Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› листок нетрудоспособности, больничный лист и все о нем

Элеммирэ
post 19 ноя 2013, 12:35
Сообщение №241 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
А почему нет? Нигде не оговаривается, что больничный может взять только мама ребенка. У отца по отношению к ребенку ровно те же права и обязанности вплоть до того, что в декретном отпуске может сидеть он сам.
Ну в принципе, могут, конечно, по месту работы мужа попросить какое-то объяснение, почему в стационар с ребенком не может лечь мама. Именно попросить, а не потребовать! Ну вот подойдет мамин больничный лист или справка, что находится в отпуске по уходу с другим ребенком, или, например, справка с места работы. Но, подчеркну, такие документы вы предоставлять не обязаны, а просто можете - если хотите.

Отредактировано: Элеммирэ в 19 ноя 2013, 12:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 16 дек 2013, 15:53
Сообщение №242 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Девочки, будьте добры, помогите. Мне знакомая вопрос задала - "тыжебухгалтер", а я не знаю, зарплатой и соцвыплатами никогда не занималась. :???:
В общем, ситуация простая. Человек собирается во второй декрет сразу из первого. Вопрос такой. С какой суммы будет рассчитываться размер больничных - пособие за два года, предшествующих выходу во второй декрет, или з/плата, которую платили до первого декрета?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 16 дек 2013, 15:53
Сообщение №243 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Элеммирэ, тут целая тема об этом есть. пособия по БиР. там все ответы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 16 дек 2013, 15:55
Сообщение №244 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Потеряшкина, о, спасибо. Пойду читать.
Как людям объяснить, что бухи - они тоже разные бывают? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 16 дек 2013, 16:02
Сообщение №245 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Потеряшкина, о, спасибо. Пойду читать.
Как людям объяснить, что бухи - они тоже разные бывают? :scratch:

бесполезно объяснять :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 30 апр 2014, 10:57
Сообщение №246 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Проконсультируйте пожалуйста.
Знаю приблизительно схему выплаты больничного. Но есть нюанс,который наши бухгалтера объяснить не смогли.
Была на больничном две недели,перерасчёт получила не по действующей зп,а по минимальному мрот. Ситуация такая. Общий стаж страховой уже более 8ми лет,но последние три года я находилась в отпуске по уходе за ребёнком,соотвнтственно страховых выплат не поступало ,я так понимаю. Сразу же после окончания отпуска(сентябрь 2013) я выхожу на новую работу .Справку о доходах мне со старой работы выдали,но она же нулевая. Это чтож мне теперь ещё два года так терять в деньгах,только потому что я ребёнка родила?! Наши бухгалтера обещали разобраться с ситуацией у сотрудников фсс ,но мне тоже хотелось бы узнать .Мне всё -таки кажется что я имею право на нормальную оплату больничного или нет? Пожалуйста,кто что знает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 30 апр 2014, 17:04
Сообщение №247 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
ЦИТАТА
Мне всё -таки кажется что я имею право на нормальную оплату больничного или нет?
вы имеете право на замену годов, в которых вы находились в отпусках по уходу за ребенком и по БиР, на любые додекретные. Для этого обязательно нужно писать заявление и с пред. работы нужна справка по форме 182н за нужные вам года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 30 апр 2014, 21:46
Сообщение №248 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Аль-bina, спасибо большое :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pinot Noir
post 5 авг 2015, 22:24
Сообщение №249 (ссылка)

Laiki nav svarīgi. Svarīgs ir cilvēks.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7468
Регистрация: 3.09.08
Электроград М.О.

Зимний сынок 13.01.03
Весенняя дочка 07.04.08
Осенняя дочка 26.10.11
Нет, не нужен нам летний сынок
ridziniete
Скажите, как высчитывается больничный лист при перемене места работы? Брать 2НДФЛ с предыдущей надо? У меня получается, что предыдущий год я была совместителем, т.е. получала 2 зарплаты (+ основное), а теперь это будет моё постоянное место. Больничный высчитывается с общей суммы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных