Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я люблю бардак! 3, тема для "плохих хозяек" :)

Анастасик
post 30 окт 2011, 16:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Ralesh, да она немного подвинута на чистоте, но зато в дом зайти приятно! У нее как на зайдешь или мать или она полы драит, и двое детей вышколенные, которые все на свои места кладут! :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katushkaa
post 30 окт 2011, 16:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 22.05.08
Россия

сын 28.04.2007
И снова здравствуйте! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 30 окт 2011, 17:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
Раньше мои светлые полы в коридоре и кухне затаптывались капитально, особенно зимой, и приходилось скрепя сердце мыть их каждый день.
Вот, Вы кокетничаете... а я в самом деле бардак люблю. :love: Единственное, что меня напрягает - это когда у вещей нет своего места, то есть всякие кучи, мешки, коробки... Мне комфортно, когда вещи более-менее по местам, но кое-что не убрано: кофта на стуле висит, пару дисков лежат рядом с телевизором, на столе и в раковине может быть немного грязной посуды... Пыль не часто вытираю, но и толстые слои не люблю, плита должна быть без насохших макарон, но и не натертая до блеска... В "музее" мне неуютно.
наша мама громко плачет
-кто в квартире тут свинячит?
-мама, мамочка, не плач, у других такой же срач ;)
:D Моя мама не верит - говорит, что у всех порядок, а срач только у меня.
я тоже так думаю, у меня и у мамы и у бабушки никогда не было музеев.. свинарника тоже не было, но рабочий беспорядок был..
:beer: У моей мамы раньше тоже "музеев" не было, и у папиной родни ни у кого "музеев" нет. А вот у бабушки - маминой мамы - был именно "музей". А теперь у мамы моей тоже "музей", и она хочет, чтобы "музей" был у меня, приезжает и ругается, ругается, ругается... Она только что уехала - я стала вспоминать: раньше она всегда могла послать нафиг эту уборку и куда-нибудь со мной сходить, или вместе посидеть - почаевничать, или посидеть - телек посмотреть. А теперь только я за комп - "ты чего сидишь, вставай, делай что-нибудь". Не важно что - лишь бы я хоть "что-нибудь" делала. А я в ответ ругаюсь. Хочу вернуть мою маму-"пофигистку"... Вернуть, что ли, совместные просмотры фильмов по телеку?

Отредактировано: Мура-Вей в 30 окт 2011, 17:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lera_il
post 30 окт 2011, 17:20
Сообщение №14 (ссылка)

мама весёлого зоопарка :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2637
Регистрация: 20.06.04
Израиль, Натания
Анастасик, сколько может быть в доме грязи, что б нужно было мыть хлоркой, да ещё и 2 раза в день? :O: :eek:
я молчу об опасности хлорки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet happens
post 30 окт 2011, 17:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.11.08
Мск, СВАО

сынок
сынок
Люди, а мне кажется это как то по наследству переходит!
У меня бабушка на порядке завернутая. А маман - у нее просто горы хлама до потолка... И мы в этом хламе жили, и нас заставляли его убирать. Уборку с детства ненавижу, всегда воспринимала как каторгу, типа заставляют ведь. А переехали в отдельную кв - так наоборот, все вылизываю, соринке упасть не даю.
Кстати полы я тоже часто мою - в прихожей после каждого прихода с улицы, ну и как минимум 1 раз во всей остальной квартире. У нас квартира такой планировки, что прихожая - она же коридор, и чтоб попасть из одной комнаты в другую надо пройти там. Если кто-то принес грязь на ботинках, она будет во всех комнатах. А вымыть полы - это не сложно и не долго, руки даже мочить не надо, швабра самовыжимающаяся. В выходные особо не напрягаюсь - все равно все за**ут, когда папа дома у меня не двое а трое детей, убирать бесполезно вообще))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 30 окт 2011, 17:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
и двое детей вышколенные, которые все на свои места кладут!

а вот ни за что не поверю!!!
Какого возраста дети-то? Старшеклассники. Если только так.
Иметь с маленькими детьми (двумя-тремя) "музей" реально не возможно! Поддерживать чистоту - это да, вполне возможно, но сохранить идеальный порядок... очень сомневаюсь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lera_il
post 30 окт 2011, 17:52
Сообщение №17 (ссылка)

мама весёлого зоопарка :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2637
Регистрация: 20.06.04
Израиль, Натания
Ответ на сообщение [?] Свинкина от 30 окт 2011, 16:37
у моей старшей есть одноклассник. в семье 4 детей. от 7 лет и до меньше года. мать утверждает, что у неё стерильно чисто и не видно, что дома 4 малышей. я не проверяла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ШураМура
post 30 окт 2011, 17:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 27.10.10
Barcelona

niña 18.08.2005
Девочки, мне к вам.Как говорит моя мама, что я очень люблю чистоту , но не люблю ее наводит .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милана Прокофьева
post 30 окт 2011, 23:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 10.04.11


Оленка 30.08.2001
Валентин 03.06.2006
Milana
Я тоже к вам. Бардак не люблю, но отношусь к нему очень спокойно. Мне нравится не чистота, а процесс уборки. Просто получаю удовольствие. В шкафах у меня полный порядок (на ощупь в темноте могу найти нужную вещь). Свекровь иногда даже гостям хвалится, открывая мои шкафы. Но проблема в том, что места в шкафах катастрофически не хватает и вещи (чистые, рассортированные, аккуратно сложенные) в мусорных кульках и пакетах лежат под кроватями, в диванах, по углам. Не могу приучить детей ставить все на места, т.к. не могу придумать этих мест. Боюсь, пока куплю квартиру, дети уже привыкнут к такому образу жизни и не будут иметь представления о чистоте и порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Багира*
post 30 окт 2011, 23:51
Сообщение №20 (ссылка)

все в мире относительно...меня)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 28.07.11
Кировоградская обл.

Настя
Матвей
Alkudryashka
Девочки, и я в вашу компанию "бардачниц". :4u: Чистоту люблю, но наводить ее у меня не всегда получается. Угнетает тот факт, что работа, которую ты делал пол дня, дочерью/мужем/мною же за десять минут может быть сведена на "нет". С одной стороны, за постоянные беспорядки бывает стыдно, а с другой - мне кажется, что "пофигистам" легче живется. :D Просто постоянно вспоминаю сотрудницу, которая каждый день рассказывала, как она с мужем скандалит из-за чашек, оставленных не на месте, из-за пятна чая на столе, положенного не на тот столик журнала. :fingal: Патологическая чистоплотность, имхо, вредит нервной системе гораздо больше, чем пофигизм. (это я так себя оправдываю :D )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2633 ] Смешные открытки и фотографии 7 01:42 от: Коляновна
[ 1738 ] Что мы читаем. 00:52 от: катюнz
[ 5902 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 17445 ] Королевские дома 28 00:13 от: tante
[ 2167 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:41 от: Иванова Лена
[ 4159 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:52 от: Хозяйка медной горы
[ 2186 ] От овуляции до задержки 22:31 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 06:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных