Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вспышки ревности у родной дочки

Тетушка Аксал
post 5 апр 2018, 16:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 14.01.18
Добрый день! Хотелось бы услышать рекомендации приемных родителей,как максимально снизить риск возникновения такого нехорошего чувства как ревность. Моей дочечке семь лет,и все это время она была у меня одна. Желание иметь большую семью было огромным,т.к.я понимала,что детки в больших семьях вырастают более заботливыми,покладистыми ,щедрыми,но,увы,осталась я одна с моей дочечкой с момента ее рождения,и так до сих пор и не появился у нас любимый папа и муж. Но полгода назад счастье нашло меня-появился в нашей столь немногочисленной семье новый человечек-6летний мальчик с красивым редким именем Савелий. Он стал как бы временно приемным,потому что у него есть и мама,и папа ,и бабушка...но по некоторым причинам он стал для них немного лишним. Я была очень счастлива,т.к. считала,что деток должно быть минимум двое,и благодарила судьбу за то,что появилась возможность,пусть временно,но заботиться о ком-то еще,помимо своей дочечки. Детки одного возраста,поэтому мне казалось,что не должно возникнуть никаких препятствий. Но,к сожалению,все оказалось совсем не так. Савушка почти сразу стал называть меня мамой,а,точнее,немного видоизменил это слово в не менее ласкающее слух :"нямик". Он также,как и моя дочка,обнимает меня,целует,говорит,что ему очень хорошо со мной,и ,хоть он и очень скучает по родной маме,со мной все же ему лучше. При этом,проживая с родной мамой он очень часто болел,то со мной он ,на моей памяти,не заболел ни разу. С радостью стал с нами закаляться,купаться в проруби(дочу я так закаляла с рождения,она никогда не болела),научился кататься на роликах,коньках... Моя малышка же наоборот-перестала любить закаляться,много двигаться на свежем воздухе, и первый раз в жизни заболела на длительный срок. У нее пропало желание заниматься,стала очень плохо говорить... стала плакать почти каждый день- уткнется в меня и плачет,говорит,что просто плохо и грустно,и ничего ее не радует. Савушка же наоборот-стал настолько жизнерадостным,здоровым,развитым,перегнал Вероничку во всем-в плавании,в катании на коньках и роликах(хотя дочка научилась всему этому с двух-трех лет), стал прекрасно говорить. Я стараюсь относиться к ним одинаково,хвалить,гулять вместе,веселиться... Когда Вероничка в школе,занимаюсь с Савкшкой(он по определенным причинам в садик не ходит),а после школы стараюсь часик-два побыть с ней в двоем,прошу Савушку плзаниматься самостоятельно,а потом уже все вместе занимаемся,играем,гуляем. Но малышка все равно ревнует,не хочет идти в школу,чтобы я не оставалась одна с Савелием,раньше стремилась получить как можно больше дипломов,чтобы попасть в логерь Орленок,а сейчас нет-не хочет,чтобы я с мальчиком одна осталась,пока она будет в лагере.
Понимаю,за семь лет Вероника привыкла жить одна ,и ей тяжело меня с кем-то делить,при этом зная,что у Савелия есть и мама,и папа,и бабушка,а я у Ники одна,да и то меня делить надо.
Очень тяжело,подскажите,пожалуйста,что делать,как сдружить деток,как сделать так,чтобы дочка не страдала и остановить ее речевой регресс . Савушку не могу оторвать от себя,привыкла,полюбила,и он тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 5 апр 2018, 16:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Если у мальчика есть семья, родители, и они НЕ маргиналы, то вам надо самоустраниться. Отдать ребёнка обратно в семью.
Если же его семья оставляет желать лучшего, то обратиться в соответствующие органы (опека?) и узнать как оформить опекунство над ребёнком с возможностью усыновления впоследствии, если это то, чего вы хотите.
Вы делаете хуже не только своей дочери, но и этому мальчику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverheartcats
post 5 апр 2018, 16:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
Вброс зачтен
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тетушка Аксал
post 5 апр 2018, 16:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 14.01.18
Ответ на сообщение [?] PurPur от 5 апр 2018, 16:28
Грустно,конечно,слышать,что я делаю хуже . Хотя иногда мне тоже так кажется... А почему оформление опекунства может положительно сказаться на отношении между детками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 5 апр 2018, 17:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А почему оформление опекунства может положительно сказаться на отношении между детками?
Потому что сейчас вы предпочитаете чужого ребёнка своему.
А с оформлением бумаг оба ребёнка - ваши. На равныx правах и отношениях.
Что тоже потребует огромной работы с вашей стороны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 5 апр 2018, 17:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16007
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Потому что сейчас вы предпочитаете чужого ребёнка своему.
А с оформлением бумаг оба ребёнка - ваши. На равныx правах и отношениях.
:???: опека - не равно усыновлению. уравнять статус можно только усыновлением.
Вброс зачтен
:beer: особенно Орленок в 7 лет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тетушка Аксал
post 5 апр 2018, 19:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 14.01.18
Причем здесь вброс? Я не сегодня зарегистрировалась на форуме,читала сообщения,сейчас возникла проблема-я ее озвучила. В Орленок дети попадают в зависимости от количества дипломов,грамот и тд,у какого ребенка больше наград по региону(или по городу-не помню),тот и получает путевку. Копить их надо начинать с начальных классов,тк учитываются все награды в целом,это отличный стимул для хорошей учебы,желания принимать участие в конкурсах,олимииадах и тд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных