Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Подарки от гномиков, Идеи

Калина
post 24 ноя 2018, 09:33
Сообщение №1 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
14 лет назад, на Материнстве, одна девочка из Прибалтики-Израиля, рассказала в теме про рождественскую традицию - гномики приносят подарочки детям перед Рождеством и складывают в сапожки маленькие подарочки.
К нам они стали приходить от Рождества (католического) до Нового года. Чего только не приносили за эти годы)) канцелярскую, раскраски, ободки, заколки, брелки, наклейки, ёлочные игрушки, просто игрушки, билеты на ёлку, даже бутерброды и посуду в один год приносили))) но сейчас идей вообще ноль :BzZz:
Кроме брелка-хрюшки ничего в голову не пришло(((((

Поделитесь идеями :p :dedm:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Маришонок
post 24 ноя 2018, 10:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Калина, прикольно)) мандарины, блокнотики, ручки, карандаши, ластики красивые, билеты в кино, книжки, магнитики, бижутерию.) :4u:

Сладости, фонарики, ложечки чайные, чашки)), баночки с вареньем маленькие, шоколадки, что-нибудь для стола (держатели для бумажек, скрепок и т.п).

Отредактировано: Маришонок в 24 ноя 2018, 13:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 24 ноя 2018, 10:48
Сообщение №3 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Так вот откуда у нас взялась эта идея! А я вспомнить не могла :)
Старшему гномики приносили подарки с двух лет, сейчас вот уж три года, как носят младшему. И да, каждый раз мучаемся, что положить...

Сейчас накупила маленьких конструкторов лего, киндер-сюрпризы, пазлы, наклейки, елочный шар с человеком-пауком :scratch: К нам гномики приходят с 15 по 30 декабря включительно, 30 декабря рисуем зубной пастой следы детской ножки :)

ЦИТАТА
бутерброды
:D это как?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 24 ноя 2018, 11:12
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нас в чулки св. Николай кладет. Сладости или мелкие игрушки. Но только тем, кто хотя бы неделю до праздника хорошо себя вел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 24 ноя 2018, 11:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
У нас 19 декабря Святой Николай дарит подарочки сладкие и несъедобные, но которые влезают с сапожок. А уж эльфы трудятся в поте лица каждую ночь с 18 декабря (когда вешают на дверь почтовый ящик почты Святого Николая и Деда Мороза) и вплоть до Старого Нового года (когда оставляют последний подарочек и прощальное письмо от Деда Мороза, с благодарностью за их письма и рисунки и обещанием вернуться в следующем году).

Приносят всё что угодно, что по дороге с работы попалось, на крайний случай любят приносить вредные сладости, которые мама (я) покупать не разрешает ;), мама потом долго ругается на эльфов, но подарки есть разрешает (это очень веселит детей).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 24 ноя 2018, 11:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Блокнотики, ластики, ручки симпатичные, конфеты, елочную игрушку могут принести, даже рецепт печенья один раз подкинули :)), штампики со снежинками, крем для рук, бальзам для губ, носки смешные, варежки, формочки для печения, бомбу соляную для ванны. Билеты в театр могут подарить, приглашение в кондитерскую, книжку, шарф, шапку. Даже свитер могут принести. А что? Вещь нужная, все равно ведь покупать, а тут гномы подсуетились :))).

это как?

Ежели бы мне гномы к завтраку чай заварили и бутерброды с икрой сделали, или с рыбой, я бы счастлива была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жёлтый кактус
post 24 ноя 2018, 11:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 378
Регистрация: 30.09.12
Москва
Калина, У Вас уже девочки такие большие трудно что то предложить. С малышами проще. А так как все мелочевку: брелки, канцелярку, пазлы, игрушки на ёлку, можно шары снежные, сладкое конечно: у киндера в этом году ассортимент большой сердечки с новым годом, вчера купила киндеры с игрушкой в виде снеговиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 24 ноя 2018, 12:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Жёлтый кактус от 24 ноя 2018, 11:56
Ну вот моей 11,5. Что-то среднее между дочками автора. Ждет и в этом году подарков. Все, что я перечислила, подойдет, ну с учетом индивидуальных особенностей, веусов и пивычек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 25 ноя 2018, 08:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Нет, нам приносит подарок Св. Николай 19 - го в сапожок, причём и взрослым тоже, все сапожки готовим. И дед Мороз в новогоднюю ночь. Все, хватит. В садике только Николай, в школе подарки на Николая и деда Мороза. Есть утренние и такой и такой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 25 ноя 2018, 09:30
Сообщение №10 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Идея с билетами понравилась. Но это для гномов небюджетно. Скорее на новый год.
Гномики у нас ко всем приходят. Включая кошку и собаку. :)

Бутерброды гномики приносили папе - сэндвичи в вакуумной упаковке :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных