Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запах прогорклого масла на вещах, как избавиться?

Крокозябрик
post 17 мар 2007, 23:24
Сообщение №1 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
На первую годовщину свадьбы свекровь подарила классную махровую простыню, очень мягкую, пушистую. Всё было хорошо, но вот как-то я заметила, что в шкафу появился запах прогорклого растительного масла :fingal: и воняло так сильно! Осмотр (точнее обнюх) вещей привел меня к этой простынке. С чего вдруг такая радость - не пойму. Ладно, постирала я ее, повесила на балкон, где она счастливо пробултыхалась недели 3, не меньше. Я ее сняла не принюхиваясь, сложила и убрала обратно в шкаф. Так она опять вонять начала! :eek: :O: :fingal: Я ее постирала раз - понюхала тут же, вынутую из машинки - воняет! Я ее второй раз простирала, прям тут же - воняет!!! Сейчас вывесила на балкон опять, но что дальше делать - не знаю. Мама советует, раз эту холеру ничего не берет - выкинуть нафик, а мне жалко, уж очень хорошая :( что это вообще может быть, и как с этим справиться? :cry:

Отредактировано: Лялька в 21 мар 2009, 12:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 18 мар 2007, 02:36
Сообщение №2 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Крокозябрик, Свееееет, как мне это знакомо с нашим папой-массажистом :p
Постирать при 60 с Ариэлем-гелем и потом Ленора. У нас правда не махровые - но не воняют.
Хотя была пеленка фланелевая (вроде так :blush: ) Макса новорожденного маслом на ней натирали, выкинули :???: не стиралась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 18 мар 2007, 02:54
Сообщение №3 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Крокозябрик, я бы выкинула. Если запах настолько устойчивый, то это может быть некачественный краситель для ткани (если простыня цветная), или (если она белая) для отбеливания материала в процессе производства либо применялись некачественные химикаты, либо технология была нарушена. Т. е. если дело в этом, я бы не рисковала на ней спать, все же контакт тела с простыней по площади значителен, мало ли, какие вещества эти ароматы производят... :fingal:
Или как последний шанс для нее - прокипятить с хозяйственным мылом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 18 мар 2007, 07:54
Сообщение №4 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Крокозябрик, попробуй ее в воде с уксусом замочить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miracle
post 18 мар 2007, 11:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.11.04


Федор 07.06.05
Егор 24.07.2015
я запах кошачьей мочи со своей спортивной сумки путем жесткого замачивания ее в концентированном растворе ваниша
думаю, и моча, и масло - носят органический характер
а ваниш это дело неплохо убирает
я, если честно, думала, что этой сумке уже ничего не поможет :fingal:
а помогло :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 18 мар 2007, 20:31
Сообщение №6 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
Лиона, блиииин, точно! мы на ней массаж делали :huh: а я себе всю башку сломала, как она могла маслом вымазаться?! :pofig: Да! Я ж еще все при 40 градусах стираю, надо самое горячее попробовать!

ЦИТАТА (Mymble)
Крокозябрик, я бы выкинула. Если запах настолько устойчивый, то это может быть некачественный краситель для ткани (если простыня цветная), или (если она белая) для отбеливания материала в процессе производства либо применялись некачественные химикаты, либо технология была нарушена. Т. е. если дело в этом, я бы не рисковала на ней спать, все же контакт тела с простыней по площади значителен, мало ли, какие вещества эти ароматы производят... 
Или как последний шанс для нее - прокипятить с хозяйственным мылом
в тот-то и дело, что качество оч хорошее, да и завоняла она через 3,5 года после того, как нам ее подарили - была б не качественная, я думаю, она б сразу вонять начала :???:

ЦИТАТА (Шахерезада)
Крокозябрик, попробуй ее в воде с уксусом замочить.
да, точно, надо попробовать уксус! А много его надо? :shuffle: бутылку?

ЦИТАТА (Miracle)
я запах кошачьей мочи со своей спортивной сумки путем жесткого замачивания ее в концентированном растворе ваниша
если не поможет уксус, буду топить простынку в ванише :war: всё попробую, пусть только попробует не отстираться! :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хозяйка медной горы
post 15 апр 2010, 11:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2639
Регистрация: 23.03.10
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Сын, июль 22 г.
Каждый день после купания смазываю ребенка детским маслом Саносан. Пахнет приятно. Но - через некоторое время кофточки и ползунки начинают отчаянно вонять прогорклым маслом, и если что-то лежит около этих вещей - тоже начинает пахнуть. Стирка помогает ненадолго, если вещь лежит дней 10, запах появляется опять, и чем больше времени проходит, тем он сильнее. На хранение вещи, из которых дочка выросла, получается, не убрать, только выкинуть. Или их можно спасти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 15 апр 2010, 11:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Я сына тоже почему-то мазала маслом :BzZz: И пришлось потом все распашонки и ползуны выкинуть, даже кипячение в баке не помогло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 15 апр 2010, 12:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Перед стиркой замочите на ночь в концентрированном растворе какого-нибудь хорошего порошка (мне "Персил" нравится).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 15 апр 2010, 12:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4207
Регистрация: 4.09.05
Можно попробовать замочить в Фейри (другие моющие средства почему-то менее эффективны). Помогает от масляных пятен, может и от запаха поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 4741 ] Общая для беременных 14:52 от: Yulia_north
[ 2178 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:46 от: Anabelle
[ 1042 ] Московский зоопарк 14:45 от: Fossya
[ 2191 ] От овуляции до задержки 14:27 от: val4onok
[ 4162 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:23 от: Хозяйка медной горы
[ 17453 ] Королевские дома 28 13:09 от: BelkaMaya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 14:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных