Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› подарки от бабушки каждый день, что будет с ребёнком?????

Крошка Ру
post 15 сен 2011, 07:59
Сообщение №11 (ссылка)

Давайте жить дружно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8624
Регистрация: 16.02.11
Hamburg

сын
дочь
Ужас какой. Напоминает ситуацию в фильме "Игрушка". Помните такой с Пьером Ришаром?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashura
post 15 сен 2011, 08:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 20.11.09
Москва

Дочка 24.05.08
девушки, сразу хочу сказать что про "вещи отдать в детский дом" и т.д. не нужно писать.... про это уже писали в теме про бабушку шопоголика. И при чём тут деньги на счёт класть, ведь бабушка именно игрушки покупает что бы ребёнок сейчас играл! а не лишь бы деньги потратить. Про счёт я ей говорила, она говорит что кто знает что потом будет, сейчас она леговский набор купит а через 10 лет батон хлеба на эти деньги.
То что бабушка взрослый человек и может делать что угодно, так же давно обсуждалось в старой теме, а теперь я хочу спросить, что с ребёнком то делать в такой ситуации, балуется, не слушается, а ей за это ещё и подарки дарят!

Ninylka13, день подарок, два дня без подарка :) это же тоже не правильно, ни кто ребёнку так часто не дарит подарки... я не считаю мелочь которую можно купить в киоске, она то дарит дорогие игрушки постоянно. Да и сто раз уже это обсуждалось, чуть ли не силой перехватывала у неё очередную коробку, когда она уже несла её дочке. Уже миллион раз мама обещала что всё, не будет больше ничего покупать (когда не она сама перестаёт покупать, а когда купила уже всё, а нового ничего не появилось), так она теперь некоторые наборы повторные покупает :BzZz: даже дочка ей говорит "бабушка, ты что мне даёшь, у меня же уже есть такой набор!!!" :)

mari6ka, мы и так временно тут живём, потому что ремонт в квартире а до этого жили в съёмной, ремонт кончится и мы переедем, надеюсь что скоро, но мы же так же будем общаться, не так часто, но и это не проблема, тогда раз в неделю бабушка будет сразу по 5 подарков выдавать :BzZz:
Что думает муж... его это тоже бесит, он тоже понимает что когда бабушка будет получать только пенсию, а дочка уже привыкнет к подаркам... то что тогда..... На это мама отвечает, а мне всё равно, я хочу сейчас покупать и покупаю!!! Папа ей тоже говорит что хватит уже баловать ребёнка, в шутку грозит не давать больше денег.
А про свекровь, у нас тоже самое, ничего не дарит и не общается и меня это тоже бесит :) две крайности :)

Царица Тамара, я и так воспитываю когда её нет, и когда мы с дочкой в магазине то объясняю что мы не всё можем купить, что это дорого а это мы подарим тебе на какой нибудь праздник, а например киндер я куплю, ты съешь его после обеда, а не так.... ты сделаешь это а я тебе за это подарок! ребёнок привыкнет что всё нужно делать за что то и просто так ничего делать не будет.
Не..... мою проблему никому не пожелаю... вспомните мультфильм серебренное копытце, только не говори Довольно! :) вот иногда хочется это сказать и пусть не будет у меня никаких игрушек, за то у дочки будет один любимый мишка а не 200 штук на любой вкус, цвет и запах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 15 сен 2011, 08:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
Mashura, у нас с вами не одна бабушка? :beer: ;) :D
Все то же самое :shuffle: Мне просто жаль потраченных свекровью денег,ведь она могла лучше часть из них откладывать детям на ту же сберкнижку,а потом они бы себе и машину купили,или даже квартиру :) А она ничего слышать не хочет,говорит,что мол че вы считаете мои деньги :???:
А самое интересное,что моя свекровь не разрешает и раздавать/продавать/дать поносить вещи,которые она купила другим детям.Так и забита целая антресоль коробками штук 20 с одеждой :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 15 сен 2011, 08:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
Я порадоваться за автора! :4u: Дай Бог Вам, и Вашей маленькой девочки, что бы это были самые большие и страшные проблемы в жизни! Когда много подарков, когда бабушка любит и балует, пока у нее есть возможность. Кто знает, что дальше будет? Надо жить и радоваться тому, что сейчас, все, ттт! Про вещи - у нас тоже бабушка покупает вещи такие, какие я бы не стала покупать. Ну и ладно. Я другое куплю, что мне понравится. Ваши же права у Вас никто не отнимает. Покупайте, дарите, воспитывайте - как считаете нужным. Бабушка, со своей стороны, так - как она считает нужным. И для ребенка это хорошо - мир разный. И люди разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OAI
post 15 сен 2011, 08:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 2.02.11

Есть и у нас такой перекос. Пытаюсь воздействовать на дочь и на бабушку беседами, убеждать. Иногда получается - но правда не надолго :shuffle:. Пыталась запрещать в резкой форме - эффект очень небольшой. Бабушка не считает, что постоянные подарки балуют ребенка и не видит в этом ничего страшного. У дочки был период, когда при отказе родителей купить ей что-нибудь прямо сейчас, дочь говорила - тогда я попрошу бабушку и она мне купит.
После этого у меня с бабушкой состоялся ОЧЕНЬ серьезный разговор, где я в категоричной форме запретила вообще покупать что-либо, кроме фруктов. Помогло, количество и размер презентов значительно уменьшился.
Ну и разговоры, разговоры и разговоры с дочкой о поведении, об отношении к людям, к вещам, к подаркам.
Сейчас дочка взрослеет, и знаете, воспитательные беседы дают свои плоды. :)
Нам легче чем автору, живем отдельно и имеем возможность воздействовать на ребенка самостоятельно.
Если на бабушку воздействовать не получается, нужно влиять на ребенка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 15 сен 2011, 08:11
Сообщение №16 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
А вы не пробовали договориться с бабушкой о том, что бы они с вашей дочкой занялись сбором каких-нибудь коллекций: например фигурки кошек, собачек, бабочек. Так у бабушки будет повод каждый день покупать подарок. У вас не будет проблем с хламом, потому что фигурки маленькие и для них можно организовать шкафчик. А у ребенка будет каждый день радость, стимул к организованности и к тому же коллекционирование тренирует усидчивость, внимание и аккуратность.


Действительно, найдите в продаже дорогую коллекцию мелких игрушек, и пусть они с бабушкой собирают. Я хочу сказать, что я Вас понимаю - у моей мамы книжный магазин, и сколько я ни твержу ей, что нам НЕ НАДО такого кол-ва книжек, что не нужно дарить все эти коробочки, в которых внутри куча картонных "развивающих" карточек и т.п., потому что квартира маленькая, а эти карточки один день играются, а потом ещё год валяются по всему дому, и та же мама ругает меня за бардак :fingal: Но с позиции Вашей бабушки, она тоже в чем-то права. Она чувствует себя нужной и необходимой, а возможно, кроме того, ей лестна мысль, что Ваша дочь ее "любит" больше (у нас так свекровь "оттягвала на себя" старшего сына, баловала, только другими методами, так что он всем сообщал, что бабушку любит больше, чем маму. Но меня это не задевало, если честно) Да, бабушка взрослый человек и понимает, что грош цена такой "любви", но у нее уже в некотором роде зависимость, как у наркомана, и от восторгов внучки, и от шоппинга. По-хорошему, это глубокие психологические проблемы, и ей бы поговорить с хорошим психологом, но Вы точно вряд ли ее переделаете: Вы же дочь, существо, которое она ещё в пеленках видела :baby: Так что если Вы знаете человека, авторитетного для неё, попросите его провести с ней серию бесед, но сильно не надейтесь. Как это ни печально звучит, Вам придется смириться с тем, что есть, и приспособиться, как тем, у кого мать, скажем, пьёт.Ваша задача - не обидеть мать, но при этом максимально исключить вред для дочери, и задача эта очень сложная. Удачи Вам! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OAI
post 15 сен 2011, 08:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 2.02.11

в шутку грозит не давать больше денег.
Может пора осуществить? :shuffle:

Отредактировано: OAI в 15 сен 2011, 08:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fin_lady
post 15 сен 2011, 11:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5765
Регистрация: 4.12.09
Вена

Дети
могу дать совет только по поводу одежды. Есди чек сохоаняется, то вы можете сдать или обменять на другой размер эту одежду в течение 2 недель в магазине :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fakel
post 15 сен 2011, 12:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 23.02.10
Ответ на сообщение [?] fin_lady от 15 сен 2011, 12:48

а игрушки так менять нельзя, да?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fin_lady
post 15 сен 2011, 13:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5765
Регистрация: 4.12.09
Вена

Дети
а игрушки так менять нельзя, да
по идее игрушки надлежащего качества обмену и возврату не подлежат, но точно не знаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных