Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› козье молоко при аллергии

fimulik
post 7 дек 2007, 09:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.04.07

Миша 28.09.95
Маша 13.10.06
fimulik
Моей девчушке 1,1. С года даю козье молоко, покупаю в ашане. Хорошая палочка-выручалочка + грудь+диет. питание. Пышками нас назвать нельзя. Кефир пробую давать,но что-то туго идет, стул с запахом и "бурлит" в кишечнике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
aleksa271182
post 14 дек 2008, 17:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 11.12.08
Москва

Анна 25,06,2003
Костя 04,08,2010
Козье молоко это просто спасении при алллергии, нам он очень помогает. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ykka
post 14 дек 2008, 20:25
Сообщение №3 (ссылка)

стервозная натура
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 12.12.03
Россия,Ярославль
Алексей 30.03.2003
Александр 18.03.2008
А нам педиатр с гастроэнтерологом почему-то не рекомендуют :???: А я уже разбежалась давать, ведь оно такое полезное .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatyanan76
post 14 дек 2008, 22:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 1.09.08

Андрей 17.02.08
мы пока на козьей смеси - посоветовал аллерголог-иммунолог - Нэнни, т.к. на коровье молоко была аллергия. после года опять пойдем к этому врачу, что он скажет - может быть будем дальше на Золотой козочке, а может быть перейдем на обычное козье молоко.


Ykka
ЦИТАТА
А нам педиатр с гастроэнтерологом почему-то не рекомендуют :???:


А что они говорят конкретно, почему???

fimulik
ЦИТАТА
года даю козье молоко, покупаю в ашане

А какое Вы покупаете молоко, что за фирма???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 14 дек 2008, 23:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Ykka, вы же не в Москве - наверняка доступ к обычным козам есть, только кипятить обязательно, тем более мальчик не маленький уже - сначала только разводите (как и коровье) с водой (на 120 мл. молока 80 г. воды если не изменяет память - одобрено ВОЗ в случае отсутствия смеси промышленной под руками). А почему не рекомендуют я бы узнала поточнее. Возможно, просто связываться не хотят - если аллергия на коровье, то может и на козье быть, но вдруг у них ещё другие основания есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 14 дек 2008, 23:22
Сообщение №6 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
ЦИТАТА (aleksa271182)
Козье молоко это просто спасении при алллергии, нам он очень помогает
Ой как не всегда. Если есть аллергия к белкам коровьева молока,то на белок козьева в 80 процентах бывет реакция. Хотя его белок усваивается в пять раз лучше. нам цельное козье молоко не идёт пока,я его сквашиваю и тааким образом мы его потребляем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВишняК
post 16 янв 2009, 12:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.08.08
Кемерово

Томочка 08.09.2006
в планах!!!
Нам тоже педиатр и аллерголог в голос сказали, что если аллергия на коровье молоко есть, то и на козье будет! Я не послушала - с 1 ноября дочка пьет молоко "козочкино", как она его называет и ничего страшного не произошло!!! Начала давать с полчайной ложечки (разводила водой 1:1 и не кипятила). Козы проверенные у знакомых муж берет через день по 2 литра. Вначале не знала, куда его столько девать. И сами пили с мужем, чуть "козленочками не стали"! А тут познакомилась на детской площадке с женщиной, у нее дочка с "нулевым" иммунитетом. Только проболеют чем-нибудь - снова цепляют инфекцию! Я ей предложила напополам делиться молоком! Они на 2 недели позже нас пьют, но у ребенка нет аллергии на молочный белок и она ей неразбавленное дает. Дак вот уже 3 месяца вместе гуляем и морозы не страшны и насморки не посещают! Польза огромная от молока! Я не жалею, да и знакомая тоже рада! :dance:

Отредактировано: ВишняК в 16 янв 2009, 12:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barabashka
post 16 янв 2009, 14:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 17.10.08
Мы исправно пили гидролизат, а потом я ослушалась аллерголога и с 10 месяцев на Ненни, а потом перешли на козье цельное молоко в банках (фирма тоже Нэнни) "Алматеа". Все ок. Так мало того, нам 1,5, у нас по-моему и на коровье реакция исчезает, уже творог трескаем. А была страшная аллергия с язвами по телу.

Отредактировано: Barabashka в 16 янв 2009, 14:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирусик
post 17 янв 2009, 00:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 12.01.09
Москва
А на этом молоке (Алматея) получится сделать Наринэ? Кто-нибудь пробовал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barabashka
post 17 янв 2009, 09:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 17.10.08
Ирусик, получится, я пробовала йогурт, оно хорошо заквашивается. Вообще очень качественное молочко это Алматея и вкусное и дешевле, чем в пакетах выходит, я высчитывала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных