Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Способы наказания и их применение

Сайт Материнство.ру
post 30 янв 2014, 13:08
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Способы наказания и их применение»

Анонс статьи:
Обычно много споров вызывает вопрос о физических наказаниях. Лично я определенно против них. Они оскорбляют и озлобляют, запугивают и унижают детей. Позитивного результата от них меньше, чем негативного. Единственный вариант физического воздействия, который не вызывает сомнения, — это обуздание разбушевавшегося ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
ptashka2006
post 31 янв 2014, 14:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 18.11.12
г.Боровичи

Егор 24.06.2004
Милена 11.12.2005
Яна 18.04.2013
ЦИТАТА
А как так вышло что одни дети устраивают истерику с паданием на пол и диким ором, а другие никогда этого не делают.

Я думаю, это особенности нервной системы ребенка. У меня старший такой, истеричка еще тот. И в младшем возрасте истерики были по любому поводу. Хотя сейчас он ооооочень спокойный мальчик, но вот нет-нет, а отреагировать истерикой может и сейчас. Я уже научилась сама реагировать на его такие реакции. В самый пик просто его не трогаю, а потом спокойно успокаиваю, разговариваю. Но с маленьким я справиться не могла :???:
А дочка полная противоположность. Ей все до фени, спокойная как танк, причем во всем. Что тоже неочень хорошо. Там бы, где надо слезинку пустить, тверда как камень. Ну и в любую передрягу влезет легко. В младшем возрасте наоборот легко было. И адаптация в саду на ура и истерик никаких, всегда в хорошем настроении. Но сейчас с ней реально сложнее.

Отредактировано: ptashka2006 в 31 янв 2014, 14:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rishaf
post 31 янв 2014, 14:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 14.01.14
вес-таки физически наказывать иногда нужно, но это редкие случаи, когда словами уже просто не донести
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лив-Грет
post 31 янв 2014, 15:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 3.09.11
Когда я не в духе, мой по одной половице ходит) Попробуй че поперек скажи, одним взглядом испепелю)
Построже надо с ними, неча сюсюкаться, избаловывать user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 31 янв 2014, 18:30
Сообщение №24 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Хоть убейте, не верю, что это может начаться на пустом месте. Был паинькой-заинькой, а потом сразу деньги украл и дома не ночует. А если так случилось, значит всю семью надо серьезно лечить у психолога, там явно что-то не так.
У нас полстраны придется лечить. Психологов, при всем их нынешнем обилии не хватит. Да и квалифицированных среди них единицы...

Лив-Грет, это Пуарэ у вас на аватарке? Я тоже когда-то за нее болела)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 31 янв 2014, 18:49
Сообщение №25 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15283
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
миниМорра, случаются просто спокойные послушные девочки, которых и наказывать-то не за что. Это маме повезло :)



я каждый божий день вижу воочию примеры того, как детей наказывают за такие вещи, которые для меня априори не могут быть поводом для конфликта или тем более наказания

и ниже - живой пример:

Какие наказания в 4 года? Да я преклоняюсь перед теми мамами, кто до этого возраста ни разу не наказывал ребенка...
А если этот ребенок, просыпаясь раньше всех утром, начинает требовать мультики и на 15й спокойный ответ мамы, что мультики пока нельзя включать, так как рядом спит маленькая сестра, она все равно продолжает ныть "хочу, хочу" и все громче и громче, пока не разбудит всех, включая соседей
А если ее желание сию минуту не исполняется и с криками "хочу!!!" валится на пол и начинает истошно вопить
а если на часах 12 ночи и завтра рано в сад, а мама уже ровно 3 часа пытается уложить ребенка, а она все скачет и скачет


я вообще не вижу проблемы в описанных ситуациях
и в ситуации с мультиками я могу с равной легкостью мультики включить на ноуте на кухне, или предложить альтернативу мультикам
а в ситуации с нежеланием спать в 12 часов ночи - либо планировать режим дня так, чтобы ребенок не перегуливал, либо оставить его в покое, ибо набесится - сам заснет

и истерики с валянием по полу мы проходили - их я вообще считаю нормой, а никак не поводом для наказания

просто в любой ситуации у родителя есть выбор - продавить любой ценой свое мнение или услышать ребенка, напрячься и найти компромисс :???: не доводя до конфликта

а когда подростки врут, крадут деньги, не ночуют дома. что делать тогда?

подумать о причинах для начала
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 31 янв 2014, 18:56
Сообщение №26 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15283
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
не далее как сегодня видела на площадке мальчика, который был наказан и в слезах уведен домой за то, что катался с горки не сидя на попе, а лежа на животе :fingal: причем уведение его домой сопровождалось причитаниями мамы о том что "чтож ты мне все нервы мотаешь, достал уже!"
офигенный повод для наказания, чо :fingal:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 31 янв 2014, 18:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
сразу выскажусь... есть огромная разница, договариваться и вести разговоры с 1 ребенком, или с 2-3..., с маленькой разницей в возрасте. Кол-во интересов сталкивается куда как больше ;) И да, характеры разные.
Со старшим я не знала, что такое наказания :D да, можно было только на разговорах. С младшим :fingal: так уже не получается, как впрочем и со средним. И характер другой, и социальная роль в семье (ага, соперничество, привлечение маминого внимания никто не отменяет ;) - "борьба за метсо под солнцем"). И таки да, на место демократии приходит авторитаризм, а с ним вместе и система наказаний. Это не отменяет разговоры :4u: но дополняет. Жизнь семьи становится более регламентированной, организованной.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 31 янв 2014, 19:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Кстати, по поводу мультиков.. я бы скорее поставила тихонько мультик, чем устраивала разборки с ребенком. Да и играть тихо :scratch: ИМХО, намного сложнее, чем "тихо смотреть мультик". Либо если уж совсем никак - увести ребенка вместе с мамой на кухню и заняться ОБЩИМ делом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 31 янв 2014, 19:06
Сообщение №29 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
не далее как сегодня видела на площадке мальчика, который был наказан и в слезах уведен домой за то, что катался с горки не сидя на попе, а лежа на животе :fingal: причем уведение его домой сопровождалось причитаниями мамы о том что "чтож ты мне все нервы мотаешь, достал уже!"
офигенный повод для наказания, чо :fingal:
вы не знаете семьи и ситуации, они может только вышли из больницы от того что он вот так съехал и и пропорол себе что-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 31 янв 2014, 19:22
Сообщение №30 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15283
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
вы не знаете семьи и ситуации, они может только вышли из больницы от того что он вот так съехал и и пропорол себе что-то.

если я по какой-то причине не хочу, чтобы ребенок делал что-то - то я всегда могу это объяснить нормально и предложить альтернативу
а не орать, не ставить ультиматумы и не тащить домой за шкирку в слезах просто потому что "я сказала!"

я воспринимаю это как банальное бытовое хамство :???:
если бы так обращался например муж с женой - его бы тут анафеме предали незамедлительно
а с ребенком можно, чо
он же не человек :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных