Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шестиклассники 2021-2022, Пусть всегда будет ОЧНО.

миниМорра
post 26 сен 2021, 11:30
Сообщение №11 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
А что такое проектная деятельность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисик
post 26 сен 2021, 12:07
Сообщение №12 (ссылка)

и кисята...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 18.10.05
Москва Алтуфьевский

Рита
Алиса
Анюта
:hi:
А откуда у вас всех по 7 уроков каждый день? У наших по 6 и один раз 5. У старших в обычной школе было примерно так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 26 сен 2021, 12:20
Сообщение №13 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Snusmumrikk, Да, поговорить придётся. Наша классная руководитель ещё и завуч, пообщаюсь с ней. У учителя технологии предвзятое отношение с прошлого года. Сначала не хотела отпускать Машку на соревнования, дескать пропустит два важных урока технологии. :BzZz: Потом Маша вступила в спор с ней, меня защищала. :D У других девочек проверила только наличие проекта в тетради, Машкин же читала и разбирала каждую букву и схему. Как будто по другим предметам не задают уроков и нам делать больше нечего, как писать проекты по дизайну и озеленению. Фуууух, высказалась. :D

Кисик, У нас седьмым внеурочка. Маша ходит только раз в неделю, ей понравилась геометрия. На остальную муру типа "быстрее, выше, сильнее" и "вейся, песня" принесли справку.

Отредактировано: Сонча в 26 сен 2021, 12:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 26 сен 2021, 13:41
Сообщение №14 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 26 сен 2021, 11:30
миниМорра, Да хрень это полная :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисик
post 26 сен 2021, 14:32
Сообщение №15 (ссылка)

и кисята...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 18.10.05
Москва Алтуфьевский

Рита
Алиса
Анюта
Как же хорошо, что у нас нет обязательной внеурочки. Считаю, что у нас вполне разумное расписание. По 6 русского и математики; по 3 литературы и английского; по 2 истории, технологии и физ-ры, которой по факту нет; ну и общество, биология, география, изо, музыка по одному. Правда у нас обязательное доп.образование, но это специфика школы, за ним в неё и идут. В началке в обычной школе были только час русского и час математики. И то не обязательные, но сильно желательные.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 26 сен 2021, 15:03
Сообщение №16 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Кисик от 26 сен 2021, 14:32
ЦИТАТА ( Кисик )
Как же хорошо, что у нас нет обязательной внеурочки

У нас обязательный доп.урок русского и по желанию математика. Вполне себе неплохие допы. Поэтому я не выступаю. Была бы какая нибудь хрень типа проектной документации,я бы всех нафиг послала с ней. Я в этом году даже отказалась подписями согласие на работу с психологом,ибо с ней самой работать нужно, прежде чем к детям подпускать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисик
post 26 сен 2021, 15:12
Сообщение №17 (ссылка)

и кисята...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 18.10.05
Москва Алтуфьевский

Рита
Алиса
Анюта
Психолог у нас вроде адекватная. Дети её обожают. Она на замены приходит, когда учителя болеют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 26 сен 2021, 15:31
Сообщение №18 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Кисик, у нас раньше была очень крутая психолог, я прям в восторге от неё была. Но она замуж вышла и в Англию переехала. А сейчас невменько какая-то
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 26 сен 2021, 15:34
Сообщение №19 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Деметра, Я раньше подписывала согласие на работу с психологом. А этим летом увидела орущую тётку на рынке. Она самозабвенно лаялась с продавцом сухофруктов, моим знакомым. Мужик спокойный, как дверь, вежливый до безобразия и всегда бросающий лишнюю горсть изюма или кураги в пакет сверх оплаченного. Он молча таращился на тётку, а она в красках описывала как его будут иметь её знакомые за то, что он не сделал скидку. Я про себя позавидовала виртуозному владению ненормативной лексикой и богатой фантазии с сексуальным уклоном. И тут Машка дёргает меня за руку и говорит - это наш школьный психолог. :D Я присмотрелась к психологине. Орала она с упоением, полностью отдавшись этому занятию, не стесняясь и не понижая голоса, хотя было много людей с детьми, и явно получая от процесса удовольствие. В общем, в запомнила несколько новых заковыристых ругательств. Как говорится - век живи, век учись. :D Но не хочу, чтоб эта дама работала с моей дочкой.

Отредактировано: Сонча в 26 сен 2021, 15:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 26 сен 2021, 16:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4444
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
А что такое проектная деятельность?

Ой, придумал кто-то наверху и внедряют в школах. Не знаю кому это нужно. Пустая трата времени, но отказаться нельзя. Ставится зачёт-не зачёт. Например, направления по предметам и меняется, каждую четверть. Математика, биология, робототехника. Можно в команде работать или одному.
:hi:
А откуда у вас всех по 7 уроков каждый день? У наших по 6 и один раз 5. У старших в обычной школе было примерно так же.

Дочка в физмат лицее, у них в сетку включены допы: спец математика, информатика, естествознание и др.
Ещё проектная деятельность, плюс в этом году электив придумали :BzZz: в первом полугодии будут изучать Power point на нём.

Ответ на сообщение [?] миниМорра от 26 сен 2021, 11:30
миниМорра, Да хрень это полная :D

Согласна!

Деметра, Я раньше подписывала согласие на работу с психологом...
Я присмотрелась к психологине. Орала она с упоением, полностью отдавшись этому занятию, не стесняясь и не понижая голоса, хотя было много людей с детьми, и явно получая от процесса удовольствие.
Но не хочу, чтоб эта дама работала с моей дочкой.

Вот это да! Не дай Бог такого психолога, она ещё и травму нанесёт ребёнку ненароком. :fingal:

Отредактировано: JuliaBB в 26 сен 2021, 16:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных