Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дизайн летней кухни, нужна помощь зала

Libelula
post 7 авг 2022, 16:12
Сообщение №1 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Добрый день форумчанки. Пока в исповедальне и в лясах идут баталии, может найдутся свободные от этих бесед любители дизайна, и помогут определиться с дизайном летней кухни. Вопрос нужно решить как можно быстрее, ибо выбранная мною плитка на складе пока имеется в наличии, но может в любой момент закончится. :ugu:

Что имеем: терраса под двускатной крышей, на которой построена цементная столешница для летней кухни. Мойка и варочная поверхность - нержавейка ( нержавейка , так как это всё таки практически открытая улица) куплены, духовка с давних времён, действующая и устраивающая меня по своему функциоаналу.

Вчера выбирали кафель для отделки столешницы и фартука, собирались сделать всё в едином цвете, выбирали самый бюджетный, и наткнулись на очаровательную плитку, которая соответствует всем нужным критериям: порцеланат, морозостойкий, вписывается в наш бюджет.
Но теперь я растерялась, так как если бы выбрали однотонный кафель без рисунка, то сделали бы всё по ранее запланированному сценарию, но плитка с рисунком и к ней есть однотонный кафель. Можно было взять только его, но теперь я не хочу только его, :ugu: хочу цветную плитку, :shuffle: потому как ей просто очарована. :love:

Стены на террасе будут белые, крыша: балки с деревянной вагонкой цвета палисандр (тёмно-коричневый). Пол будет выбираться в последнюю очередь, так как на него в этом году уже нет бюджета и времени.

Фартук изначально предполагался стандартной высоты в 60 см.

Но выбранная плитка имеет размер 42 на 42 см.

Потому у меня родилось несколько вариантов:

1) плитку с рисунком помещаем в центр фартука, внизу и вверху однотонная плитка около 10 см высотой, с боков тоже однотонная плитка. И получается фартук из цветной плитки в однотонной окантовке. Столешница из однотонной плитки, либо тоже поиграться комбинированием цветной и однотонной плитки)

2)
Сделать цветной фартук высотой 84 см (два ряда цветной плитки) , столешница полностью однотонная.

3) Фартук и столешница полностью из цветной плитки.

Мне очень нравится первый вариант, но не уверена что он самый лучший, плюс найти хорошего плиточника всегда проблема, а там ювелирная работа при подрезке плитки.

Возможно у кого-то возникнут другие идеи, или взгляд со стороны поможет мне принять решение.

Буду очень признательна!! :4u: :4u: :4u:

Было пару недель назад:

Увеличить

Стало (сегодня):

Увеличить

Плитка:

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 7 авг 2022, 16:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
я бы вообще всю стену плиткрй выложила, а потом уже шкафчики/поочки там, где надо повесила бы
или нашла мозаику по типу вашей цветной. она на мягкой основе и ее можно любого размера сделать

мозаику - потому что мне не нравится шов посередине рисунка

или можно аккуратно разрезать плитку пополам и сделать в 3 половинки, таким образом будет равная высота между швами.

или фартук и столешница единым цветом, но на фартуке 1,5 плитки. половинка упирается в стол, а вторая половинка кладется на столешницу. таким образом получается переход. у меня на кухне в углу есть пара таких плиточек

Отредактировано: FireFlash в 7 авг 2022, 16:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 7 авг 2022, 16:53
Сообщение №3 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
я бы вообще всю стену плиткрй выложила,

Спасибо, о таком даже не думала, но сильно выбьемся из бюджета. Сейчас каждая копейка на счету, идёт полная наружная отделка дома.

или нашла мозаику по типу вашей цветной. она на мягкой основе и ее можно любого размера сделать

Мозаику смотрели, но это совсем не бюджетно, просто не потянем.

а потом уже шкафчики/поочки там, где надо повесила бы


Шкафчиков-полочек там не будет, только два светильника и всё. Весь визуальный шум будет убираться под столешницу. Надеюсь... :D
Очень хочется порядка на террасе.

или можно аккуратно разрезать плитку пополам и сделать в 3 половинки, таким образом будет равная высота между швами.

Это если делать фартук 60 см? Но тогда проще наклеить два ряда плиток, высота станет 84 см, или я вас не совсем поняла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 7 авг 2022, 16:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Это если делать фартук 60 см?
да
я же не знаю задумки дальше

Шкафчиков-полочек там не будет

тогда до потолка делала бы
или просто штукатурка, а рядом с мойкой и плитой экран из стекла специального
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 7 авг 2022, 17:03
Сообщение №5 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
или фартук и столешница единым цветом, но на фартуке 1,5 плитки. половинка упирается в стол, а вторая половинка кладется на столешницу. таким образом получается переход. у меня на кухне в углу есть пара таких плиточек

Спасибо, хорошая идея. Мне нравится.



да
я же не знаю задумки дальше

Могу позволить сделать 84 см высотой, это две целых плитки.

тогда до потолка делала бы

Чьорт, чьорт, :sclerosis: мне эта идея всё больше и больше нравится. :super: Но надо просчитывать потянем ли?

Цветная стена из плитки будет украшением все террасы думаю... :super:

тогда до потолка делала бы
или просто штукатурка, а рядом с мойкой и плитой экран из стекла специального

Не, стекло не рассматриваю вообще, это всё таки улица, пыль, пыльца и прочее никто не отменял, окон в доме итак много.
Полностью штукатурку не рассматриваю, это всё-таки кухня, хоть и летняя, использоваться будет постоянно в тёплое время года, я всё быстро загажу)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 7 авг 2022, 17:19
Сообщение №6 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
FireFlash, Спасибо за идею с плиткой во всю стену, просчитали этот вариант, оказалось не дороже чем штукатурка с покраской. :super: :super: Будем думать.
Но подожду, может ещё у кого идеи будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 7 авг 2022, 17:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Спасибо за идею с плиткой во всю стену, просчитали этот вариант, оказалось не дороже чем штукатурка с покраской. Будем думать.
не за что
у меня у самой на кухне плитка до потолка. тк мне не нравятся все эти куски
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 7 авг 2022, 17:26
Сообщение №8 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
у меня у самой на кухне плитка до потолка.

Показать не хотите? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 7 авг 2022, 17:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Мне очень нравится первый вариант, но не уверена что он самый лучший, плюс найти хорошего плиточника всегда проблема, а там ювелирная работа при подрезке плитки.


Выбирайте так как вам нравится. Сейчас можно еще все продумать и сделать именно так как вам хочется. Что-бы потом уже локти не кусать.

У вас там все прямые линии, ничего ювелирного в резке плитки нет.
Если у вас есть время, посмотрите фильмы на ютюбе, может и сами положите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 7 авг 2022, 17:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Фартук из плитки во всю стену. На столешницу или накинуть переход из цветного порселаната или сделать вставки вразброс по всей площади столешницы.
Я на террасе ещё одну штуку сделала: в один угол положила кусок мрамора очень удобная штука оказалась делать все изделия из теста на нем- он всегда холодный, в отличие от порселаната...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных