Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша Греция, Идеальное место для отдыха с ребёнком

merial
post 14 сен 2019, 15:29
Сообщение №311 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] ВладимирИрина от 12 сен 2019, 22:55
Вам поговорить не с кем? Будет информация по стране - выкладывайте (хотя о чем я, инфы то с гулькин нос).
Куда вы собрались и зачем - мало кому интересно - на своей странице пишите анонсы.
Или пишите уж все, что-б все в курсе были - проснулся, поел, в туалет сходил и т.д..
Хотя нет... просто пишите у себя где-нибудь. )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 27 сен 2019, 07:44
Сообщение №312 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] merial от 14 сен 2019, 15:29
Спасибо огромное за критику. Как я вас понимаю в плане "Вам поговорить не с кем", но кто же вам виноват, что вы забрались на крохотный архипелаг, затерянный в Тихом океане, где поговорить по душам русскому человеку действительно проблематично.
Оттого-то вы так тщательно штудируете ВСЕ посты, в том числе и мои, не смотря на то, что они вам категорически не нравятся.
Как та мышка с кактусом. А что делать, если единственный собеседник вокруг - морская черепаха. Чехов очень точно описал это состоняие в рассказе "Иона", кажется.
Но в отношении конкретной информации вы правы. Её у меня мало. Но!
Но большая часть нашего отдыха на Крите прошла и мы вспоминаем наш первый отель, как какую-то давнюю поездку. А отель совершенно замечательный. Главное - дешевый, то есть доступный. И великолепно подходит для отдыха с детьми."Sunshine seaside wing" - простой, но отлично подходит для отдыха с ребёнком
Конечно, его не сравнить с дешевой "Теоксенией" на Афоне. НО! Но на Афоне сезон уже закончился, и отели закрыты, а на Крите сезон продолжается. Воздух где-то +26, +28, а вода +25, +26. Да и "Теоксения" по-любому чутка дороже "Саншайна"
Мы сейчас отдыхаем в Агиа Пелагея. Это достаточно далеко. Взяли машину и в пункте проката в Агиа Пелагее нам посоветовали съездить в "Стар бич" на детские развлекалки. Ни один туроператор не скажет на официальном сайте, что водными развлекалками "Сатр бич" можно пользоваться бесплатно.
Мы живем уже в третьем отеле.
Полетали на парашюте, съездили в горы поесть "Антикристо"
Покатались на водном велосипеде по озеру с прозрачнейшей водой рядом с лысухами и их птенцами, красными кои, черепахами.
Завтра переезжаем в "изюминку" на торте нашего первого путешествия по Криту - новенький "Рэдисон блю"
Читайте. Думаю, что информация полезна тем, что она пока актуальна. Сезон продолжается. А мы сейчас уезжаем в монастырь Пантелеймона, говорят, что там много осликов, баранов и коз, а наш наследник жутко любит и страшно боится ослов. Всем хорошего дня!
merial, не грустите на своих островах :p :p :p

Отредактировано: ВладимирИрина в 27 сен 2019, 07:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 1 окт 2019, 19:14
Сообщение №313 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Вот и закончился наш отдых. Завтра ночью полетим домой. Я сумел подарить семье две недели сказочного лета.
Температура всё время была около 28-29 градусов, а вода до сих пор где-то +25/+26 градусов.
Накатались, накупались, насмотрелись. К сожалению многое посмотреть не успели.
Начали с Херсонисосса. Роскошные песчаные пляжи, интересное дно. Даже во время шторма, когда на берег накатывали полутораметровые волны, купались, играли в волнах, потому, что под ногами песок. И не страшно. Со строны смотреть было страшно. А зайдёшь в море - весело.
Из Херсонисоса я съездил в пещеру Зевса. Жена там уже была, и мы решили, что ребёнок ещё мал для таких экскурсий. Какая же это красота....
Из Херсонисоса мы переехали в новенький бутик отель в Бали. Не отель, а игрушка. Жили в нем вего два дня, поэтому пропустили экскурсию в Ретимно. И снова песчаные пляжи. Интересное, теплое море. Здесь в море встретили осьминога и катались на параселлинге. Мальчишка наш боялся только на катере - вышли в море в ветренную погоду, и мощный катер неслабо бился о волны. Но когда поднялись в воздух, все страхи пропали.
Из бутика переехали в скромную трешку в Агиа Пелагея. И снова песчаные пляжи и тёплое море. Но ещё и огромная морская черепаха. Я поплыл утром с маской. Отплыв метров на 10-15, подумал, что хорошо бы взять гопрошку: поснимать море, заход, рыбок. Подумал и не стал возвращаться. А у самого последнего буя, где глубина метров 15, увидел эту красавицу черепаху.
Вообще у нас поездка получилась с каким-то уклоном в жтивотный мир. В Агио Пелагее взяли машину и ездили сначала на озеро с ярко красными кои и утками-лысухами. На следующий день в монастырь Пантелеймона, где монахи организовали что-то вроде мини фермы. Наверное час ребёнок смотрел на козликов, осла, пони, гусей и прочую живность. Оттуда поехали в частный контактный террариум, где посетителям сразу дают в руки афганского геккона, потом каких-то змей, и прочих гадов. Кого только там нет. И крокодил и скорпионы и пауки птицееды и варанов куча и огромный королевский питон. Мы там были не меньше трёх часов. Сын просто упивался, таская на себе сразу двух питонов. Мы уже просто сели на лавочки и ждали, когда же он скажет "Всё!"
Но самый плотный контакт с животным миром у нас произошел в "Рэдиссоне". В самый первый день меня за обедом в итальянском ресторане подрал белоголовый сип! Вот это был контакт так контакт
Здесь и фотографии и видео
Нога до сих пор болит, но зато я стал героем отеля. Все спрашивают про ногу, говорят "А... это вы грифа поймали"
Но всё хорошее кончается. Завтра у нас последний день и послезавтра мы привезём тепло в Москву
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 20 ноя 2019, 23:52
Сообщение №314 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Как-то, после Крита, у нас всё в головах перемешалось. Наверное, слишком много новой информации, новых эмоций, впечатлений, ощущений навалилось сразу. Мы решили, что надо успокоиться и в следующую поездку просто отдыхать. Отдыхать там, где всё знакомо: люди, места, море, деревья, острова. Где можно расслабиться и ни о чем не думать.
А решив, взяли и уже сейчас выкупили тур на Афон, в нашу старую, добрую "Теоксению", где мы уже отдыхали два года подряд (И ещё раньше, на Афоне. но в соседнем отеле). Где мы знаем тутовое дерево в Уранополисе с большими черными ягодами. И второе с белыми, помельче. Знаем, где растут деревья мущмулы, и когда в Иерисосе проходит ярмарка. Знаем генерального менеджера отеля и тётю Марию из детского клуба. Знаем ребят с пунктов аренды катером и продавщиц в магазинах Уранополиса.
Благодаря ценам раннего бронирования весь тур с первого июня, на полных 15 дней + утро шестнадцатого, на нашу дружную компанию обошелся в 121 тысячу. С перелетом, страховкой, трансферами. Перелёт на "Эйдженах" - билеты с багажом 23 кг на человека. Получается по 40 тысяч на нос за отдых на "Всё включено" в отеле на первой линии... с перелетом - в Подмосковье отдыхать дороже.
Честно говоря, в этот - 2019 год я как-то зашился с Грецией. Перебрал! Не успел обработать весенние родосские фотографии, не успел остыть, собрать мозги в кучку после Родоса, как обрушился Крит. Четыре разных отеля за две недели плюс столько нового, столько новых эмоций! Я даже не говорю о встрече в ресторане отеля с белоголовым сипом. Это только один эпизод из цепочки. Смена отелей, обстановки, ресторанов, людей... Из скромной четверки в дизайнерский бутик отель, оттуда в ещё более скромную трешку и после неё в пятерку "лакшери" с сёмгой и критским, домашним, игристым вином на завтрак...И тут же пещера (меня реально колотило от восторга перед этим величием), купание в штормящем море, парасейлинг, горные серпантины...
У нас был индивидуальный трансфер между отелями. Когда мы ехали из Красивейшего бутик отеля "Ностос" в Бали в бухту Агиа Пелагея, водитель поинтересовался когда мы приехали на Крит. Мы ответили.
"А-а-а-а... давно. Я надеюсь, что вы уже ели антикристо?" - спросил водитель. Мы честно признались, что не только не ели, но даже не знаем, что это вообще такое. Дядька реально возбудился: - "Так вы не ели антикристо?! Тогда не говорите, что вы были на Крите!!! Вы не были на Крите!!!"
Потом, успокоившись, рассказал, что антикристо - это критское блюдо. Готовится из барашка. Сам способ приготовления и прост и сложен одновременно: туша молодого барана режется на крупные куски, которые обмазывают солью, а затем насаживают на длинные шпаги. Эти шпаги кладутся на специальную конструкцию, сооруженную вокруг костра. Внутри разводится костер, но мясо не жарится. Оно томится и коптится одновременно. Процесс долгий. Блюдо готовится 4 часа минимум. Но мясо становится очень нежным, легко отходит от костей, полностью теряя неприятный запах баранины (Мне лично аромат баранины очень даже нравится). Вкус - божественный. Но из-за того, что это блюдо долго готовится, его нельзя найти в обычных тавернах.
Рассказывал он всё это так горячо, так эмоционально, что жена достала ручку и бумагу, сказала, что мы возьмем машину и начала записывать название блюда, таверны, где его можно отведать, городка, места, где эта таверна находится. А я подумал на кой ляд "Амботис" нанимает на работу гидов, когда у него есть такие водители?!
Когда мы приехали в "Бельведери" (наш следующий отель фотографии которого пока не обработал), водитель уже рассказал всё, а жена всё записала и об антикристо и об озере Курнас. И вечером - небывалый случай, моя половинка спросила у меня с собой и у меня права и деньги для аренды машины.
Машину мы арендовали за смешную цену - 25 евро с полной страховкой в первом же агентстве. И утром поехали искать озеро Курнас.
Нашли. Действительно красивое озеро. Вода какая-то бирюзово-голубая. Чистая, прозрачная. У берега мальки плавают. В кустах белая цапля стояла. Но я её на стал фотографировать, надеясь, что раз сразу нас цапля встречает, то их здесь много. Ошибся. Зато лысух с утятами было полно. И черепахи встречались. А капры кои поразили нас своим насыщенным красным цветом. Я даже не стал обрабатывать фотографии с этими карпами, чтобы не говорили, что это - фотошоп!. По озеру народ перемещается на водных велосипедах. Час - 10 евро. Мы взяли на час. Жена занималась ребёнком, педали крутил я один. Креслице тесное. Я трижды проклял сидячую работу и свой пивной живот: нога вверх упиралась в живот и поднимало его вверх. Жарко, мало того, что с непривычки крутить педали тяжело, так ещё и живот - вверх\вниз, вверх/вниз... БЛИН!!! Хорошо, что жена иногда присоединялась ко мне: крутить педали вдвоём ощутимо легче. Потом она с сыном пошли купаться и можно было малость передохнуть. Катались-любовались-наслаждались мы на озере полтора часа, и поехали искать Аргируполис - то самое место, где всегда готовят антикристо. (В таверне у озера я увидел печь с металлической конструкцией. Спросил готовят ли они антикристо. "Да, готовим, но только по субботам, когда много людей"
Искали долго. Блуждали, сворачивая не туда (мы ездим по старинке, без навигатора). Но нашли. Огромные платаны, водопады и большие куски бараньей туши, на шпагах над костром. Поговорили с официанткой-украинкой. Я хотел было садиться за столик, но жена сказала, что нам надо сначала прогуляться по тропинке, осмотреть красоты урочища. Мой робкий бунт был подавлен в зародыше. И мы пошли гулять по тропинке. Тропинка поднималась в гору. Оказывается там - на горе, и расположен сам поселок Аргируполи. А таверны внизу. И гулять меня жена повела потому, что описание ЭТОЙ таверны не соответствовало тому, что описывал водитель! И она решила, что прогулка - лучший повод для того, чтобы дипломатично слинять. Наверху было действительно красиво!, а из горы вытекали десятки родников и ручьёв с кристально чистой водой. Мы её пили - вкусная вода. Кстати, не надо думать, что если водопад, то это должно быть что-то огромное типа Ниагарского. Водопады, как и всё в этом мире, очень разные. Большие и маленькие. В этом урочище они маленькие, но их много. Поэтому здесь настоящая буйная, сочная растительность и постоянный, успокаивающий шум воды. Здесь не одна, а несколько таверн. Почти в каждой устроены бассейны, в которых держат осетров и горную форель. Но это мы потом узнали. А тогда спустились, прошли мимо первой таверны и дальше нашли ту, которую так хвалил водитель.
Зашли, и правда - бассейны с осетрами и форелью. И печь для антикристо более дорогой конструкции: закрыта стеклом чтобы мясо лучше томилось, чтобы не охлаждалось с внешнего бока. Это даже не печь, а стеклянная комната с очагом внутри.
В саму таверну (здание) мы не пошли. Сели на веранде откуда вид открывался божественный. Вы сами фотографии посмотрите! Заказали сразу килограмм антикристо, салат дзадзики и напитки. Жене - пиво, а нам с сыном по бутылке лимонада. Жена поворчала, что де куда нам на троих килограмм баранины?! Но я был такой голодный и злой, к тому же пива хотелось, а нельзя, что ворчать она перестала. Пока ждали антикристо, умяли дзадзаки с хлебом. А когда принесли блюдо с кусками мяса, то набросились на него, только что не урча. СЛОПАЛИ! осталось три кусочка, которые нам запаковали с собой. И подарок принесли: три бутылочки узо и вкуснейшие медовые пончики. Узо мы забрали с собой. Назад ехали умиротворенные, вспоминали добрым словом дядьку-водителя, рассуждали о баранине... Да, наш пир обошелся нам в 40 евро.
Вернулись в отель к ужину. Пришли в ресторан, посмотрели на мармиты с тушеным мясом.. взяли фрукты. И так жалко стало туристов, которые не ели антикристо!
На следующий день, покатавшись по Криту, скормив сыну-мясоеду оставшиеся кусочки, мы решили, что раз есть такая возможность, надо ею воспользоваться и закрепить вкус антикристо! И снова вернулись в Аргируполи. Снова пару раз сворачивали не туда, но приехали правильно. Приехали правильно, но поздно. официантка грустно сообщила нам, что был большой наплыв гостей. Осталась только одна порция - 400 грамм. Так что антикристо ел сын. а мы довольствовались речной форелью. Не антикристо, конечно, но вкусно!
Пишу и вспоминаю этот вкус...Божественно!
Крит действительно подарил нам очень сильные эмоции.
Теперь мы знаем, что в конце сентября погода на Крите очень даже хорошая. Весной отдохнем на Афоне..а дальше.. Дальше пока не будем загадывать

Отредактировано: ВладимирИрина в 20 ноя 2019, 23:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 30 янв 2020, 15:58
Сообщение №315 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Подумал, что прошло почти полгода после операции и надо было бы рассказать о самочувствии ребёнка, чтобы другие родители не переживали и не сомневались, ну и не мог не заглянуть в "Нашу любимую Грецию"
После Крита мы пока ещё нигде не были, но зато уже знаем, что первого июня мы возвращаемся на Афон в нашу любимую "Теоксению"
Посмотрели мы с женой на цены раннего бронирования и решили, что от добра добра не ищут, а лучшее - враг хорошего.
Так что ещё пятого ноября мы забронировали пакетный тур на 15 полных дней (там ночные вылеты и получаются полные первый и последний дни) за 121 рэ.
Так что через три года отдыха подряд на Афоне и два года перерыва на Корфу и Родос, мы вернемся на Афон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aleksanda
post 28 фев 2020, 17:09
Сообщение №316 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



[i]Ответ на сообщение [?] ВладимирИрина от 12 апр 2018, 16:22[
Здравствуйте, хочу поделиться ссылкой на сайт www.ForumPlanet.ru, который платит вам за информацию. Любите бывать в интересных местах, путешествовать? Делитесь своими эмоциями, впечатлениями, прикладывайте фото( больше оплата). Этот форум один из достойных по оплате.
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 8 июл 2021, 13:11
Сообщение №317 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ну вот и дождались.
Пока боимся, что что-то снова сорвется, но уже и бояться устали.
Поэтому потихонечку собираемся в Грецию и не просто в Грецию, а в то место, куда впервые прилетел наш сын, в год и месяц, когда он ещё сосал грудь, спал в коляске, и умилял всех толстыми щеками - на Афон.
Мы были на Афоне три раза. Один раз в "Аристотелесе" и два в "Теоксении"
Собирались поехать туда в начале июня 20-го, но помешало сами знаете что.
Когда это случилось, мы решил деньги за тур не возвращать, а оставить их у оператора, надеясь, что рано, или поздно, но жизнь вернется в нормальное русло.
Весной уже этого года совсем было отчаялись и решили лететь в Турцию, купившись на клятвы Эрдогана, что закрывать Турцию он не намерен.
Забронировали тур у другого оператора, но буквально за неделю до вылета Турцию закрыли уже наши.
Хотели перебросить деньги на Тунис, но опять же, перед самой датой вылета цены резко взлетели, оператор начал аннулировать уже оплаченные брони и предлагать бронировать по новым - на порядок выше. Это мне не понравилось, деньги вернули. Тут снова открыли Турцию и мы опять начали подбирать тур, но вдруг пришла радостная новость о разрешении полетов "Эйдженам" с 11-го июля. А мы бронировали тур у "Амботиса" с перелетом именно "Эйдженами"
Урррра-а-а-а-а-ааа!!!!!
И сразу у нас настроение изменилось. Ребёнок сел за стол рисовать паспорта Клёпе и Рексу (это его плюшевая собачка и резиновый динозавр), мама достала чемоданы с масками, ластами и прочими летними вещами. (Зимой сын ходил на плавание в бассейн. Он и без того хорошо плавал с маской, но в нарукавниках. Сейчас учитывая его увлеченность морем, я презентовал ему новую силиконовую маску. Подбираю нам фонарь для подводного плавания: мой хороший товарищ, отдыхавший в "Теоксении" с моей подачи, очень вкусно рассказывал о морских красотах во время ночного плавания с фонарем.)

Пришлось делать новые визы (за потерянный год закончился срок действия не только виз у мамы и сына, но и срок годности паспорта мамы)
А мне интересно: что вспомнит семилетний сын, приехав на Афон? Он был в этом отеле два раза, но тогда ему было два года и три года. Сейчас идет восьмой.
Что он вспомнит? Что узнает?
А пока ждем. Каждый день у нас начинается с вопроса "А сколько дней осталось до Греции ?"

Мечтаем о прогулке на катере на острова Амулиани, заранее оплатили круиз вокруг Афона, потому что когда сын был на этом корабле во время первой поездки, то мирно спал в своей коляске.
И ждем 14-е июля! Аж под ложечкой сосет от ожидания
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 8 июл 2021, 16:44
Сообщение №318 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3688
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Я с этим ковидом уже не знаю куда податься в отпуск. В Греции ни разу не была. А в какой аэропорт вы прилетаете и как потом добираетесь до отеля. И какое время занимает от аэропорта до отеля? Или какое расстояние? Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 9 июл 2021, 13:24
Сообщение №319 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
В Греции несколько популярных регионов. Мы летим на Афон. Там, где монашеская республика. На севере полуострова есть несколько отелей.
Самолет прилетает в Салоники. Мы купили тур, то есть: перелет, проживание в отеле, трансфер из аэропорта в отель и обратно, страховка... и другие услуги
Поэтому нас встречает представитель "амботиса". Показывает автобус, который едет на Афон, и все
Дорога примерно два часа. Но она нас не пугает. Мы уже три раза ездили на Афон и знаем, что дорога переносится нормально.
Тем более, когда дорога знакома: что-то узнаешь, что-то вспоминаешь...
Вот как-то так
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 9 июл 2021, 14:47
Сообщение №320 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Лизочка, не знаю, заходите ли вы ещё в жту тему. Вы писали, что приезжали в Грецию на своей машине. Я правильно понимаю? Из РФ на юг до Греции, а там на паромах с острова на остров?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных