Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› стОит ли ставить счетчики на воду

Летчик
post 6 фев 2015, 13:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Если люди свой расход оплачивают по счетчикам, то на остальных жильцов ничего не раскидывают.

А вот если в квартире прописан один, живет 6, счетчиков нет, то за одного платится по нормативу (он, кстати, реально завышен), а остальное действительно раскидывают, но только по таким же квартирам - без счетчиков.

Нам пришлось счетчики ставить, когда начали нам по 4-5 тыс в месяц приписывать. А до этого с учетом цены поверки и смены счетчика через несколько лет было невыгодно. Теперь с приписками этими выгодно стало, и поставили.

Но обошлось нам это по факту в 4 раза дороже, так что где наша выгода до сих пор не известно. А такая дорогая установка из-за плохого доступа к трубам, все у нас маленькое и тесное, чтоб на холодную воду счетчик поставить пришлось унитаз демонтировать, а потом ставить снова. С горячей еще хуже.

Вот так, считайте выгоду с учетом установки, поверки, до года обязательной смены счетчика. Месяц - не показатель, даже год. Выгоды нет или она минимальна. Но установка в Москве давно обязательна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 6 фев 2015, 13:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Тоже дилемма у нас - ставить, не ставить... Все конечно говорят, что выгодно. Но вот мне обойдется установка тысяч семь, если я правильно поняла, плюс замена крана, по-хорошему еще бы и замена трубы. Вопрос: когда все это окупиться? Ну да ладно, я уже смирилась с неизбежностью)))
Еще у нас вода не очень хорошего качества, известки много, слышала, что периодически забиваются фильтры и счетчик под замену, это правда? То есть еще допрасход.
Договорились с установщиком на понедельник, пришли слесари из УК чтобы перекрыть воду (у нас какя-то сложная система, перекрывают только официалы за 700 р), так не смогли задвижку на горячей воде сорвать, закоксовалась, все опять отложилось на неопределенное время.
Да, подскажите, плиз, счетчики без разницы какие? А то он пришел со своими, может имеет смысл самой купить какие получше? И, кстати, где они продаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 6 фев 2015, 13:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Irana от 6 фев 2015, 12:58
ЦИТАТА ( Irana )
Я снова не поняла: что и каким образом за меня платит сосед.

сосед платит, но не за тех у кого счётчики, за другие "дела".
Вот , например, такой случай в нашем доме (ЖСК).
Пенсионерка. Квартира без приборов учёта. Дама уезжает на 1/2 года на дачу. Платит по тарифу, расход - нулевой. И ей не хотят делать перерасчёт. И не делали так несколько лет...
А есть сосед этой дамы, который не платит уже долго, а есть потери воды (например неисправные трубопроводы, арматура ).

Ответ на сообщение [?] ivika от 6 фев 2015, 13:03
ЦИТАТА ( ivika )
плюс замена крана, по-хорошему еще бы и замена трубы. Вопрос: когда все это окупиться

именно так, и мы трубу меняли "заодно", и не сразу вот "завтра" окупится, но обязательно окупится - только попозже ))

Отредактировано: ЭНЮЭС в 6 фев 2015, 13:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 6 фев 2015, 13:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
а меня вот интересует, что значит обязаловка? у нас счетчики стоят, но они не подключены, платим по старому. Живем четвером, платим за одного :scratch:прописанного свекра, но у нас мало воды выходит кмк :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olelso
post 6 фев 2015, 13:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 664
Регистрация: 25.10.13
Москва

цветочек 2008
Автор, а сколько вам начисляют кубов горячей и холодной воды. по идее, если вы втроем прописаны, должны начислять по примерно 15 горячей и 21 - холодной. + водоотведение пропорционально. ну плюсом еще по ОДПУ. тут насколько наглости у УК хватить :war: у нас выходит со счетчиками (тоже 2 взрослых и ребенок) - по 10 кубов примерно в месяц. ну явно выгоднее. :shuffle: и потом осознание факта, что ты не платишь за тех, у кого зарегистрирован один человек, а живет по факту десяток - тоже прибавляет позитива ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 6 фев 2015, 13:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
ivika, счетчики разные, мастера утверждают, что разное качество, а кто по опыту сейчас может сказать? Недавно все это, опыта еще нет. Имхо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 6 фев 2015, 13:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
сосед платит, но не за тех у кого счётчики, за другие "дела".
Дык..я это знаю. Но тут четко написали:
Ответ на сообщение Irana от 6 фев 2015, 11:48
ЦИТАТА ( Irana )
Мы за воду всемером платим как по нормативам за одного.
а остальное на других жильцов раскидывают

Из чего я поняла, что "остальное" - это остальное из нашего норматива.
Дама уезжает на 1/2 года на дачу.
Пишет в домоуправление (или как он сейчас называется" заявление о перерасчете, прикладывает копии билетов, что уезжала, там справки или иные документы, которые подтверждают, что ее не было в городе - должны сделать перерасчет..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 6 фев 2015, 13:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Анастасик, обязаловка - значит по закону положено иметь. Давно это уже в Москве.

Irana, :beer: даме обязаны сделать перерасчет, если предоставит все документы!
---------
Посчитайте сами, у меня выходило, что выгоды нет, но и "невыгоды" тоже нет ;) одни хлопоты :???:

Отредактировано: Летчик в 6 фев 2015, 13:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 6 фев 2015, 13:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Недавно все это, опыта еще нет. Имхо
Я своей первый счетчик лет 15 назад поставила. Работает.
Я просто вызывала какую-то компанию, они пришли со своими счетчиками. Два счетчика с установкой обошлись около 4тыров 4 года назад.
Но у нас трубы удачно расположены, к ним доступ легкий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olelso
post 6 фев 2015, 13:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 664
Регистрация: 25.10.13
Москва

цветочек 2008
Ответ на сообщение [?] Irana от 6 фев 2015, 13:12
ЦИТАТА ( Irana )
должны сделать перерасчет.

это кстати, тоже на тех, у кого счетчики не стоят раскидывают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных