мужа наследник уже есть.
Я думаю, надо просто очень сильно мужа к вере приобщить. Я собираюсь ходить с ним в церковь, хотя бы пару раз в месяц, поститься начать. Может, он по-дугому посмотрить на этот вопрос.
Я сегодня его спросила - может мне пойти в Дом ребенка работать? Да вот только возьмут ли меня? У меня образование техническое... Ни медицинского, на педагогического нет. В активе у меня только желание и опыт своих детей. Да и я там плакать буду...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 21 янв 2005, 17:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Девы, и меня запишите в планирующих!
Очень хочу ещё детку, а лучше двух. Родить могу сама без проблем, но хочется и уже живущим деткам хоть как-то помочь... Мы с Ольгой раньше ходили в больницы к одиноким деткам и в детские дома, носили игрушки, конфетки. А теперь я понимаю, что не смогу спокойно оттуда уйти. Может это старость?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаДК
post 21 янв 2005, 19:31
Сообщение №17 (ссылка)

1/2 "Алёши"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 11.08.04
Киев, Украина

olena.dk
Darel

Мда... С твоим опытом усыновления - действительно грустно :(

Мы вот тоже собрались родить своего, а потом "родить" приёмного, если желание не исчезнет. С родителями я это не обсуждаю и обсуждать не буду. Это наше дело ИМХО. Как планы мама моя этого не поймёт, а свекровь и тем более (папы как-то толерантнее в этом смысле). А как свершившийся факт - полюбят, никуда не денутся (знаю я их ;) ). Впрочем, пока это планы далёкие. Но планирующих нас уже очень много набралось :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darel
post 22 янв 2005, 00:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
Авиенда
Знаешь, я вот тоже думала, пойти работать в детский дом - тем более что мое образование как раз позволяет, и была у меня знакомая женщина директор детского дома (была в том плане, что она теперь на пенсии). Поговорив с ней, пообщавщись с детками, я поняла, что не смогу - ну, не железная я. Не святая, что сказать. Это так тяжело. Ведь самое главное, что им надо (в Питере как правло с вещами, едой проблем нет), это любовь, это мама. А когда на тебе 40 детей... Да даже меньше тяжело, и ведь они уйдут, попадут в другую группу, другой детдом. В общем я себе еще здоровая пригожусь, без нервного срыва.
А кто на это решаеться - просто святые. Только я буду надеяться, что еще пара миллиончиков осуществят свои планы на усыновление и ... детских домов не станет как института. Вот это я считаю главным. Само удивительное, что их действительно почти нигде нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darel
post 22 янв 2005, 00:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
Sonnette
Авиенда
*Svetik*
Алёши
Да, солидная компания набираеться. Вместе мы сила. Будем надеяться и стремиться и все у нас получиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 22 янв 2005, 11:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
Девочки, и я в компанию к тем, кто хочет взять ребеночка. У нас свой есть один, муж пока сомневается, но думаю, что это вопрос времени. А я уже даже ночами уснуть не могу, думаю про то, что детки где-то без мамы/папы...и что где-то и наша детка живет уже, наверное :)

А может быть кто-то знает, где можно почитать про официальный процесс, бюрократические, так сказать, тонкости? Живу-то я не в России. Наверное, это дело осложнит, хоть и гр-ка РФ я :( Тем более, муж -негражданин РФ. Пыталась искать в инете, ничего официального не нашла :???: Сейчас пойду еще на 7я.ру покопаюсь.

Отредактировано: SnowWhite в 22 янв 2005, 11:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных