Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Готовы ли вы стать мамой?

Сайт Материнство.ру
post 3 июл 2012, 14:56
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Готовы ли вы стать мамой?»

Анонс статьи:
По статистике, более 28% свежеиспеченных матерей заявляют, что были не готовы к тому грузу забот, который возник с рождением малыша. Поэтому решение о том, готовы ли вы завести ребенка, нужно принимать осознанно и еще до того, как беременность уже наступила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Innafa
post 5 авг 2012, 01:26
Сообщение №21 (ссылка)

И создал Бог женщину и с тех пор нет покоя ни мужчине ни Богу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 26.09.08

Ответ на сообщение [?] peps_8383 от 20 июл 2012, 16:43
ЦИТАТА ( peps_8383 )
Да просто относиться к деткам надо по другому! Как к дару! Как к единственному счастью в жизни! Тогда и вопроса готова или неготова стать мамой стоять не будет) Посмотрите фильм "Найденыш" все сомневающиеся и думающие.


:beer:
посмотрела этот фильм и детей еще захотелось)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenusyaKZ
post 7 авг 2012, 08:51
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 27.09.11


Яромир. 12/08/2008
Хочу....
Девочки,я а я вот ну никак не могу решиться на второго. А на думки у меня осталось всего пару месяцев. .... так как хотелось бы родить до 33... потом ни за фто
ну вот что делать.... муж хотел бы, но как грит, заставлять тебя не могу. тебе же через все это снова проходить.
спрашиваю, а зачем тебе второй-просто, чтобы был. Мне кажется ему нужен полный комплект, как у большинства..... а я вот не уверена, что он мне вообще нужен...
есть сынок, есть радость и проблемы, есть о ком заботится, ради кого работать....зачем тогда второй?
я боюсь, что второй меня подкосит, в плане здоровья окончательно и в плане психики тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lopatiner
post 7 авг 2012, 09:21
Сообщение №23 (ссылка)

пытаюсь найти равновесие в жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 18.01.11
Jerusalem

Мотя 18.03.2009
Талья 28.05.2010
Двора 17.02.2014
Пнина 20.10.2015
Цофия 09.02.2018 Яара 13.05.2019
lopatiner
Я часто думала (уже после первых родов) о том, почему ТАК много информации (книги, журналы, интернет) про беременность и роды и ТАК МАЛО про жизнь после родов? Ощущение, что жизни после родов нет как таковой :D . И так и не могу до конца понять почему так?
А по теме - действительно нельзя быть готовым к тому, чего не знаешь... Но оно того стоит! :baby: :)
Я иногда думаю про себя, как было бы, если не было бы у меня моих зайцев/чертят/спиногрызов/котят и понимаю, что было бы НИКАК :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 7 авг 2012, 09:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ответ на сообщение [?] LenusyaKZ от 7 авг 2012, 09:51
не хотите - не ведитесь. понятно, что если родите, то полюбите, и не пожалеете... но в вашей голове второму ребенку скорее нет, чем да... нужно слушать себя в свою очередь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenusyaKZ
post 7 авг 2012, 09:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 27.09.11


Яромир. 12/08/2008
Хочу....
lopatiner :beer:
Я абсолютно не была готова к ребенку и последствиям после родов. и думать не могла, что может быть ТАК плохо физически и психологически
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lopatiner
post 7 авг 2012, 10:07
Сообщение №26 (ссылка)

пытаюсь найти равновесие в жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 18.01.11
Jerusalem

Мотя 18.03.2009
Талья 28.05.2010
Двора 17.02.2014
Пнина 20.10.2015
Цофия 09.02.2018 Яара 13.05.2019
lopatiner
Ответ на сообщение [?] LenusyaKZ от 7 авг 2012, 10:34
ЦИТАТА ( LenusyaKZ )
Я абсолютно не была готова к ребенку и последствиям после родов. и думать не могла, что может быть ТАК плохо физически и психологически

:beer: :ex:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nochka
post 7 авг 2012, 10:35
Сообщение №27 (ссылка)

Родился сам - помоги другому!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3734
Регистрация: 9.10.07
Москва, Чертаново-Южное

Анастасия 10.09.2004
Максим 26.03.2006
Сергей 05.02.2010
Элина 19.02.2017
очень возможно :)
Мне кажется если все таки возникает в голове мысль о первом/втором/третьем ребенке надо все таки включать не только эмоции, но и голову. Посмотрите сколько людей в возрасте уже не детородном, кусают себе локти, потому что не решились на того первого/второго/третьего...
Если ты любишь детей, задумываешься о том, что можно было бы пока не поздно родить еще сыночка или дочку... Надо все таки глубже покопаться откуда идет это желание. Трудности да, они есть, но мама со всеми трудностями справится, тем более если муж рядом и поддерживает.
У меня уже есть трое и я хочу еще ребенка в ближайшем будущем. Я не могу головой объяснить свое желание - просто хочу, просто надо и я его уже безумно люблю. Но такие желания еще ведь от человека зависят, кто то может/готов воспитать только одного ребенка и это здорово, кто-то может 2,3 и это здорово. И ситуации разные и люди разные. Смотрие о себе (душа, эмоции), но и не забывайте о будущем. Хоть и загадывать сложно, но все таки можно представить себя матерью взрослого одного ребенка или взрослых нескольких детей. Как вы хотите?
По поводу готов ли кто-то к беременности и рождению ребенка... Это вопрос не однозначный. Конечно хорошо читать умные книжки и в теории, морально, готовиться к беременности и появлению нового чуда в вашей жизни, проверить здоровье заранее.., но жизнь и человек не предсказуемы :???: но подложив все возможные соломинки конечно шансов больше, все все будет легче и спокойнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenusyaKZ
post 7 авг 2012, 11:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 27.09.11


Яромир. 12/08/2008
Хочу....
Nochka-Вы молодец, но у меня при всем желании на третьего и более не будет времени.
А второго, может и хочу но боюсь до жути.....я думаю, я не справлюсь. Слишком я переживательная мама.
А так конечно,хотелось бы себя видеть мамой хотя бы двух взрослых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nochka
post 7 авг 2012, 14:05
Сообщение №29 (ссылка)

Родился сам - помоги другому!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3734
Регистрация: 9.10.07
Москва, Чертаново-Южное

Анастасия 10.09.2004
Максим 26.03.2006
Сергей 05.02.2010
Элина 19.02.2017
очень возможно :)
Мне кажется с двумя меньше переживаний ))) вообще потом спокойнее ко всему относишься. Так же серьезно и даже с бОльшим опытом, но спокойнее, осознанней.. И старшему мне кажется веселее жить будет и при правильном воспитании он вырастут опорой друг для друга. Мне кажется это здорово, когда сть на кого положиться, с кем посекретничать.
Конечно не всегда братья/сестры вырастают лучшими друзьями, но все таки как мне кажется в большинстве случаев получается так что лучше когда есть брат/сестра, чем когда их нет.
Ко мне на ты :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lopatiner
post 7 авг 2012, 14:17
Сообщение №30 (ссылка)

пытаюсь найти равновесие в жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 18.01.11
Jerusalem

Мотя 18.03.2009
Талья 28.05.2010
Двора 17.02.2014
Пнина 20.10.2015
Цофия 09.02.2018 Яара 13.05.2019
lopatiner
Ответ на сообщение [?] Nochka от 7 авг 2012, 15:05
ЦИТАТА ( Nochka )
но все таки как мне кажется в большинстве случаев получается так что лучше когда есть брат/сестра, чем когда их нет.

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных