Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кошки, часть 16

odenisso
post 24 сен 2021, 23:34
Сообщение №2321 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

-
Малыш 2010
Малышка 2012
mikrob, это у вас просто шок от того что в первый раз блохи. На самом деле все не так страшно, выведете.
У вас, возможно, прежде чем вы их заметили, они уже успели яички отложить. И теперь вылупляются. А те, которых вы уже потравили, они уже не откладывают яички. Так что осталось только избавится от того что есть.
Будьте поосторожней со средствами, они токсичны, их опасно и для кота и для человека слишком много или часто.

Блох еще и птицы переносят (это если кот выходит на балкон). И на подошве занести в дом можно. А уж на улице они где угодно могут быть, в теплое время года.
Но не обязательно все это занесется еще раз к вам.

Моя кошка цепляла блох 2 раза, и оба раза у ветеринара, когда ей операции делали и оставляли от наркоза отходить.
Затем коты, уже после переезда в деревню, естественно находили себе блох в саду. Теперь я их уже не пугаюсь. Травила их обычно за лето один раз, в два приема, когда через пару недель повторять надо. Кстати, почти все средства от блох заодно и от клещей защищают.
Я Адвентейдж пользуюсь. Выбирала лет 10 назад как наименее токсичный для котов. Для меня работает, я его придерживаюсь. Стронгхолд у нас тогда был только через ветеринара.
Про ошейники читала что могут вызывать раздражение и облысение под ним. Вы проследите на всякий случай за своим. И проконсультируйтесь еще, стоит ли и ошейник и пипетки практически одновременно делать.
Ну и пылесосьте почаще, во всех уголках, и труднодостуных местах, и матрасы тоже. Что бы от их яиц и куколок избавиться.

Еще после блох рекомендуется выводить глистов. Но для этого средства тоже не безобидные.
Я два раза давала своим после блох, но глистов ни разу не видела. Больше не давала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романчики
post 5 окт 2021, 16:47
Сообщение №2322 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО г.Долгопрудный

Алексей
Александр
Нужна помощь советом.. Ко мне попала кошка после разведенцев, да и с алкоголем там проблемы. Взяла ее просто что бы забрать оттуда, заранее понимая, что будут дополнительные расходы и проблемы. Ей 2,5 года, уже стерилизована, животик зарастает шерсткой, но видно, что ей досталось очень. У нее отсутствуют нижние резцы, шерсть тусклая, а у кошечки лишний вес. Первым делом отнесла на осмотр к ветеринару, сдали на основные кошачьи инфекции, ждем результат (завтра), так же провели дельгимитизацию, обработку ушей(был ушной клещ), через 2 недели проведем вакцинацию ( я не знаю ничего о ранее проведенных прививках). Предположительно резцы отсутствуют из-за одной из инфекций, но в данный момент она не проявляется явно. Сейчас кошка у мамы, дабы избежать контакта с моей( 1 год, привита в питомнике и ревакцинирована на днях). Само поведение в целом отличное ( да и порода такова, что животное максимально контактное к людям) - она ластится к людям, сама идет, если позвать, ест, точит когтеточку, ходит в лоток, но ночью сущий ад - она орет не прекращая, иногда такое и днем может случится. У нас она уже 3 ночи. Что можно сделать в такой ситуации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 5 окт 2021, 16:57
Сообщение №2323 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Романчики, для кошек есть фенибут в каплях (жидкий).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 окт 2021, 16:57
Сообщение №2324 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
ночью сущий ад - она орет не прекращая, иногда такое и днем может случится. У нас она уже 3 ночи. Что можно сделать в такой ситуации?

Стресс у нее. Можно купить феромоны и распылять через фумигатор. Реально работающая вещь. К нам попала уличная кошечка возрастом около полугода, забилась в шкаф, две недели там сидела, пока не включили феромоны. Только некоторые кошки начинают с ними себя вести, как в течке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 окт 2021, 17:02
Сообщение №2325 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романчики
post 5 окт 2021, 17:52
Сообщение №2326 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО г.Долгопрудный

Алексей
Александр
Спасибо за советы, заказала феромоны и капли на холку. Надеюсь ей поможет. Понятно, что надо время. у меня есть подозрение, что она в клетке сидела большую часть времени, либо в отдельном помещении с другими кошками. Но хуже, что официально там питомник, отзывы есть хорошие, сайт и все дела, а животное заражено. Значит и котят за десятки тысяч продают уже несущих проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 окт 2021, 18:11
Сообщение №2327 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Меня очень впечатлил питомник "Страна чудес", красивый сайт, красивая фотосессия, а в реале это была обычная убитая квартипа, в которой выживало сто пятьдесят кошек. И ничего бы не всплыло, если б хозяйка не умерла, и сын не захотел бы усыпить всех.(
Чудовища- разведенцы - это не бабулечки с Авито, продающия котят от своей кошки, породистых, но без документов, а вот такие, с сайтами и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Сезон линьки: как ухаживать за собакой
Осенью животное меняет шерсть на более плотную, с густым подшерстком. Собаки, живущие в квартире, могут линять практически круглогодично...
Кто взломает вашу кофеварку: безопасен ли интернет вещей?
Безопасна ли крупная умная бытовая техника: что, если злоумышленники заставят котёл взорваться, а стиральную машину — устроить потоп?...
Камчатка в сентябре
Второй год ковида сделал Камчатку невероятно популярным туристическим направлением. Поделюсь некоторыми впечатлениями и советами по посещению популярных...
Анна Хрусталева
Пятнышки на твоем солнышке. Осторожно, это заразно!
Как не пропустить взрывное распространение бородавок, папиллом, контагиозного моллюска? И как своевременно отреагировать на их появление?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 окт 21, 09:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных