Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Деревянные игрушки, развивалки

Джорджи
post 20 окт 2005, 03:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 17.10.05


13.03.2003
А я сама люблю деревянные игрушки,они какие-то уютные,не пустые,как пластмасски.Хотя у нас немного деревянных игрушек дома,больше простых.Дороговатые они очень. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peppermint
post 25 ноя 2009, 14:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 663
Регистрация: 15.11.07
москва измайлово

миша
ксюша
ариша
555
у кого какие есть??Какие вашим деткам понравились,а какие пылятся за ненадобностью---давайте поделимся впечатлениями :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anymati
post 30 ноя 2009, 13:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 22.09.09
Новокузнецк

Данил 21.10.2008
Иван 12.10.2014
Ответ на сообщение 555 от 25 ноя 2009, 18:26 *
У нас есть, хоть мы еще и маленькие (нам год и месяц), но уже с инетересом работаем с ней. У нас обычная деревянная дощечка, а на ней изображены джунгли и разные животные, вот животных как раз и можно вытащить за ручку. Вставлять тоже пытаемся, но пока не очень получается )). А у наших друзей есть похожая, только там ихображены домики( улей, берлога и т.д.), поднимаешь за ручку, а там соответствующие животные или насекомые. Нам она тоже понравилась. Я считаю, полезная игрушка, так детки не только узнают окружающий мир, но и пытаются собрать "пазл".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vishenka785
post 2 дек 2009, 22:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 29.07.08
Химки

Артем 01.04.2008
у нас много деревянных игрушек,это именно для развития!!! есть часы, а внутри часов вставлем цифры,сам ребенок подберает цифру и логически мыслит, у нас еще есть рыбки на доске,их вытягиваешь удочкой с магнитом,а потом ребенок ,как наловит рыбок и тоже снова вставляет!!!!На самом деле это очень безопасные игрушки, и очень развивают ребенка!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джоник
post 2 дек 2009, 22:16
Сообщение №15 (ссылка)

Любви все возрасты покорны...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 16.09.08
СКФО
конструктор,паровозик-конструктор,стучалки(не пригодились),и еще куча всего,только не помню как называются :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 2 дек 2009, 22:18
Сообщение №16 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
И у нас есть. Деревянные шарики на извилистой проволоке толстой, там на основе планшете ещё домик, дерево, по нему божьи коровки ползают. Очень весело и забавно. Написано с 3 лет, но нам 1,2 а подарила месяц назад. Доча с удовольствием подходит(она у нас на стуле стоит, потому что иначе об неё спотыкается, поднимает и кидает...) и крутит фигурки, и по проволочке передвигиет. Нравится очень.

И паззлы есть деревянные, надо просто держать на пипу-кучку и вставлять вырезанных из дерева животных. Написано что тоже с 3 лет, но по моему никакой ребёнок в 3 года таким заниматься не станет. Паззл полностью безопасен, фиг знает чего с 3 лет написали.

Ещё купила простые кубики, они деренянные, из сосны(по запаху) и покрашены в разноцветные цвета. Очень нравятся тоже.

Во всё играем под присмотром, но больше по причине того что я сама могу на счто-но наступить и больнооо :O:
И потому что дочке интереснои менно со смной играть.
Ну и потом вместе всё складываем.
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илария
post 2 дек 2009, 22:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 13.03.08
Москва Братиславская

Маруся 15.08.05
Михаил 18.06.08
...возможно, но позже
Я считаю, что деревянные развивающие игрушки очень полезны, во-первых, дерево материал теплый и мне очень нравится, во-вторых, мои детки обожают деревянные игрушки. У нас есть пирамидка, пазлы, доски Сенегена (так кажется), полянка грибочков, часы типа пазлов (все цифры и предметы по количеству соответствующие им вынимаются за ручки), конструктор деревянный, кубики, черепашки дроби. Еще хорошая вещь - счеты деревянные. Вообще, сейчас большой выбор в этом плане и можно что угодно присмотреть, те же ложки деревянные и для игру подходят. Музыкальных инструментов много из дерева и они намного приятнее полностью пластмассовых или железных. Мое мнение - вещь нужная и полезная:super:

» Дописано позже
А детки и до года могут во многие играть, главное где мелкие детали - следить за ними. А так очень интересно им и до 3-х лет ждать не хочется. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 2 дек 2009, 22:39
Сообщение №18 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Обажаю деревянные развивалки и вссегда охочусь за интересными экземплярами. У нас пригодилось всё, сын периодически играет то в одно, то в другое (я специально убираю часть игрух на время, чтобы успел соскучиться). Сейчас приммерно всспомню - деревянный паравоз, дервянные цветные формы (круг, квадрат, треугольььик, прямоугольник), деревянные цвета (на кругляшках), пазлы (разные), вставлялки (разные), кубики, деревянный лабиринт. Может еще что есть...
Дерево несет такую приятную ээнергетику, сс платсмассой не сравнить. Покупать начала где то с года наверное, уж очень хотелось :shuffle: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 6 дек 2009, 01:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2959
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Приехали бирюльки. Супер! Интересно даже взрослым!
Приехала головоломка "гусеница на листе". На сайте писали, что взрослые не сразу разобрались. Не знаю... Моя дочь разобралась сразу же. К концу дня уже развлекалась как провести гусеницу без рук через лист. Думаю, надо отдать кому-нибудь у кого детишки помладше. Только себя перебороть! :D Свою жабку! :D Уж очень мне деревянные игрушки нравятся.
Еще приехали деревянная дудочка и маракас. Думаю, их время придет завтра. :D
Все игрушки с сайта, о котором я писала. К сожалению, другой возможности покупать их у меня сейчас нет. А я так их люблю! :blush:

ПС: Вспомнила! У нас еще есть деревянный паровоз с цифрами (были такие же с русским и латинским алфавитами - не купила сразу, потом жалела), грузовик, ящерица на колесиках. Бус, бусинок и пр. - не счесть! Куклы, мишки деревянные или с деревянными элементами - играем постоянно. Шнуровки (пуговицы, цилиндр). Мебель, посуда конечно тоже есть. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peppermint
post 12 дек 2009, 11:20
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 663
Регистрация: 15.11.07
москва измайлово

миша
ксюша
ариша
555
приобрела кое что--стучалка дочку(1.30) не впечатлила(зато сын 14 лет по ней долбил с интузиазмом :D :D :D :D )
Понравилась доска с вкладышами(геометрические фигуры) и лабиринт с бусинами---еще взяла яблоко шнуровку и еще доску с замочками но пока не выдавала ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как научить собаку выражать свои просьбы
Собаки учатся на протяжении всей своей жизни. И от того, насколько грамотно будет подходить хозяин к воспитанию питомца, будет зависеть комфортная совместная...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 24, 02:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных