Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Иностранный язык, Как начать говорить???

folgaaa
post 18 дек 2020, 11:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10981
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Good afternoon everyone))))
Что я хочу: хочу найти англоговорящего "товарища" (друга), чтобы практиковать англ. речь, которая у меня на уровне elementary.
Где и каким образом можно все это дело организовать?
Зарегистрировалась я для начала на сайте интерпол. Что поняла: я ничего не понимаю, если собеседник не говорит по-русски. Общаться невозможно. Если же собеседник говорит по-русски, то он там чтобы практиковать русский и поэтому общение происходит на русском. А мне какая польза от такого формата общения? Сомнительная.

Отредактировано: folgaaa в 18 дек 2020, 11:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 18 дек 2020, 11:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
чтобы практиковать англ. речь, которая у меня на уровне elementary.
каким образом вы это собираетесь делать? И что, Вы, простите, собираетесь практиковать? Того, чего нет? Ищите реальный формат для вашего уровня. :???: читайте, смотрите фильмы, пишите письма, повторяйте ха героями. Говорите в группе обучающихся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 18 дек 2020, 11:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10981
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Интересно общаться. Просто смотреть фильмы или читать книги (какие?) скучно. Групповые занятия. .. где они эти групповые занятия проходят?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 дек 2020, 11:58
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
folgaaa, давайте я с вами пообщаюсь)

Например, в зуме. Полчасика я из любого места смогу)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 18 дек 2020, 12:07
Сообщение №5 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Good afternoon everyone))))
Что я хочу: хочу найти англоговорящего "товарища" (друга), чтобы практиковать англ. речь, которая у меня на уровне elementary.
Где и каким образом можно все это дело организовать?
Зарегистрировалась я для начала на сайте интерпол. Что поняла: я ничего не понимаю, если собеседник не говорит по-русски. Общаться невозможно. Если же собеседник говорит по-русски, то он там чтобы практиковать русский и поэтому общение происходит на русском. А мне какая польза от такого формата общения? Сомнительная.

Да, тут тянет "сорваться" на родной язык, особенно если какие-то незнакомые слова или конструкции попадаются, есть такое :yes: Кмк, лучше искать товарища, у которого родной не английский, но и не русский. Мама моя этот вариант называла "балакали два турка" :) :tomato: Такой семейный мэм возник после того, как дядя ремонтировал какую-то технику на турецком корабле. С членами экипажа общались по-английски, как могли :) :blush: Мне тоже проще было общаться с аргентинцами, венграми, болгарами, израильтянами... но не с американцами или канадцами :blush: :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 18 дек 2020, 13:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10981
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 18 дек 2020, 11:58
В воскресенье можете???? :love: я с удовольствием.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 18 дек 2020, 13:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10981
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Мавка от 18 дек 2020, 12:07
Хоть немного он (товарищ) должен меня понимать и переводить англ речь на русскую. Допустим, при переписке можно скопировать текст и сразу в переводчик кинуть, а при разговоре???? Во-первых, не улавливаешь на слух даже те слова, которые знаешь. Во-вторых, если даже и понял, ответить не получается от слова "совсем"

Отредактировано: folgaaa в 18 дек 2020, 13:15
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 18 дек 2020, 13:30
Сообщение №8 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Мавка от 18 дек 2020, 12:07
Хоть немного он (товарищ) должен меня понимать и переводить англ речь на русскую. Допустим, при переписке можно скопировать текст и сразу в переводчик кинуть, а при разговоре???? Во-первых, не улавливаешь на слух даже те слова, которые знаешь. Во-вторых, если даже и понял, ответить не получается от слова "совсем"

Да, если не аудиал, это сложно :hand: Но зачем товарищу переводить английскую речь на русскую? Так проще, но и менее продуктивно. Если это видеосвязь, то жестами показывать и сопровождать это словами, и то эффективнее :tomato: Или объяснять неизвестное слово через известные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 18 дек 2020, 13:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
folgaaa, сначала надо заниматься в группе или индивидуально. Вникать в грамматику, набирать словарный запас, учиться говорить в рамках изученного материала,учиться понимать на слух. Для этого и разработаны учебные пособия разных уровней и наполнения. Потому что не зная основ грамматики ваша речь будет звучать как речь торговцев на рынке.
Носитель, если не профессионал, не сможет объяснить вам грамматику, не сможет понять, почему вы не понимаете его. Это хороший вариант для тех, кто уже достаточно продвинут.
Я бы не взялась учить без всего этого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 18 дек 2020, 13:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10981
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Feel free to contact me at any time. Мне написал один товарищ. Я перевожу: чувства свобода , контактировать, со мной. Ничего не понимаю. Кидаю в translator : не стесняйся обращаться ко мне в любое время. :scratch:

Ответ на сообщение [?] оленик от 18 дек 2020, 13:40
ЦИТАТА ( оленик )
Я бы не взялась учить без всего этого.

Я не хочу учиться, меня учили в школе 8 лет, в ВУЗе 2 год. Толку чуть. Меня не разговорили. Хочу общаться :)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных